Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

...Уронила мишку на пол, оторвала мишке лапу...


 28 из 51 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Уронила мишку на пол оторвала мишке лапу Пряжа

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Авторская текстильная кукла. Рост 31 см.

Авторская текстильная кукла. Рост 31 см. (фото 1)
 
Игрушка мягкая: ...Уронила мишку на пол, оторвала мишке лапу... (фото 2)

Авторская текстильная кукла. Рост 43 см.

Авторская текстильная кукла. Рост 43 см. (фото 3)
 
Игрушка мягкая: ...Уронила мишку на пол, оторвала мишке лапу... (фото 4)

Дорогие мои друзья рукодельницы, среди вас много талантливых мастериц, в
этом я убедилась воочию. Мой совет, если вы ещё не на "Ярмарке
мастеров", регистрируйтесь  и выставляйте свои рукотворные работы для продажи.
Сначала, для пробы, можно бесплатно выставить несколько своих работ.
Поверьте, больше всего заказов у меня именно на "Ярмарке..."  Желаю
удачи, у вас всё получится, даю ссылку:

 

Приглашаю на Ярмарку Мастеров - главную площадку для покупки и продажи авторских handmade работ. Присоединяйтесь!

Светлана26

Как всегда куклы просто прелесть!супер!

Lidia
Олюшка

Не смогла открыть ссылкугрустно. Написано "неизвестная ошибка"...

Lidia

ССылка открывается хорошо, я проверяла, но сейчас у них сервис не доступен по техническим причинам. это огромный рунет и он постоянно модернизируется. Там огромная аудитория. Скопируйте здесь и зайдите позже.

Олюшка

Спасибо за пояснение!благодарюПопробую завтра!

Lidia

Удачи вам!

helga0225

анимированные картинки Разные надписи скачать бесплатно

Мысли Евгения

Замечательные куклы...

Lidia
Kyld

Лидия, очень рада снова видеть Вас!!!!  Куклы как всегда великолепны!!!!! У меня к Вам вопрос, Вы как-то писали что делали  и ростовых кукол, не могли бы Вы обэтом поподробнее рассказать. Мне тут заказали ростовую куклу, такую колоритную барышню с бюстом и попой, а я совершенно не знаю как за это дело взяться, а уже самой-то интересно стало, смогу ли я ?

Lidia

Спасибо! Что конкретно интересует? Голова не проволочном каркасе, здесь без мужчины не обойтись. Наряд делатся из поролона разной толщины, подкладки обязательно и ткань. Ростовые куклы в этой коллекции:

https://stranamasterov.ru/node/52569

Вопросы конкретней задайте, а то описывать всю технологию долго

Kyld

Меня интересует конкретно голова, если надо каркас - муж поможет, но я вот вычитала что лучше делать из папье-маше, мол так легче в ней работать человеку потом. Я примерно представляю как сделать шар, а потом как его обклеить паралоном либо синтепоном, наращивая объемы, но вот нос для меня непонятен, как лучше сделать тоже папье-маше или чисто паралон и еще много вопросов как правильно обтянуть все это тканью чтобы она не морщила и по волосам, на такой большой кукле наверное пряжа не пойдет, надо веревку покупать? Само тело будет скорее всего шить другой человек, так как у меня нет машинки, да и в шитье я не сильна, за мной только голова. Спасибо Вам большое что не оставляете без внимания!!!!!!

Lidia

Из папье маше голова вообще не проницаема для воздуха, хоть и легче, согласна. Я делаю голову из тонкой стальной проволоки, свариваем точечной сваркой, это надёжно Обтягиваю плотно трикотажной сеткой, чтобы поролон не проваливался. Затем крою поролон и склеиваю клеем 88. Делаю утяжки для глаз, прорезь для выглядывания, это обычно рот. Где надо наращиваю, где не надо, срезаю. Сразу делаю нос, (если это не длинный какой нибудь клюв, он делается отдельно и пришивается к готовой голове.)на проволочном или другом каркасе.Обтягиваю голову мягким трикотажем, тогда не будет складок, и обрабатываю начисто. Делаю опять прорезь для рта, обрабатываю и приделываю губы, обрабатываю нос, пришиваю уши, пришиваю или приклеиваю глаза. Клей должен быть прозрачным, если не хочешь испортить всё изделие. И наконец, можно декорировать цветочками, бантиками и прочее места, где, на твой взгляд, не очень хорошо получилось. Чем кукла ярче, тем она привлекательней. Ну и волосы любым кукольным способом, я использую лёгкую акриловую пряжу. Можно связать крючком парик, вытянутыми на желаемую длину петлями, можно просто паклю, можно мочало, сейчас продаются в магазинах цветные пушистые мочалки, возьми несколько штук и сделай волосы. . Для одежды тоже нужен тонкий поролон, чтобы придать обьём. Синтепон не применяю вообще, он сдавливается и теряет форму, работаю только с поролоном разной толщины. Его надо кроить на голову и склеивать в торец. На Новый год делала 3 х смешариков, здесь только проволочный каркас, папье маше не покатит.

Kyld

Спасибо большое за такой быстрый и полный ответ!!!! буду пробовать))) Если получится потом покажу)))) За мочалку отдельное спасибо, это мысль!

Lidia

Успехов, покажи обязательно. Будут вопросы, спрашивай.

chatte