Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парочка СОКРОВИЩНИЦ



Поделка изделие Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Картонаж Квиллинг Парочка СОКРОВИЩНИЦ Бумага Бусины Картон Кружево

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы!

После долгого перерыва я снова вернулась домой - в "Страну"! Вернулась, кстати сказать, не с пустыми руками, т.к. даже во время затруднительных жизненных ситуаций без дела не сидела, кое-что сотворила. Сейчас это "кое-что" буду Вам показывать.
На сегодня у нас пара "Маминых Сокровищниц"(по знаменитому МК М.Кац, за что не устаю произносить в ее адрес слова бесконечной благодарности!!!), слегка модернизированных, выполненных на заказ.

Итак, первая - "Ванильные кружева". Двойной комплект именных сокровищниц для чудесных девчушек - сестричек.

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и Мастерицы!

После долгого перерыва я снова вернулась домой - в "Страну"! Вернулась, кстати сказать, не с пустыми руками, т.к. даже во время затруднительных жизненных ситуаций без дела не сидела, кое-что сотворила. Сейчас это "кое-что" буду Вам показывать. 
На сегодня у нас пара "Маминых Сокровищниц"(по знаменитому МК М.Кац, за что не устаю произносить в ее адрес слова бесконечной благодарности!!!), слегка модернизированных, выполненных на заказ. 

Итак, первая - "Ванильные кружева". Двойной комплект именных сокровищниц для чудесных девчушек - сестричек. (фото 1)

Основа - плотный 300-граммовый картон, изнутри и снаружи "обтянутый" 250-граммовой бумагой, дизайн которой разрабатывала сама в ФШ (бумага в полосочку). Основную коробку и крышку для прочности дополнительно укрепляла еще одним слоем 270-граммовой бумаги для пастели (на фото - бежевая в центре). Далее - вырубки в уголках, цветочки, подрисовка узора контуром. Все надписи распечатаны на струйнике.

Основа - плотный 300-граммовый картон, изнутри и снаружи "обтянутый" 250-граммовой бумагой, дизайн которой разрабатывала сама в ФШ (бумага в полосочку). Основную коробку и крышку для прочности дополнительно укрепляла еще одним слоем 270-граммовой бумаги для пастели (на фото - бежевая в центре). Далее - вырубки в уголках, цветочки, подрисовка узора контуром. Все надписи распечатаны на струйнике. (фото 2)

Маленькие коробули выполнены по той же "бутербродной" технологии - для прочности и эстетичности. Не люблю, когда склеиваемые "ушки" внутри видны. Кстати, весть комплект покрыт шеллачным лаком, - он усилит глубину цвета и защитит бумагу от мелких повреждений и потертостей.

Маленькие коробули выполнены по той же "бутербродной" технологии - для прочности и эстетичности. Не люблю, когда склеиваемые "ушки" внутри видны. Кстати, весть комплект покрыт шеллачным лаком, - он усилит глубину цвета и защитит бумагу от мелких повреждений и потертостей. (фото 3)

Средние коробочки также украшены цветочками, полубусинами и подрисовкой акриловым контуром. Не сдержалась я: хотела только коробочку по краям контуром пройти, но как-то в этот момент задумалась, и рука сама собой принялась рисовать завитушки среди цветов и листиков...

Средние коробочки также украшены цветочками, полубусинами и подрисовкой акриловым контуром. Не сдержалась я: хотела только коробочку по краям контуром пройти, но как-то в этот момент задумалась, и рука сама собой принялась рисовать завитушки среди цветов и листиков... (фото 4)

Под крышку основной коробки поместился мини-альбомчик для первых в жизни малышек фото...

Под крышку основной коробки поместился мини-альбомчик для первых в жизни малышек фото... (фото 5)

Вот весь комплектик - такой вот он большой получился...

Вот весь комплектик - такой вот он большой получился... (фото 6)

Вторая Сокровищница, "Орхидея". Не знаю, почему, просто захотелось. Наверное, потому, что во время работы над ней моя фиолетовая орхидея на окне распустилась... Отсюда и цвет, и название.
Сокровищница двойная - для мальчика и девочки в одной коробке, что называется "под одной крышкой"... Здесь я решила поупражняться в квиллинге, но по-моему, все-таки это не моё... Не даются мне завитки, хоть убей!

Вторая Сокровищница, "Орхидея". Не знаю, почему, просто захотелось. Наверное, потому, что во время работы над ней моя фиолетовая орхидея на окне распустилась... Отсюда и цвет, и название.
Сокровищница двойная - для мальчика и девочки в одной коробке, что называется "под одной крышкой"... Здесь я решила поупражняться в квиллинге, но по-моему, все-таки это не моё... Не даются мне завитки, хоть убей! (фото 7)

Тут весь комплект как на ладони.

Тут весь комплект как на ладони.  (фото 8)

Техника та же, "бутербродная". Здесь для основного декора использована бумага с ворсом, не знаю, как она правильно называется, но очень она прочная и красивая!

Техника та же, "бутербродная". Здесь для основного декора использована бумага с ворсом, не знаю, как она правильно называется, но очень она прочная и красивая! (фото 9)

Вырубки, уголки, стразы, атласные ленты двух оттенков под бумагу - вот и все!

Вырубки, уголки, стразы, атласные ленты двух оттенков под бумагу - вот и все! (фото 10)

Вот тут получше бумагу видно...

Вот тут получше бумагу видно... (фото 11)

А вот и альбомчик - общий для обоих ребят... Тут мне тоже с бумагой повезло. Увидела в магазине набор обалденной бумаги индийского производства, отлитой вручную. Аж слюнки потекли... И цвет так кстати подошел... Не удержалась... зато как смотрится бумага!!!

А вот и альбомчик - общий для обоих ребят... Тут мне тоже с бумагой повезло. Увидела в магазине набор обалденной бумаги индийского производства, отлитой вручную. Аж слюнки потекли... И цвет так кстати подошел... Не удержалась... зато как смотрится бумага!!! (фото 12)

Внутри все скромно: места для данных о детках и уголочки под фото 10х15.

Внутри все скромно: места для данных о детках и уголочки под фото 10х15. (фото 13)

Ну, и еще разок...

Ну, и еще разок... (фото 14)

Ну вот и все на сегодня. Спасибо всем, кому хватило терпения долистать этот пост до конца. Я очень рада, что снова вернулась в свою, нашу любимую Страну! Как после долгого путешествия вернуться наконец-то домой. И очень рада всем Вам - всем, кто заходит на мою страничку просто посмотреть, кто оставляет отзывы, кто каждый день заботится о серверах и курирует нас - наши замечательные разработчики и модераторы, кто выставляет здесь свои работы, кто просто живет в этой Стране и этой Страной... Наконец-то я дома!!! приветствуюЗдравствуйте!!!

ЛилияГабб

Очень интересные и красивые сокровища !!!

Катерина Остапенко

Добрый день, Лилечка!!! Спасибо Вам за самый первый и такой положительный отзыв. Ваши сокровищницы тоже бесподобны, особенно с голубенькими пинеточками - такая миленькая! Спасибо Вам еще раз и удачи в ПИФе!!!

Татьяна Ивановна Каптур

Красота! Очень понравились цветовая гамма!браво

Катерина Остапенко

Спасибо!  благодарю  Но до Ваших квиллинговых шедевров мне еще ой, как далеко!!!

Lilya-Лилия

Очень красивые сокровищницы! 

Катерина Остапенко

Спасибо большущее, Лилия!!! Ваши скрапости рассматривала с эстетическим наслаждением. Вот, где талант живет!

Lilya-Лилия

Спасибо! смущаюсь

Светлана Ямолкина

Какая красота! Очень нежные работы!бравоцветы

Катерина Остапенко

Спасибо на теплом слове, Светлана! Рада снова видеть Вас и ваши новиночки. Прогулялась по ним с удовольствием. В который раз к вам на страничку захожу - не перестаю удивляться и восхищаться... мне макраме с детства не далось, хотя нас на трудах в школе упорно этому пытались учить, а у Вас такие шедевры получаются..! Дальнейших Вам творческих успехов!!!

Светлана Ямолкина

Спасибо, Катюша! цветыОчень приятно! ура!Если бы меня на уроках труда мучили макраме, я точно бы им не занималась смеюсь.

kitten-killer

Браво!!! Потрясающая красота получилась!!!

Катерина Остапенко

Спасибо за щедрый отзыв, Оля! Ваши мартовские шоколаднички тоже рассматривала с интересом. Вам - творческих успехов!

MarMiK

Катюша, очень понравились работы !!!! Глаз оторвать невозможно - красота !!!!

Катерина Остапенко

Спасибо Вам, Марина Дмитриевна, за Ваши теплые слова! Я от Ваших работ тоже глаз оторвать не могла!!! Особенно идейка с мини-шоколадничками, а уж коробочки пасхальные - просто предпасхальное волшебство!

MarMiK

цветыблагодарю

Валечка М.

Очень красивые работы!!!

Катерина Остапенко

Спасибо, Валентина! Ваши новиночки тоже рассмотрела с удовольствием! Конвертики чудесные, а коробочки просто потрясающие!

Зимняя

Великолепные сокровищницы!супер!

Катерина Остапенко

Спасибо большое за теплые слова, Евгения! цветы

Olga Sem

Я под впечатлением, слов нет одни восклицания ШИК БЛЕСК КРАСОТА!!!! Ух ты какая колоссальная работа проделана, квилинг выше всех похвал и завитки чудесно получилисьбравоцветы

Катерина Остапенко

Оленька, спасибо Вам за такой роскошный душевный отзыв! Мне бесконечно приятно! У Вас тоже очень красивые работы, чувствуется индивидуальность Мастера, частичка вложенной души. Вам - огромных успехов и нескончаемого вдохновения!!! смущаюсь  цветы

Женюська Мозырко

Класснючие сокровищницыбравобравобраво

Вералика

МИЛО! КРАСИВО! ЗДОРОВО! Катюша, модернизация очень понравилась! Возьму на заметку!

Ekaterina_rostov

Катюша, хочу сказать, что у тебя красивый стиль работ! Очень лаконично, без перегрузок. "Орхидея" - вообще супер!!!!!!!!! Это же сколько трудов вложено. А я все до скрапа не дойду. Только в стороне восхищаюсь. А где бумагу такую раздобыла? Напиши в личку.