Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Братец Заяц


 76 из 123 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё Братец Заяц Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители нашей огромной и неделимой страны!
Сегодня я вам с мужчиной. 1 июля у моего брата был день рождения. По этому замечательно радостному поводу сшила вот такого зайца.
Он (брат) человек серьезный, начальник, работает в офисе, поэтому образ получился соответствующий.
А теперь детали.

Здравствуйте, дорогие жители нашей огромной и неделимой страны!
Сегодня я вам с мужчиной. 1 июля у моего брата был день рождения. По этому замечательно радостному поводу сшила вот такого зайца.
Он (брат) человек серьезный, начальник, работает в офисе, поэтому образ получился соответствующий. 
А теперь детали. (фото 1)

Новый тренд в офисной моде - цвет галстука побирается под ..... цвет ушей! Галстук можно снимать (по пятницам):)))). Уши и галстук - натуральный шелк.

Новый тренд в офисной моде - цвет галстука побирается под ..... цвет ушей! Галстук можно снимать (по пятницам):)))). Уши и галстук - натуральный шелк. (фото 2)

Рубашка сшита из настоящей мужской хлопковой рубашки, костюм - натуральная шерсть.

Рубашка сшита из настоящей мужской хлопковой рубашки, костюм - натуральная шерсть. (фото 3)

Замшевые туфли:))) (из хлопкового вельвета).

Замшевые туфли:))) (из хлопкового вельвета). (фото 4)

Идеально отглаженные стрелки и идеальная длина - до середины каблука:))))

Идеально отглаженные стрелки и идеальная длина - до середины каблука:)))) (фото 5)

ПортрЭт.

ПортрЭт. (фото 6)

Профиль.

Профиль. (фото 7)

Какой мужчина без часов? Какой угодно, только не этот. Часы той же торговой марки, что и у брата.

Какой мужчина без часов? Какой угодно, только не этот. Часы той же торговой марки, что и у брата. (фото 8)

Ну и последний персонализированный штрих к портрету - бэджик.

Ну и последний персонализированный штрих к портрету - бэджик. (фото 9)
 
Братец Заяц (фото 10)

И конечно, этот заяц был упакован вот в этот мешочек. Строго, ничего лишнего, никаких финтифлюшек.

И конечно, этот заяц был упакован вот в этот мешочек. Строго, ничего лишнего, никаких финтифлюшек. (фото 11)

Всегда вам рада! цветыцветыцветы

Наталья Плиско

О боже, какой мужчина!!! И одет весь с иголочки!!! Денди))))) Влюблена по самые уши))))) Которые в тон галстуку))))) Ну просто слов нет, полный восторг!!! Леночка, браво!!!

Bella Russa

Старалась.....смущаюсь. Единственно промахнулась с цветом рубашки - у них форменная - синяя, но я не знала, а на сайт их поздно залезла, за бэджем, когда костюмчик уже "сидел". Племянница попыталась быстренько изъять у отца зайца, но он был тверд и зайца не отдал! Мужественный человек:))))

Светлана Хачина

Представляю, какой пришлось напор брату выдержать! Настоящий мужчина! 

Bella Russa

Да, это точно, только у нее в последние недели две другое увлечение - мамина бегемотиха, вот она теперь меня осаждает, чтоб я ей такую же сшила, пока сопротивляюсь:)))

Светлана Хачина

А ты устрой ей совместный пошив, пусть сама шьёт , а ты как подручно-помогальное  средство )))) Тогда или отстанет с просьбами или шить научится хихикает

Bella Russa

Идея, конечно, достойная! Вопрос хватит ли у меня терпения быть подручно-вспомогательным средством?:)))) Да и эта принцесса вообще не умеет рукодельничать..... Выбивается из нашей породы:)))))

Saga81

прелестный подарок...цветы

Bella Russa

Благодарю! Именинник был доволен!

snadezda

Красавец-мужчина! Восхищена. А костюмчик как ладно сидит, прелесть просто.бравобравобраво

Bella Russa

Как в песне поется: "Главное, чтоб костюмчик сидел..." Примерок было столько.... наверное, в реальной жизни, если на заказ шьют костюм меньше:)))).

Спасибо, Надежда!

Альбина Лебединская.

Какой красавчик !!!!бравобравобраво

Bella Russa

Спасибо, Альбина! Прототип вдохновил:))))

Юлия Кротова

Ох,Леночка,слов нет одни эмоции! ХОРОШ ДО УМОПОМРАЧЕНИЯ!благодарю Такой строгий, выдержанный,стильный,умный,серьезный,собранный, интеллигентный, неотразимый вообщем! браво Какое внимание к материалам и деталям,просто Браво!бравоБрату оценил сходство?))

Bella Russa

Ой, Юльчик, с утра и столько приятностей ..... Брат пообещал поменять свою рабочую аватарку на портрЭт зайца:)))). Наверное, это успех:))))

Светлана Хачина

Стесняюсь спросить, а уши тоже по пятницам.... снимаются удивляюсь ? смущаюсь   Зай, ну просто настоящий денди!  Такой, весь из себя важный! Точно, большой начальник. Бледноват только, наверно работает много хихикает точно , из галстука и ушей даже по пятницам не вылезает. Лена- это супер! Заяц просто отпадный, и костюм от кутюр- этот как его.....Юдашкин, отдыхает! Как же я люблю детальки и деталечки разглядывать, а если они такие ... языком вылизанные,,. то мастеру респект и уважуха!  Это же всегда портит вид, когда мелкие детали не проработаны и сделаны по принципу- " а всё равно не видно" и "и так сойдёт" Ни-фи-га -не сойдёт. Так же классно такие штучки долго рассматривать, находить новые детальки, любоваться шовчиками ровненькими-ровненькими. Пуговки-часики-бейджик... ну всё к  месту и в тему! браво

Bella Russa

Съемные уши- это идея, лучше на молнии:)))). С бледностью согласна, но румяна вызвали бы протест, у него с этим все строго, даже сыну никаких желтых (светло-зеленые и всякие сиреневые вообще не обсуждаются) трусов не разрешает покупать, только настоящие мужские боксеры (ребенку полтора года!!!!!). Так что остался "юношей бледным с взором горящим":)))))

на счет деталей согласна - все надо делать начисто, никаких косяков, это правило! Моя бабушка, профессиональная швея, всегда говорила - смотри подклад, если там все чисто, вещь хорошая, будет долго служить. Как приятно, когда профессиональным взглядом (вашим сударыня) это видно:)))). Прям замуркала от удовольствия:))))

Светлана Хачина

По поводу цветных труселей для сына, расскажу анекдот! У моего мужа есть двоюродный брат- Толян, дочка этого брата вышла замуж за шведа и новоиспечённые дед с бабкой поехали проведать внука. На днях мой милый рассказывает байку- "Толян звонил, впечатлениями делился, а ещё, хохму рассказал- у них пацаны в школу до 5 класса ходят в юбках удивляюсь...." На мой немой вопрос был дан ответ- считается, что о этого возраста дети пола не имеют удивляюсьдумаю.... я офигела, хотя это слабо сказано! Они кого воспитывают?! Блиннн, куда катится Европа? Нет, как же хорошо, что мы живём в дикой, не цивилизованной, отсталой, прекрасной России! Не хочу, что-бы европейци и американцы нас цивилизовывали и облагораживали! Хочу так, в стране, где мальчикам полутора лет папы покупают настоящие мужчинские трусы! ура!

Bella Russa

Я тоже думаю, что лучше так, чем "свободные" нравы. 

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Вау!!! Красавчик!!! И все-то при нем!!! Замечательный зайка!!!

Bella Russa

Покажу брательнику все комлимАнты в его адрес - обалдеет:))).

Леди N.

это совершенно серьезный комментарий - без единого смайлика. Ноблес оближ, так сказать, положение обязывает.

Истинный джентльмен нового времени. Аристократическая бледность показывает, что по выходным он не носится как полоумный в погоне за лисой, а предпочитает более интеллектуальные виды развлечений. Идет с иголочки во всех смыслах этого слова. Выглажен, вычищен и вообще идеален. Женщины часто подбирают сумочку под туфли. Тут - новый уровень. Прошлому - офисное "фи". Галстук и уши - это реально круто, да.

ЗЫ, Часы нужной фирмы убили. Это сколько же сайтов нужно было прошерстить в их поисках?

Bella Russa

Да, все серьезно, как до изобретения смайлов.

Новые аристократы сидят в офисах с 9 до 7, передвигаются пешком не более 100 метров в день (если повезет с парковкой), остальное - на своих 280 лошадях, дичь добывают в кондиционированных супермаркетах, свободное время посвящают посещению питейно-развлекательных заведений и последующему благородному возлежанию на оттомАнке (в народе просто тахте) с приступами самой рафинированной мигрени....

ПС: с часами пришлось повозиться

Леди N.

Ах, ну до чего же трудна эта рафинированная жизнь... То ли дело раньше, по-простому - мамонта забил и хомячишь пока не испортился... ну и позже хомячишь...

Гы, только что заметила, что написала "идет с иголочки" смеюсь Имела в виде, конечно же, "одет", но получилась непонятная и неоднозначная фраза смеюсь

Bella Russa

"Идет с иголочки", конечно, тоже вариант:))), но не наш, я как-то Ольге Корнеевой про косую белку сшитую вручную писала:))), эта огрызочная зараза исправила бейку на белку (опять предложила вариант замены на белку:)))). Когда уж его (планшет) грамоте обучу???

Леди N.

Косая белка! умираю от смеха умираю от смеха умираю от смеха Ох, проклятое воображение, через него погибель моя придёт умираю от смеха вижу перед собой другого пушистого зверька!

Bella Russa

Вот и я думаю, что Ольга про меня сначала подумала?:))))

Леди N.

А она могла и правильно прочитать. Я - так запросто, знаю же о чём речь, поэтому читаю как надо, а не как написано:)

BigHelen

Леночка! Не устаю любоваться твоими творениями!!!!!

Новый Зай дополнил семейство твоих очаровашек!!!!

Абсолютно согласна с вышеприведенными комментами,
очарователен сам Зай-джентельмен, превосходен его наряд,
чего стоят только уши и галстук!!!!!!!
А ботинки!! А часы! А бейджик!! А упаковка!!!!!
Пре-е-еле-е-есть всё!!!!!!! 
бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво
Желаю дальнейших успехов тебе и твоей мамочке!!!!!

 

Bella Russa

Елена Михайловна, СПАСИБО! Заряда Вашего мега-позитивного отзыва хватит на новый подвиг, к которому приступаю прямо сегодня!!!! Передала маме Ваше мнение о ее подушках и петельках, она была оооочень довольна и подтвердила, что сама их придумала! Вот какая выдумщица!

Анютино Солнышко

Красавец "Мужчина"!!!подмигиваю

Bella Russa

Анна, спасибо, за красавца-мужчину, это мой первый опыт пошива игрушки мужчины в одежке:))))

Vfhecz32

сразили просто своим зайцем. Настоящий начальник.)))))))

Bella Russa

Жизнь обязывает:))), куда ж деваться, вокруг одни начальники .....

Спасибо!!!!

Людмила Петряшина

Ленааааа!!!! Заяц просто идеален!!! Костюм великолепный и уши с галстуком!!! Браво, браво!!!! 

Bella Russa

Оооооох, как же хорошоооо получать такие комментарии, да еще от такой перфекционистки!

Ольга Пивоварова

Леночка, какой мужчина!!!! Красавчик!!!!

Bella Russa

Оля, спасибо!!!! Рада видеть!!!! Когда будет отчет о поездке в Питер? Видела несколько фоток в статье о выставке, но хочется бОльшего!

shyra1920

Елена,  какой же важный джентльмен получился, браво!браво

Bella Russa

Набиваю руку, чтоб жениха шить, так сказать, "тренируюсь на кошках", вернее зайцах:)))).

shyra1920

А мы с мужем неделю ездили по магазинам по всему городу и на барахолку, он в отпуске, так мы совмещали приятные прогулки с полезными покупками. И представьте себе на барахолке купили габардин нескольких цветов для жениха, очень хорошего качества по смешной цене и атлас(не натуральный) для рубашек, бабочек и чехлов под гипюр, но качество отменное, я такого давно не видела, то же взяли черный, голубой, бардовый и конечно белый, какой то еще уже забыла. Но никак не сяду за свадебные пары, все кто нибудь лезет без очереди. Я мешок слямзила себе в копилку, так он мне понравился.

Bella Russa

Вот это удача! Да, на барахолках бывают находки! Осталось найти барахолку подходящую:)))).

shyra1920

Да у нас можно купить на барахолке очень много чего, я покупаю пуговицы, тесьму, кружева, флис да и ткань можно выбрать корейскую и китайская есть хорошая. А в городе есть магазины специализированные, где можно купить все, что хочешь. Когда меня сын вывозит по магазинам, я затариваюсь так, что сажусь спереди, заднее сиденье все заложено.

Ольга Александровна

СУрьезный молодой человек! Элегантный мШчинка! Прелесть как хорош!браво

Bella Russa

Положение обязывает! Начальник как никак!

Спасибо, Ольга Александровна!

Юличка.Т.

шикарный мужчина!!!!!! Элегантный и стильные!строгий и потрясающе красивый!Браво!!!!!!

Bella Russa

Даааа, не каждая дама удостоится такого количества комплиментов! Спасибо большое!

Ольга Гирина

Bella Russa

благодарюцветыБлагодарю!

Olich Корнеева Ольга

Костюм меня просто убил! Какая работа! Просто блеск! Ты сама строишь выкройки одежды? У меня просто слов нет как аккуратно все получилось!

Дочитала до конца, увидела фирму, рассмеялась, у меня муж там детали берет

Bella Russa

Да, выкройки сама делаю, но они одноразовые получаются, чуть другой материал тушки, и все, выкройка не подходит. Пять бегемотов, а даже на панталоны каждый раз новая выкройка - бедра у девушек все разные:)))

ПС: Не знаю как у вас, а у нас, кроме этой конторы и брать то запчасти больше негде:))).

 

Татьяна63

На брючках стрелки отутюжены!браво Млею и таю...хоть зайки за собой следят!улыбаюсь

Bella Russa

Как сказать "следят за собой"..... Как гласит народная мудрость - за каждым ухоженным отутюженным мужчиной стоит трудолюбивая женщина:))))) - мама, жена или служанка (в случае жены -  все в одном):)))). И этот мужчина не исключение:))))

Спасибо, Татьяна!

 

Оксана_

супер!

Очень стильный красавец!

Bella Russa

Благодарю, Оксана! Хотелось сделать из него мужчину-мечту, почти получилось:)))

Леди N.

С Днём варенья! Уря-ура-ура!

Море позитива, океан здоровья, неисчерпаемых идей!

ЗЫ. Спешу поздравить, а то ведь забуду, коза такая...

Bella Russa

Леди, спасибо! Ты была первая! Еще даже МТС и Сбербанк не поздравили:))))))))))

Леди N.

О! Это показатель смеюсь

Bella Russa

Точно-точно! "Люблю" когда ночью начинают смс-ки приходить с поздравлениями от всяких организаций:)))))

Калинина Татьяна

Ну ничего себе!!!!!!!!Джентльмен какой!!!!удивляюсь Я тут до сих пор под впечатлением нахожусь от Бегемотиков,а здесь новый прилив Впечатлений!!! Превосходный ЗАЙ!!!браво

Bella Russa

Татьяна, благодарю!!!! Рада, что он может соревноваться за симпатии с бегемотихами:)))))

Юлия Кротова

Леночка, поздравляю тебя С Днем Рожденья! день рожденияцветыЖелаю неисчерпаемого здоровья и запаса жизненной энергии,море позитивного настроя, творческих подходов и идей, конечно же любви, верных друзей,исполнения заветных желаний и всего самого наилучшего!!!!!благодарюблагодарюблагодарю УРА!!!ура!

Bella Russa

Юльчик!!!! Спасибо, дорогая!!!!! Как бы еще сутки растянуть на исполнение всех мечт:)))))

Калинина Татьяна

Ой так у  Вас сегодня День Рождение!!! Поздравляю от Всего Сердца!!!Желаю всего самого наилучшего и исполнения Всей Желаний!!!!цветы

Bella Russa

Да, было дело! Спасибо за поздравления!!!! Как бы было хорошо, если б все желания исполнились ... Хоть по мечтаю об этом!!!!!

chinzana

Ленусииик!!! Привет, моя хорошая!!! Я давно не была в Стране, можно сказать, выпала из ее жизни! И вот, что я вижу у тебя на страничке: столько прекрасных игрушек, просто глаза разбегаются!!! Зай-Евгений просто великолепен! Такой стильный, такой деловой! Глядя на него, сразу хочется выпрямить спину, поправить прическу и... улыбнуться! Браво, Ленусь, образ вышел просто потрясающий!!!браво

Bella Russa

Ничего себе, какой эффект - "выпрямить спину, поправить прическу"!!!!! Я даже не ожидала:)))))! Думала, он только на заинек будет чары распространять:)))). Хотя и оригинал всегда был любимцем (и любителем) прекрасного пола:)))). Наташенька, спасибо, так рада твоему возвращению!!!!!