Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и мое гнездо -топиарий))



Бонсай топиарий ёлка День рождения День семьи Свадьба Аппликация Моделирование конструирование Плетение Вот и мое гнездо -топиарий Бумага газетная Клей Кофе Материал бросовый Мешковина Проволока Шпагат

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Вот такое гнездышко у меня получилось) большое благодарю девочкам мастерицам работающим в такой технике за вдохновение, особенно домик Lianamur, гнездышки Olga Pogorelova , Елена Штейнке , у а дальше по наитию, как лучше смотрела. Хотела сначала атласными розочками заделать все по дуге, а оказалось что кофейные цветы гармоничней. Внутрь гнезда еще подстилочку из свежесобранного чебора положила, так что ароматерапия сплошная и позитив. Буду дарить девочке на свадьбу, считаю что очень гармонично гнездо тут будет, ну а яички всегда можно добавить, так что интерактив))

Вот такое гнездышко у меня получилось) большое благодарю девочкам мастерицам работающим в такой технике за вдохновение, особенно домик Lianamur, гнездышки Olga Pogorelova , Елена Штейнке , у а дальше по наитию, как лучше смотрела. Хотела сначала атласными розочками заделать все по дуге, а оказалось что кофейные цветы гармоничней. Внутрь гнезда еще подстилочку из свежесобранного чебора положила, так что ароматерапия сплошная и позитив. Буду дарить девочке на свадьбу, считаю что очень гармонично гнездо тут будет, ну а яички всегда можно добавить, так что интерактив))  (фото 1)

Цветы собирала на мешковине каждый лепесток, выкладывала их на просушку на баллончике с краской, они так выгнутые засохли. Боже, намучилась со следами клея бороться, ну как вы так аккуратно делаете все, а? А для клей пистолета вообще попались стержни которые при высыхании голубыми стали, пришлось бечевкой сверху кое-где подклеивать следы закрывать.

Цветы собирала на мешковине каждый лепесток, выкладывала их на просушку на баллончике с краской, они так выгнутые засохли. Боже, намучилась со следами клея бороться, ну как вы так аккуратно делаете все, а? А для клей пистолета вообще попались стержни которые при высыхании голубыми стали, пришлось бечевкой сверху кое-где подклеивать следы закрывать.  (фото 2)

Ну как то так..

Ну как то так..  (фото 3)
 
Вот и мое гнездо -топиарий))  (фото 4)
 
Вот и мое гнездо -топиарий))  (фото 5)

Фото птичек поближе. Хохолки из распущенной бахромы из мешковины.

Фото птичек поближе. Хохолки из распущенной бахромы из мешковины.  (фото 6)

Птичек слепила из смятой газеты, принцип вы можете увидеть на мастер классах у других мастериц, у Lilianamur замечательной, я взяла идею и дорабатывала ее сама, из того что у меня было, и просто как пойдет. придала форму нитками перевязала, обтянула приклеила кульки мешковиной, выложила шпагатом крылья, хохолки из бахромы, приклеила на головку кусочки, все это по тельцу по форме оторочила шпагатом, хвостик тоже бахромой мешковины сначала обернула, чтоб объем был, затем петельки из шпагата приклеивала как перышки, на кончики клеем кофе пришпилила. Все титаном клеила, только когда собирала клей пистолет использовала, он дал голубой цвет когда высох, зараза(

Птичек слепила из смятой газеты, принцип вы можете увидеть на мастер классах у других мастериц, у Lilianamur замечательной, я взяла идею и дорабатывала ее сама, из того что у меня было, и просто как пойдет. придала форму нитками перевязала, обтянула приклеила кульки мешковиной, выложила шпагатом крылья, хохолки из бахромы, приклеила на головку кусочки, все это по тельцу по форме оторочила шпагатом, хвостик тоже бахромой мешковины сначала обернула, чтоб объем был, затем петельки из шпагата приклеивала как перышки, на кончики клеем кофе пришпилила. Все титаном клеила, только когда собирала клей пистолет использовала, он дал голубой цвет когда высох, зараза( (фото 7)
 
Вот и мое гнездо -топиарий))  (фото 8)

Думаю понравится. 

vernigorova.tat

Очень красивое гнёздышко! бравоцветыблагодарю Конечно понравится!

джулия31

ЗдОрово получилось!!!!супер!цветы

ГрекаРека

благодарю вас девочки за оценку, приятноо))

elena-nik

Как интересно! И необычно!

дочь моря

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

Оль.гуньчик

Очень красивая работа!!! гнездышко бесподобно! браво!

ГрекаРека

Особенно лестна похвала от Мастера! Благодарю Вас, Ольга!

Валентина1958

Топиарий прелесть!!!

ГрекаРека

Спасибо !

МакароваОлеся

Очень оригинально!!!браво

Светлана Ямолкина

Восхитительно!бравобравобравоцветы

ГрекаРека

Ах, от такой мастерицы вдвойне приятней, благодарю! вы конечно переплюнули технику шпагатной филиграни, у вас она макраме-филигрань,  очень приятные работы, очень гармоничные       ! И я тоже немного занималась макраме, очень нравится! 

Светлана Ямолкина

смущаюсь Спасибо огромное! цветыМне очень приятно!симпатияжму руку

Stella.06

Красота!!!  супер!браво

Апанаска

Очень понравилось,а есть фото птички отдельно? Очень хочется рассмотреть ее поподробнеецветы

ГрекаРека

Добавила птичек)) вспышка дает блики на клей, стремно так, на деле все не так уж плохо как на фото. Поэтому не детализировала особо. 

Апанаска

Они очень классныебраво

леля конева

Очень красивое гнездышко ! А сколько труда вложено ! Мое Вам искреннее восхищение !бравобравобраво

ГрекаРека

Покорнейше благодарю, приятно то как))

ОльГаКот

УУУУ, как я люблю шпагат и мешковинку, красотень!!!браво А птичек тоже сами делали? А как?смущаюсь

Елена Игнатьева

Просто очаровательная композиция!браво оказывается из мешковины смотрится еще круче, чем цветные такие работы! Возьму на заметку - обожаю сочетание мешковины и кофе! Супер!браво

Полина КЭТ

Интересное и красивое гнездышко!браво Сочетание кофе, шпагата и мешковины всегда смотрится отлично!супер!

ГрекаРека

благодарю за оценку моей работы, очень рада что нравится!

 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Бесподобная работа!!!браво

Елена Штейнке

Класс! Безумно красиво! Очень хорошее решение сделать гнездышко из шпагата, нужно тоже что-то подобное попробовать. Давно хотела использовать мешковину в этой технике, а тут вы подсказали идею. Так что, с Вашего позволения тоже смастерю что нибудь в этом духе..

ГрекаРека

да

Благодарю за теплые слова, с нетерпением ждем следущего вашего произведения!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

Прелесть! Очень здорово!цветы

ГрекаРека

ангел

Мила Валентиновна, мне очень приятно что вам понравилось!

Lianamur

Чудесное, уютное  гнездышко!!!бравоДушевный подарок!!!супер! 

ГрекаРека

Благодарю, мой вдохновитель))!!

SvетлЕчок

Изумительная вещица.... Браво!!супер!

Юлия Seroshdan

Потрясающе!!!