Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ароматный мишаня просит помощи


 12 из 26 
Техника
Материал

Игрушка Поделка изделие День рождения Шитьё Ароматный мишаня просит помощи Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Ароматный мишаня просит помощи (фото 1)
 
Ароматный мишаня просит помощи (фото 2)
 
Ароматный мишаня просит помощи (фото 3)

Вашему вниманию предлагается ароматный медведик улыбаюсь. Напишу как делала и попрошу совета смеюсь.

Ткань окрашивала до раскроя в растворе кофе и корицы, была еще ложка соли. Запах больше коричный чем кофейный. И цвет ткани хотелось бы потемнее. И еще вопрос: как избавится от такой "груди" у мишки (все-таки не девочка смеюсь)?

Буду очень благодарна за советы и подсказки от умельцев. Заранее спасибо.

Zzuki

Красавец!!! цветы Так сказать большой брат смеюсь

iraida343

Медведик очень милый! А для того чтобы цвет был более темным, необходимо взять 50 мл теплой воды, 4-5 ложек растворимого кофе ( самого дешевого), столовую ложку клея ПВА  (хорошо размешать, иначе при запекании получаются пятна) + я добавляю ванилин (корицу не люблю). Но я крашу уже готовую игрушку.

muriska

Спасибо за совет, а красить набитую игрушку или до заполнения? И как долго запекать, на какой температуре?

iraida343

Красят набитую игрушку, а чтобы не получилась "грудь", проталкиваю наполнитель длиной кисточкой и стараюсь распределить равномерно. .Запекала в электродуховке 10 мин с одной стороны при температуре 80 градусов, потом прокрасила вторую сторону и опять в духовку.

muriska

Ой, спасибо, спасибо записываю. Хочу чделать сердце "пахучее", попробую по вашему совету, а потом покажу как получилось. благодарю

Юппи

очень красивый :)