Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошки-мышки и похвастушки


 15 из 296 
Техника
Материал

Игрушка Фоторепортаж День рождения Шитьё Кошки-мышки и похвастушки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Продолжаю свои деньрожденьишные похвастушки... Сегодня я буду хвастаться подарками от Зины Кравцовой (моей соседки) и от Наташи Плиско.
А для начала покажу немногое то, что удалось дошить из прежнего "недостроя". Это уже совсем последнее.

Продолжаю свои деньрожденьишные похвастушки... Сегодня я буду хвастаться подарками от Зины Кравцовой (моей соседки) и от Наташи Плиско.
А для начала покажу немногое то, что удалось дошить из прежнего "недостроя". Это уже совсем последнее.  (фото 1)

Вот такие две пары влюблённых котомышей появились у меня на этот раз. Сшиты из бязи и расписаны акриловыми красками по ткани. Идея подсмотрена в Интернете.

Вот такие две пары влюблённых котомышей появились у меня на этот раз. Сшиты из бязи и расписаны акриловыми красками по ткани. Идея подсмотрена в Интернете.  (фото 2)

Вот такие тесные узы любви связали этих двух, казалось бы, абсолютно разных персонажей.

Вот такие тесные узы любви связали этих двух, казалось бы, абсолютно разных персонажей.  (фото 3)

Но любовь зла - полюбишь и козла... Ой, это не про моих героев! Полюбишь и кота - вот теперь всё правильно!
Эта котопарочка сегодня отправилась к новой хозяйке - Наташе Плиско.

Но любовь зла - полюбишь и козла... Ой, это не про моих героев! Полюбишь и кота - вот теперь всё правильно!
Эта котопарочка сегодня отправилась к новой хозяйке - Наташе Плиско.  (фото 4)

А эта пара осталась у меня

А эта пара осталась у меня (фото 5)
 
Кошки-мышки и похвастушки (фото 6)

И теперь - похвастушки. В мой день рождения в гости приезжала Зинуля Кравцова и привезла кучу таких симпатичных подарков... Вот они!

И теперь - похвастушки. В мой день рождения в гости приезжала Зинуля Кравцова и привезла кучу таких симпатичных подарков... Вот они! (фото 7)

Главные герои - конечно же, коты и кошки! Это носки и разные рукодельные полезности...

Главные герои - конечно же, коты и кошки! Это носки и разные рукодельные полезности... (фото 8)

Кот- оконный термометр. Уже помогает мне определять прогноз погоды (живёт на балконе, чтобы ненароком не вывалился на улицу).
Баночка с конфетками и чаёк к ней...

Кот- оконный термометр. Уже помогает мне определять прогноз погоды (живёт на балконе, чтобы ненароком не вывалился на улицу).
Баночка с конфетками и чаёк к ней... (фото 9)
 
Кошки-мышки и похвастушки (фото 10)

Вот такая роскошная баночка

Вот такая роскошная баночка (фото 11)

И главная героиня - Кошка На Чайник. Ну, такая уж она очаровашка!!! Такая красотуля!!! В роскошных юбках и с настоящими бусами!!!

И главная героиня - Кошка На Чайник. Ну, такая уж она очаровашка!!! Такая красотуля!!! В роскошных юбках и с настоящими бусами!!! (фото 12)

Бантики сменные, но мы сразу два нацепили, чтобы похвастаться своими украшениями...
Зинулечка, дорогая, спасибо тебе за подарки!

Бантики сменные, но мы сразу два нацепили, чтобы похвастаться своими украшениями...
Зинулечка, дорогая, спасибо тебе за подарки! (фото 13)

А это подарки из Воркуты. Сегодня мы с мужем встречали и провожали Наташу с детьми, и поэтому поводу непреминули обменяться подарочками.
Вот такие роскошные котоподарки меня ожидали. То, что в стеклянной бутылке с изображением кошки - это мужу в его брутальную мужскую котоколлекцию, а остальное - моё.

А это подарки из Воркуты. Сегодня мы с мужем встречали и провожали Наташу с детьми, и поэтому поводу непреминули обменяться подарочками. 
Вот такие роскошные котоподарки меня ожидали. То, что в стеклянной бутылке с изображением кошки - это мужу в его брутальную мужскую котоколлекцию, а остальное - моё.  (фото 14)

Вот такой котозонт-трость. Моей собаченции он сразу так приглянулся - первая прибежала обнюхивать

Вот такой котозонт-трость. Моей собаченции он сразу так приглянулся - первая прибежала обнюхивать (фото 15)

Обалденной красоты мылки - белый мишка и овечка, ведь следующий год будет посвящён именно ей.
И прикольный котомагнит из города Котласа, мимо которого идёт воркутинский поезд. Вот так котласчане обыграли название своего города - молодцы!!!

Обалденной красоты мылки - белый мишка и овечка, ведь следующий год будет посвящён именно ей. 
И прикольный котомагнит из города Котласа, мимо которого идёт воркутинский поезд. Вот так котласчане обыграли название своего города - молодцы!!! (фото 16)

Ещё котейки...

Ещё котейки... (фото 17)

Один даже чашкой подрабатывает в хозяйстве

Один даже чашкой подрабатывает в хозяйстве (фото 18)

А это персональный подарок от моего друга - Егорки. Это он для меня специально котов из киндер-сюрпризов собирает. Вот сколько насобирал в этот раз!!! Спасибо тебе, дружочек!!!

А это персональный подарок от моего друга - Егорки. Это он для меня специально котов из киндер-сюрпризов собирает. Вот сколько насобирал в этот раз!!! Спасибо тебе, дружочек!!! (фото 19)

Подарок в нашу коллекцию советского фарфора. Вот такой роскошный Перец. Насколько я понимаю, то это друг нашего Крокодила, то есть в России издвался старический журнал "Крокодил", а в Белоруссии (если я в стране не ошибаюсь) - аналогичный журнал "Перец". Редкий и очень симпатичный экземпляр!

Подарок в нашу коллекцию советского фарфора. Вот такой роскошный Перец. Насколько я понимаю, то это друг нашего Крокодила, то есть в России издвался старический  журнал "Крокодил", а в Белоруссии (если я в стране не ошибаюсь) - аналогичный  журнал "Перец".  Редкий и очень симпатичный экземпляр! (фото 20)

Это боди для самых маленьких - с котом, конечно)

Это боди для самых маленьких - с котом, конечно) (фото 21)

И снова котейки...

И снова котейки... (фото 22)

А в шкатулочке тоже коты

А в шкатулочке тоже коты (фото 23)

Из гипса и съедобные. Собаченции будут магнитом и поедут в коллекцию собак дочери.
Натусик, СПАСИБО тебе, твоей маме, Егорке и всем-всем всем, кто принимал участие в сборе моего подарка!!!

Из гипса и съедобные. Собаченции будут магнитом и  поедут в коллекцию собак дочери. 
Натусик, СПАСИБО тебе, твоей маме, Егорке и всем-всем всем, кто принимал участие в сборе моего подарка!!! (фото 24)
lagonaki

Светиль, классные котейки - парочки!!! С поздравлялками тебя!!! По-тихоньку собираю тебе посылочку. Как будет готова наволочка, сразу буду договариваться с передачкой...

КотМяу

Спасибо, Верунь. жму рукуТолько теперь уже, наверное, ближе к концу июля будем договариваться - уезжаю 10-го  в отпуск, будем на даче (и в разъездах) практически до конца июля. 

lagonaki

Ne problema,kak raz i u menya budet vremya vse dela sdelat'улыбаюсь

Ихтиандра

Светик! Суперкотофейский пост!) Поздравляю с очередной порцией замечательных подарков! А твои новые работы- ах как хороши! Думаю, в них многие себя узнали) Ведь можно быть абсолютно разными по натуре, но составлять идеальную пару!)

КотМяу

Спасибки, Людмил!благодарю

Очень рада, что котомыши мои пришлись по душе, и лучше уж ЛЮБОВЬ такая, как у меня, чем вот такая.... 

Наталья Плиско

Забавные парочки))))) Одна такая прелесть теперь живёт у меня (точнее, пока путешествует вместе со мной))))), я так рада!!! Так что на днях тоже буду хвастаться своими подарочками))))) ура!ура!ура!

КотМяу

Натусик, спасибки за подарочки!!! Балдеем от всего!!!ура!

Как в поезде было, не жарко? Мальчишки как проснулись в 5 утра?

Наталья Плиско

Взаимно, я тоже балдею))))) Забыла тебе сказать, что у меня ещё один котейка для тебя есть))))) Помнишь, обещала пальчиковую игрушку пошить? Ну так вот, я её сшила, но чемодан я собирала, как всегда, за час до отправления поезда и в суете забыла про эту игрушку, точнее, не смогла вспомнить, куда я её положила, а времени искать не было... Так что отправлю потом, со следующей кошачьей делегацией)))))

А в поезде было хорошо, и встали мальчишки нормально, днём потом выспались, теперь не могу уложить их))))) Весь режим сбился)))))

КотМяу

Ну, и молодцы - настоящие спартанцы!!!жму руку 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сколько позитива!

КотМяу

Вот спасибо! Я старалась, чтобы позитив был по максимуму.ура!

кравцова зинаида

СВЕТИК цветы, ТЫ  ТАКАЯ  ВЫДУМЩИЦАбраво , сшила влюбленную  парочку , смотрятся они рядышкомсупер! ( уж очень тесно!)  очень класснобраво ! мне очень приятно , что подарочки приветствую пришлись по душе , но наша  встреча  была  не  забываема!супер! НАТАШИНЫ  подарочки - супер!супер!

КотМяу

Если понравилась такая наша встреча, то обязательно повторим при случае, Зинуль. да

Спасибо за подарки!!!жму руку

Зимняя

Обалденные котомышки и подарочки здоровские!супер!

КотМяу

Женя, благодарю! Мне очень приятно!!!благодарю

volkhonskaya

Света очень классные подарочки....котики такие чудесные...обожаю их просто....а влюбленные котомыши вообще отпад....браво!!!!

КотМяу

Лена, спасибо огромное!!!жму руку

Мария Фролова

цветы

бравоСвета, браво ! Влюбленные котомыши - это чудо!!!! С подарками  поздравления! Ох, поедем через два года с мужем опять отдыхать, точно напрошусь в музей. Хоть одним глазком поглядеть. 

КотМяу

Оооооо, через 2 года я надеюсь мы успеем закончить начатый капремонт в музее...думаюХотя сейчас там ещё и конь не валялся - всё в коробках...  

Мария Фролова

смущаюсь ладно . Не буду наглеть. Я в этот раз ехала , мимо дома с мужем прошли - постеснялась зайти , хотя и номер был. Навряд ли я через два года смелее стану. тут еще в реале встретилась с рукодельницей из страны , такой ненужной и мешающей обузой я себя еще не чувствовала. Так что оптимизма о реальных встречах это не добавило. Так что с ремонтом можно еще по филонить. приветствуюЖду новых котопошивок! Может и про дачу еще репоражик будет?благодарю

КотМяу

Маш, какой обузой, ты что?! Я с удовольствием встретилась бы... Но вот сейчас даже показать нечего, чесслово. Всё в коробках, даже в комнату не войдёшь... Прошлым летом ещё собирались начать ремонт. Некоторые девчонки ещё застали музей в действии, а в этом году его уже нет... И что-то конца этому бардаку пока не предвидится - много других проблем навалилось, забросили на фиг этот ремонт... Да и дома-то я сейчас бываю редко, чаще в разъездах и на даче (а там тоже продолжение стройки затеяли). В общем, дурдом на выезде у нас пока. Но, если закрыть глаза на все эти трудности, то я всегда рада гостям. Хочешь, обменяемся телефонами и как будешь в Москве - позвони. А вдруг удасться встретиться... 

Mary76
 
У вас очень красивые и оригинальные работы, мне очень нравитсябравофото
КотМяу

Мария, а я очень рада вас видеть!!! И спасибо за добрые слова поддержки в адрес моих скромных игрушек. жму руку

petrova

Светочка, как всегда - милые очаровашки! Сколько всего натворила, я так давно не была в СМ, но уже посмотрела все твои рукоделки - кофейный рыб тоже понравился и петушки хороши.......Желаю дальнейшего творческого вдохновения!

КотМяу

Спасибо, Танюша! Да я и сама теперь, к сожалению, редкий гость в СМ. Не хватает времени... 

Ольга Александровна

Света, какие замечательные кошки - мышки! А подарочки супер!браво

КотМяу

Спасибо, что заглянули. Мне очень приятно!!!благодарю

Hélène 79.

Милейшая пара  влюблённых!!! А какие подарочкисупер!Светлана, поздравляю с пополнением в Музее!

КотМяу

Да, музей пополняется регулярно - спасибо друзьям!ура!

Приятно, что мои котомыши тоже понравились. ура!

shyra1920

Ну что же Светлана, таким богатствам можно только позавидовать!!!

КотМяу

А завидовать нехорошо... смущаюсь Надо со мной вместе порадоваться... Вот так - ура!ура!

shyra1920

А что делать, вот такая я есть!хихикаетумираю от смехасмеюсь

svetik

Светочка, замечательные подарочки. поздравляю. неразлучники прикольные из серии - мы такие разные, но все таки мы вместе)

КотМяу

Спасибо, Светик!

Завтра будем в Раменском, как я тебе писала. К 14-ти часам в Кадастровую. Потом в Геодезию. Ближе к 16 часам должна освободиться. Позвоню тебе заранее, телефон твой у меня есть. Вдруг удастся встретиться?

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))

КотМяу

Спасибо, Дима!

Емельянова Тамара Васильевна

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!! КЛАСС!!!

КотМяу

Благодарю вас, Тамара Васильевна! Мне очень приятно, что вы как профессионал так оценили мою скромную работу. смущаюсь

КотМяу

Благодарю вас, Тамара Васильевна! Мне очень приятно, что вы как профессионал так оценили мою скромную работу. смущаюсь

Марина мама Алисы-Алины

Замечательные подарочки!

голубые цветочки

КотМяу

Марина, спасибо, что заглянула.

Шелкопряд

"Связанные одной нитью, скованные одной цепью..." Необычный, но такой душевный тандем! А подарочки-то тоже сколь хороши!

КотМяу

Спасибо, Валюш, что заглянула. Вот с тех пор, как я этот пост выложила, так ничего больше и не шила (ну, почти ничего...). Лето было сумасшедшим! Столько изменений принесло, до сих пор в себя прихожу...
Сейчас начинаю потихоньку восстанавливаться - сегодня уже пару овечек сшила...

Шелкопряд

И у меня лето всю жизнь перевернуло.