Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс, топиарий из бумаги.


Техника
Материал

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс 8 марта День матери День рождения День семьи День учителя Квиллинг Мастер-класс топиарий из бумаги Бумага Клей

В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114
В избранных: 114

Поделиться:

Дорогие жители Страны мастеров. Для Вас я приготовил новый мастер-класс. Удачи Вам в изготовлении данного топиария.

Дорогие жители Страны мастеров. Для Вас я приготовил новый мастер-класс. Удачи Вам в изготовлении данного топиария.  (фото 1)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 2)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 3)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 4)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 5)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 6)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 7)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 8)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 9)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 10)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 11)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 12)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 13)
 
Мастер-класс, топиарий из бумаги. (фото 14)

По всем вопросам в комменатрии или на почту: Romanenkonikolaj@mail.ru 

C уважением, Романенко Николай!

Иван Довженок

Спасибо Спасибо Спасибо) цветыВы прям исполняете мои мечты)ура!ура!ура!улыбаюсь Всегда мечтал такое сделать только мк не где не было) Потрясающая работа)бравобраво

Романенко Николай

Иван, очень рад, что вновь исполнил вашу мечту. 

valja1948

Николайприветствую!!! Ваш топиарий очень красивый!! Вы поразили необычностью его изготовления, зубочистками проткнули шарик и всё готово!!!  Так просто, никаких обклеиваний, никаких  воздушных шаров, никаких горячих пистолетов!!!!!!!!!!Простая мужская логика!!!  ЗДОРОВО!!!  Мне очень всё понравилось!!!!супер!бравоцветыжму рукуцветы Приглашаю на  свою  страничку!!!!цветы

Анна Собянина

улыбаюсь Валя здравствуйте! Я тоже оценила что нету клея и как Вы сказали никаких воздушных шаров))) супер! Хорошо что у нас в Стране есть мужнины рукодельники со своими необычными идеями!

Романенко Николай

Анна, спасибо!

Романенко Николай

Valja1948 спасибо!!! Вначале когда я только осваивал квиллинг, мы с другом делали цветочный шар, но мы тогда надували обычный шар и обматывали его нитками, но однажды мне пришла такая мысль что можно и облегчить себе работу использовать зубочистки и паралоновый мячик. Так эта идея и теперь функционирует у меня в творчестве. )))

Татик2111

Прелесть необыкновенная! Так ярко и радостносупер!

Романенко Николай

Спасибо!

Анна Собянина

улыбаюсьЗдорово! Я к концу МК ждала что Вы будете приклеивать их, хихикает не понимая зачем зубочистки! бравоА получилось все так легко и быстро с ними. Не надо жать пока высохнет. Спасибо за идею записываю!!! Особенно люблю смотреть фотографии где лежит много-много всего всего яркого и цветного. Хороши пушистики стоящие в рядки по цвету))) цветыблагодарю Спасибо за Ваши работы, очень радуют)))

Романенко Николай

Анна, рад что Вы довольны от мастер-класса. 

Иван Довженок

А что делать когда у тебя подрукой нет не мяча ни чего круглого? Можно как нибудь сделать? Из чего не будь ?

Романенко Николай

Тогда Вам нужно взать обычный надувной шарик, надуть его, обманать ниткой пропитаной в клею. И тогда когда будете делать цветочки из бумаги, вам не нужны будут зубочистки. Тогда вы цветочки будете приклеивать на шар с помощью клея. Очень хорошо клеить клеем пистолетом, так быстро получиться. А так паралоновые мачи продаются в детских маагазинах, и всегда есть в в магазине СПОРТМАСТЕР у кассы.

ИТАСЕНЬКА

Тогда нужно взять газету, скомкать её в шар (добавляя сверху новые листы газет), затем обмотать любыми нитками (не полностью, а для придания шару правильной формы и закрепления газет). Этот способ меня никогда не подводил, любые топиарии делаю с этими шарами (кофейные, квилинговые, сизалевые). шар заворачиваю сверху цветной бумагой, иногда крашу. Минимум затрат и максимум удобства в работе. Шарики заготавливаю заранее в свободное время, разных размеров. 

Топиарий очень красивый! Яркие, приятные цвета!

Иван Довженок

Спасибо) Это отличная идея)браво

Наташа Грин

Спасибо за МК!!! Классное деревце!супер!

Иван Довженок

Спасибо, )благодарюа можно заместо ниток (пропитанные в клею) обклеить несколько раз газетой а потом преклеивать цветочки?! (как папье маше)

VenGa

Романенко Николай? А это не Вы ли победитель конкурса одного ведущего телеканала? Шикарные работы!!! Огромное Вам Спасибо за то, что делитесь с нами такой красотойцветы)))))

Anke

Хорошо, красиво, но точ такой мастер-класс вот https://stranamasterov.ru/node/46090?c=favorite_a

Иван Довженок

Не точно такой же, посмотрите повнимательней мастер классы разные есть множество отличий например в этом мастер классе не используют клей, а в том используют клей ПВА и множество других отличий, и этот мастер класс лучше и понятнее чем тот,

Марина Лисаева

Николай, какие у тебя шикарные работы!!!! А душа какая щедрая - что ни работа, то мастер-класс!!!! Потрясающе!!!бравобравобравоОчень рада встрече с тобой в этой Стране!!! ура! Огромный тебе привет от бывших коллег!приветствую Заходи в гости.жму руку

Романенко Николай

Здравствуйте, Марина! Спасибо большое.  Я тоже очень рад встрече с Вами в Стране Мастеров. Буду в Заокском зайду в гости обязательно.

Марина Лисаева

О'кей Ну а пока заходи в гости в Стране Мастеров в мой профиль.жму руку

Романенко Николай

Ок!

Иван Довженок

А можно заместо ниток (пропитанные в клею) обклеить несколько раз газетой а потом приклеить цветочки?! (как папье маше)

Иван Довженок

Скажите пожалуйста, а как в шарик сунуть веточку ?думаю

близняшки

Великолепный Мк!

ИгорЁк СычЁв

Суперский топиарий!цветы