
Поделиться:
Здравствуйте, дорогие Мастерицы и Мастера! Лето - время отдыха и наша семья тому не исключение. Но и во время отдыха бывают времена, когда приходит вдохновение, а также настроение и за ними желание поработать. Хотя, выполнение работы, которая приносит удовольствие, и работой-то особо назвать нельзя. Этот декоративный венок - тому подтверждение. Заготовка из лозы была куплена мной в магазине декора и оставлена в первозданном виде, без каких-либо изменений (хотя руки чесались, скажу честно. И вторую, точно такую же, я уже переплела). Но использовать решила эту - как есть так и есть -) Продают же их такими))) Для декора использовала грозди декоративные винограда, листья с усиками, подсолнухи, маки и васильки. Диаметр венка ок. 30 см

Декоративный венок, фрагмент

Декоративный венок, фрагмент

Декоративный венок, фрагмент

Это основа, на которую я клеила весь декор. Скручена проволокой двух цветов в разных местах так, чтобы форма заготовки приблизительно напоминала круг)))
А это - переплетенная мною, на свой вкус и лад, точно такая же основа. Выглядит, по-моему, аккуратнее))) Но... может в первоначальной растрепанности что-то есть?))))
А это, как говорит моя подруга, - доминантсептаккорд на летнюю садовую тематику)
Наша кошка Манюня тоже с нами на отдыхе. Ей тоже нравятся фрукты)))
Спасибо за ваши визит!
Очень красиво!

Спасибо большое!
Лето, ах лето..... Все атрибуты лета в этом венке - и маки и васильки и подсолнухи и виноград - немного заросший южный огород, где по стене дома или сарая плетется виноград! Как хочется, что лето не кончалось....
ПС: переплетенный вариант основы не просто аккуратнее, он более законченный, самодостаточный.
Елена, огромное спасибо! Действительно, лета еще хочется и хочется))) Оно же почти не началось - дожди и дожди))) По народным приметам весь июль будет дождливым. Но! Будем ловить солнечные редкие дни! И ходить в ярких резиновых сапогах, когда небо будет пасмурным))) О! Я сейчас добавлю в этот пост одну летнюю фотку - заходите посмотреть!
Вот это натюрморт! И это все ваше?
у нас придется сливу заменить черной смородиной!
ПС: наше лето было непродолжительным, всего дней десять, уже несколько дней дожди и 13-15 градусов, и на ближайшие 10 дней такой же прогноз .... Интересно, а куда, в какие края пошло нормальное лето?
Дары сада - не наши, мы отдыхаем в гостях Это у них такой сад) Еще была вишня и черешня, очень классная, в этом году больше, чем когда-либо. тааааааааак.... придется еще одно фото добавить) Приходите!
Объедение..... Мы черешню только узбекскую видим.... А вишню из-за холодов опылять было некому, поэтому год не вишневый, как впрочем и не яблочный, не сливовый, не грушевый, зато перцы и огурцы в изобилии:)))).
Фрукт Манюня лучше всех!
ПС: а переплетенный венок такой идеальный, ШО теперь вот не знаю, как его декорировать)))
Oни чудеcны!!!
Спасибо! Рада, что Вам понравились)
Красиво!
Спасибо огромное!
Лерочка, привет! Давненько не общались с тобой, летом у всех, действительно, горячие денёчки, не всегда посвящённые творчеству! Я, как всегда, в ауте от твоего веночка! Вот если бы мне сказали: выбирай, какой веночек у Леры больше нравится, я бы не смогла! Они все настолько хороши и настолько разные, что диву даёшься твоей фантазии и мастерству! И этот летний бесподобен! И основа хороша в первозданном виде, но то, как ты их переплетаешь - это просто фантастика, руки у тебя золотые! Я пробовала, у меня такая красота не получается! Твои основы все можно без декора использовать, как украшения! Браво! А "доминантсептаккорд " как хорош! Аж слюнки потекли! Но у нас уже тоже подходит пора сбора первых урожаев! Хорошего тебе дачного сезона!
Олечка, привет! Рада тебя слышать! Хотелось бы и видеть, но... Вот было бы хорошо, если бы была возможность видеокомментарии оставлять)))) За похвальные слова - спасибо! Стараюсь быть разнообразной в творчестве, но сколького я еще не знаю и не могу делать!!! А так хочется! Желаю тебе тоже солнечных летних дней, хорошего настроения, запоминающихся событий и впечатлений! Пока-пока!
Хорошая идея, Лер!
Может администраторы сайта обратят на это внимание и добавят видеосообщения!
Лерочка, спасибо за пожелания - почти всё так и есть, кроме солнечных дней!
Вот сегодня 21 июля, а погодка больше подходит для 21 октября! Но! У природы нет плохой погоды, так что пусть себе льёт дождь! Тебе и твоей семье тоже желаю всего самого доброго и жду новый работ, они всегда удивительные!
Хм, пропустила твой комментарий... и как это получилось?) ААААААААА, так ты сегодня ответила! Значит, не пропустила))) Спасибо на добром слове! Я лично дождь люблю: и гулять по нему (только ЧУР! в теплой одежде и теплых резиновых сапогах, обязательно ярких, чтобы настроение было), и дома сидеть. Опять же, под теплым пледом, Или вязать, или с чашкой чая и плюшкой с конфеткой))) Так что, дождь нам не помеха)
Ага,
у меня тоже романтическое отношение к дождю...... было....
Он вообще не перестаёт уже неделю и не собирается, а на улице 8 градусов, спасибо, что плюс!
Помню в юности пели песню:
"Солнца не будет жди-не жди,
Третью неделю льют дожди,
Третью неделю наш маршрут
С доброй погодой врозь..."
- так вот прямо про нас!
Опять же у тебя замечательная идея про яркие сапоги! Сегодня же побегу и куплю! Буду гулять и тебя вспоминать!
