Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой дебют


 181 из 214 
Тип работы
Событие
Материал

Кукла Валяние фильцевание Вязание крючком Шитьё Мой дебют Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток всем мастерам и мастерицам.С белой завистью смотрю я на кукол, сделанных золотыми руками наших мастериц. И вот свершилось - я наконец-то решилась сама изготовить текстильную куколку и делюсь этой радостью со всеми! Правда, как говориться, первый блин комом, не все мне нравится и много партаков, но все равно она мне нравится, может потому, что первая.

Доброго времени суток всем мастерам и мастерицам.С белой завистью смотрю я на кукол, сделанных золотыми руками наших мастериц. И вот свершилось - я наконец-то решилась сама изготовить текстильную куколку и делюсь этой радостью со всеми! Правда, как говориться, первый блин комом, не все мне нравится и много партаков, но все равно она мне нравится, может потому, что первая. (фото 1)

Сначала я сшила куклу, потом одела ее, а потом решилась оформить личико, и только тогда поняла, что это нужно было делать первым делом, и уже глядя на лицо и характер куклы создавать ее образ.. Но пришлось приспосабливаться, поэтому розовые волосы, которые приваляла, другие никак не шли ей. Розочки тоже изготовила специально для нее.

Сначала я сшила куклу, потом одела ее, а потом решилась оформить личико, и только тогда поняла, что это нужно было делать первым делом, и уже глядя на лицо и характер  куклы создавать ее образ.. Но пришлось приспосабливаться, поэтому розовые волосы, которые приваляла, другие никак не шли ей. Розочки тоже изготовила специально для нее. (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 3)

Куколку шила вручную - не сложились у меня отношения со швейной машинкой. Платье вязала крючком (сарафан с пелеринкой), туфельки тоже, вот они, а нижняя юбка из шелка.

Куколку шила вручную - не сложились у меня отношения со швейной машинкой. Платье вязала крючком (сарафан с пелеринкой), туфельки тоже, вот они, а нижняя юбка из шелка. (фото 4)
 
Мой дебют (фото 5)

Я не волшебник, я только учусь. Вот они, первые нарисованные глазки, за которые я так боялась браться. Ну не художник я! Надеюсь, что в следующий раз получиться лучше. Спасибо всем, кто заглянул на огонек и за оставленные комментарии. Удачи и творческих успехов всем!

Я не волшебник, я только учусь. Вот они, первые нарисованные глазки, за которые я так боялась браться. Ну не художник я! Надеюсь, что в следующий раз получиться лучше. Спасибо всем, кто заглянул на огонек и за оставленные комментарии. Удачи и творческих успехов всем! (фото 6)
Игринка

Спасибо огромное за такой позитивный комментарий!   Глядя на кукол, которые Вы и другие мастерицы показывают в СМ  просто невозможно не заразиться этой болезнью! С белой завистью смотрю на эти прекрасные творения!

Светлана Ямолкина

Класс!бравобравобраво

Игринка

благодарюСпасибо, очень приятно!

Маруся Волчесуйте

Чудесная куколка!цветы

Игринка

благодарюСпасибо, очень приятно!

_Lana Sol_

Очарована с первого взгляда!

Игринка

Спасибо Вам за такой позитивный комментарий!

Kettidolls.zybok.kat

кукла очень милая получилась, глазки чудесные, я тоже не художник и очень боялась браться за лицо, а теперь мне самой нравится и я получаю удовольствия от создания кукол, главное практика, и, да, лучше сначала рисовать лицо, а потом создавать образ под получившийся хорактер куклы, удачи вам

Игринка

Спасибо,Катюша,думаю, что это не последняя моя кукла, правда, пока времени маловато, но... доживем до зимы. А Ваши куколки просто очаровательны!

Kettidolls.zybok.kat

спасибо, я тоже, обычно по ночам творю, у нас то ремонт, то ребенок не дает

Ольга Александровна

Очаровательная красавица!

Игринка

Спасибо,Ольга Александровна! Я очень рада, что Вам понравилась моя куколка.

Надежда Разводовская

Такой замечательный дебют, который и на дебют не похож, так профессионально сделана, очень нежная, милая получилась...

Игринка

Спасибо большое! Я очень старалась, правда шила все вручную, получилось немного коряво, но ничего, когда в следующий раз возьмусь за шитье куклы, постараюсь учесть допущенные недостатки.