



Поделиться:
Добрый вечер! Сегодня у нас витаминный компотик

Нам понадобиться: Вода 2 л, ревень 300-400гр, апельсин 1, сахар 100гр. Кто любит послаще сахара понадобиться больше

Если ревень молодой и не сильно кислый можно добавить половину лимона или 1/4 ч.л. лимонной кислоты

Ревень моем, чисти от кожицы и режем вдоль

затем брусочками примерно по 2-3 см

Хорошо моем апельсин, апельсин чистить не нужно он надо вместе с корочкой, режем на дольки незабываем удалять косточки

Ставим кастрюлю с водой на максимальный огонь, добавляем сахар

Как только сахар раствориться добавляем ревень

И апельсинчик

Закрываем крышкой, после того как закипит засекаем время 5-7 минут, если хотите по кислее сейчас самое время добавит половину лимона или 1/4 ч.л. лимонной кислоты

После 5-7 минут выключаем огонь и оставляем на 15 минут настоятся

Настоится, процеживаем и оставляем остывать. Если не хотите ждать пока остынет добавьте 2 кусочка льда в стаканчик с компотом и напиток готов!

Приятного утоления жажды! Настоящие витаминки!

Интересно, интересно! Надо будет попробовать!
Попробуйте может понравится!
Ух ты как здорово! Завтра же сварю такой компотик
У меня доченьке нравиться кисло-сладенький! Попробуйте
Кладезь витаминов. Ревень есть на даче, я его в зеленый борщ использовала. А теперь обязательно сделаю. Я тоже люблю кисло-сладкие напитки.
Правда не туда вставила свой комментарий. но думаю меня простят!
Вкусненько пробуйте!

Класс! У меня тоже ревень растет, все никак применения ему не найду. Спасибо за рецептик
А еще вопрос: как делать начинку для пирожков из ревеня, случайно никто не знает? Помню в детстве бабуля делала...
Постараюсь