Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют в лоскутном шитье


 25 из 76 
Материал

Поделка изделие День рождения Пэчворк Шитьё Дебют в лоскутном шитье Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот и я решила испробовать лоскутное шитье, тем более, что повод есть, 9 июля у мамули юбилей, зеленый ее любимый цвет, да и на дачу думаю самое то. Мелочиться не стала, начала сразу с одеяла)). Стиль "сумасшедший" (крейзи)

Вот и я решила испробовать лоскутное шитье, тем более, что повод есть, 9 июля у мамули юбилей, зеленый ее любимый цвет, да и на дачу думаю самое то. Мелочиться не стала, начала сразу с одеяла)). Стиль "сумасшедший" (крейзи) (фото 1)
 
Дебют в лоскутном шитье (фото 2)

Обратная сторона с каллами

Обратная сторона с каллами (фото 3)

две наволочки, каллы кончились, поэтому обратная сторона фланелька

две наволочки, каллы кончились, поэтому обратная сторона фланелька (фото 4)

блок подушки поближе, каждый шов еще отстрочен декоративной строчкой

блок подушки поближе, каждый шов еще отстрочен декоративной строчкой (фото 5)

еще раз одеяльце, прослойка тонкий синтепон

еще раз одеяльце, прослойка тонкий синтепон (фото 6)

блок одеяльца

блок одеяльца (фото 7)

тоже каждый шовчик отстрочен декоративной строчкой, всего 24 блока 2х размеров

тоже каждый шовчик отстрочен декоративной строчкой, всего 24 блока 2х размеров (фото 8)

Подушки и одеяльце

Подушки и одеяльце (фото 9)
 
Дебют в лоскутном шитье (фото 10)

В целом работой довольна, конечно не без погрешностей, но я думаю комплект получился удачный. Спасибо за внимание.

Gorodchanka 65

Ирочка, у меня когда-то была соседка, которая занималась профессионально лоскутным шитьем, вплоть до индивидуальных выставок, так вот я как "профи" в этом деле, могу сказать что ваш крейзи получился суперским!!!!!!! Расцветки шикарные, все подобрано со вкусом, а мелкие недочеты видны только вам, поэтому могу сказать только браво!!!!!

клякса_82

Спасибо большое, рада знакомству, жаль имя не указала)), это первая моя работа, да столь масштабная ушло около недели, правда до поздней ночи сидела, поэтому было немного страшновато, что же получится. Лоскуты копились довольно долго и ждали своего часа. Когда блоки были готовы, оказалось, что ткань которая у меня есть не подходит для сборки в готовое изделие, пришлось искать по магазинам, но в наших магазинах есть все кроме нужного, поэтому пришлось купить фланель рубашечную в клетку, ну думаю не прогадала, вроде веселенько получилось и не перебивает собранные лоскуты.

Светула

Уверенна мама будет в восторге! Красота!!!супер! А какой проделан труд, я бы в жизнь такое не осилила!... Супер!браво

клякса_82

Светлана спасибо большое,  тоже думаю, ей понравиться, в планах еще прихватки, сидушки на стулья (подстилки) и тапочки)), но не знаю осилю ли, но постараюсь! От крупного к мелкому, после габаритных изделий более малые кажутся тьфу)).

Светула

Согласна!!!жму руку Если с таким справилась, то енто в два счета!!!О'кейЖду тапки...смеюсьподмигиваю

Любовь - LoveVN

Ириша!!!!!!!!!!!!!!! приветствуюТы столько труда и терпения вложила в свою потрясающую работу!!!!!браво Думаю, что, накрывшись этим волшебным одеялом, ночью будут приходить только самые прекрасные сны!!!супер!

!!!!!!!!!!!!!!!

клякса_82

Спасибо большое, надеюсь мамуле будет под ним уютно))

Оль.гуньчик

Здорово получилось, очень понравилось! браво!

клякса_82

Спасибо большоецветы

КукЛарики

Прekpacная Рaбота!!!

клякса_82

Спасибо большоецветы

Albinushka

Ирочка!Это просто фантастика!!!супер!бравобравобравоПоздравляю с успешным  дебютом !!!Вы просто -МОЛОДЧИНА!УМНИЦА и МАСТЕРИЦА!!!Первое одеяло-оно самое трудное и самое любимое!Представляю сколько радости у Вас сейчас!ура!И маме обязательно понравится,столько труда и души вложено,каждый шовчик отстрочила декоративной строчкой!супер!Класс!!!!СУПЕР!!! Так держать!!!

клякса_82

Спасибо большое, Ваш комментарий особенно ценен, получить от мастера похвалу в двойне приятно. Радости действительно уйма, переполняет, теперь ношусь с этим комплектом как "дурень со ступой"))), еще хочу сидушки на стулья сшить, но уже не знаю осилю ли, но тапки осилила, за вечер сшила не торопясь

Albinushka

Ирочка,конечно осилишь!ой,я кажется на "ты " перешла...смущаюсь....Очень рада,что в наших рядах пополнение и надеюсь,что ты нас еще порадуешь лоскутными изделиями !!!Не останавливайся на достигнутом,у тебя отлично все получилось!!!супер!

клякса_82

Я не против на "Ты")), Спасибо за поддержку, о лоскутном шитье подумывала еще года два назад, все собирала лоскутики, ну и решилась наконец, очень понравилось, еще хочу нож роликовый приобрести, хочу  технику "Изба" испробовать, ну и всякие другие, только вот ножницами как подумаю резатьудивляюсь, сразу чего-то не хочется.

Юличка.Т.

одеяло вышло высший класс!!!!!!!! Думаю , маме должно обязательно понравиться!!!!

Тоже заглядываюсь на такую технику! Боюсь начинать!!!!!

 

клякса_82

Спасибо большое, мне очень приятно! Я сама очень долго собиралась, тоже боялась, думала ничего не выйдет, но результат превзошел все ожидания)), надо не боятся, а делать)), если найду ссылку на мк, после которого все-таки решилась на пошив, то скину в личку, очень понятный и доступный мк, там целая серия на разные техники

Юличка.Т.

Ирина , большущее спасибо за ссылку! Обязательно все ролики пересмотрю и сошью одеяло!

клякса_82

Не за что, более понятных мк я еще не видела

Любитель прекрасного

Ириша! Я у Вас  в гостях.От каждой работы прихожу в полный восторг!!!Все   работы очень душевные,органичные!Вам "любое дело по плечу"бравоОдеялком не могу  налюбоваться!Столько в нем теплоты и насколько оно ,думаю ,дорого Вашей мамочке!цветыА можно и мне ссылочкусмущаюсь!

клякса_82

Спасибо большое, мне безумно приятно получать столь теплые отзывы, они еще больше стимулируют на "подвиги", ссылочку найду и скину обязательно 

клякса_82

смотрите почту, отправила ссылочку