Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скульптуры в сад КиберЁжики нашествие...


Техника

Ландшафтный дизайн Лепка Скульптуры в сад КиберЁжики нашествие

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такие Ёжи появились сегодня. Очень, ОЧЕНЬ тяжелые. Размером с мой локоть. Делала такое впервые. Мне нравиться работать с гипсом, но уж очень он быстро схватывается. Вот и решила я поэксперементировать с цементом. Получилось долго, но верно. Но это мне тоже не понравилось и опять эксперементы, эксперименты, эксперименты.

Вот такие Ёжи появились сегодня. Очень, ОЧЕНЬ тяжелые. Размером с мой локоть. Делала такое впервые. Мне нравиться работать с гипсом, но уж очень он быстро схватывается. Вот и решила я поэксперементировать с цементом. Получилось долго, но верно. Но это мне тоже не понравилось и опять эксперементы, эксперименты, эксперименты. (фото 1)

Сейчас еще чуть покрасуемся. Мне кажется, что правый-это Ёжа-девочка, Ей я еще на левый глаз одела пенсне( на фото нету, очень уж тяжело было тащить ее на повторную фотосессию). Ёжа получилась совсем киборгом- и пластина вместо глаза и вид общей помятости (она делалась из остатков материала). А Ёж -мальчик получился гладким и полегче (у него внутри пластиковая бутылка).

Сейчас еще чуть покрасуемся. Мне кажется, что правый-это Ёжа-девочка, Ей я еще на левый глаз одела пенсне( на фото нету, очень уж тяжело было тащить ее на повторную фотосессию). Ёжа получилась совсем киборгом- и пластина вместо глаза и вид общей помятости (она делалась из остатков материала). А Ёж -мальчик получился гладким и полегче (у него внутри пластиковая бутылка). (фото 2)

Работа была грязная, тяжелая, но очень интересная! После многочисленных экспериментов, можно сделать вывод, что смесь песка и цемента в пропорции три к одному, плюс добавление гипса очень даже прекрасно лепиться и быстро сохнет! Гипс в этой смеси помогает ей быстрей схватиться. В общем результатом я вполне довольна!

Работа была грязная, тяжелая, но очень интересная! После многочисленных экспериментов, можно сделать вывод, что смесь песка и цемента в пропорции три к одному, плюс добавление гипса очень даже прекрасно лепиться и быстро сохнет! Гипс в этой смеси помогает ей быстрей схватиться. В общем результатом я вполне довольна! (фото 3)

В общем если будете лепить садовые скульптуры из бетона, то это вполне достижимо и не сложно! Я обыскала весть интернет, чтобы найти не затратный и удобный материал, но, к сожалению, так ничего вразумительного и не нашла. Дошла сама, нашла путем проб и ошибок и советую! песок, цемент- 1/3 и добавлять гипс. Я сначала смешала песок и цемент(много) потом брала небольшими порциями и замешивала с гипсом- все прекрасно сохло!

В общем если будете лепить садовые скульптуры из бетона, то это вполне достижимо и не сложно! Я обыскала весть интернет, чтобы найти не затратный и удобный материал, но, к сожалению, так ничего вразумительного и не нашла. Дошла сама, нашла путем проб и ошибок и советую! песок, цемент- 1/3 и добавлять гипс. Я сначала смешала песок и цемент(много) потом брала небольшими порциями и замешивала с гипсом- все прекрасно сохло!  (фото 4)

это Ёжа до покраски. И в грязном пенсне.

это Ёжа до покраски. И в грязном пенсне. (фото 5)

А это Ёж. Сейчас краситься будет.

А это Ёж. Сейчас краситься будет. (фото 6)

А это они готовые, в подорожнике затаились.

А это они готовые, в подорожнике затаились.  (фото 7)

Спасибо, что заглянули! Если нужен совет по бетонной смеси, не стесняйтесь! Всегда буду рада помочь!цветы

Наталья Плиско

Прикольные ёжики!!! Очень оригинальные!!! супер!

ГалчоноЧик

спасибо, что заглянулиподмигиваю

Боровинка

Класс! Похоже моя мечта сбудется. Все очень понятно. Спасибо за науку. Ёжики очень красивые.Я в восторге.

ГалчоноЧик

спасибопривет

Бабушка Ани и Даши

 Ежи-хороши!!!А в какой пропорции Вы добавляете гипс в смесь цемента и песка??

ГалчоноЧик

Я пробовала, разводила по чуть- чуть. От гипса зависит скорость схватывания. Примерно на два небольших стакана смеси идет полстаканчика гипса. Схватиться быстро. Я бы посоветовала поэкспериментировать.

 

КукЛарики

Cynep!!!

ГалчоноЧик

спасибоблагодарю

Пушистая Тапка

ёжики интересные получились, но я вот смотрю у одного прям бугры на морде - это вы не успели разгладить всё или так задумано? сколько по времени сохнет лепёшка , ну вот когда её положишь, разглаживать и работать с этой частью сколько времени можно? как оно шкурится потом? сама сейчас делаю садовые фигурки, делаю из шпаклёвки ротбанд, но она с крошкой мелкой, есть ещё пуфас , гипсовая шпаклёвка - вообще отлично работать с ней, ну это так, если что-то акромя цемента попробовать захотите... на даче хочу с цементом попробовать и ваш опыт интересен)))

кстати, оказывается,бетон и цемент - это разные вещи..бетон получают при добавлении в цемент камней, за счёт них он и приобретает свою стойкость...)))

ГалчоноЧик

Доброго времени суток! Бугры на морде я видела, конечно их нужно было бы пошкурить или заровнять, но исходя из той металлической пластины на глазу я решила сделать совсем терминатора, поэтому оставила их. Хотя разгладить не проблема. Застывает смесь минут за 7-10, поэтому времени достаточно. 

Шкурится без труда( мне кажется за счет песка.) Про шпатлевку слышала, но на этот момент у меня был песок и цемент и интересно (это главный мотиватор), с шпатлевкой я надеюсь тоже поработать. 

А ротбанд, какая там крошка? Совсем мелкая или как? Что посоветуете пуфас, да?

Пушистая Тапка

за 7-10 минут это с гипсом ?

в ротбанде крошка мелкая и легко сошкуривается. им удобно делать крупные детали, а пуфасом очень хорошо детализацию делать, у него можно сделать плотную консистенцию и лепить что угодно.. если пройтись потом мокрой кисточкой или рукой, то поверхность можно и не шкурить..

ГалчоноЧик

я так и предполагала, да 7-10 минут это с гипсом, смесь становится твердой. поэтому работать надо быстро- мне это и нравиться. в смесях, я думаю гипса меньше добавлено. кстати, загладить мокрыми руками можно и уже твердую смесь, потому, что она по сути - сырая. а вот на утро уже ничем не загладишь кроме шкурки.

а ежики уехали домой.дочь сказала, что оба пацаны- девчонками даже не пахнут!

 

Cinderellla

 Ежи как будто с поля боясмеюсь,поштопаные,с гильзами в колючках...супер!класс

ГалчоноЧик

да, Ежи правда терминаторы получились- так как и заказывали....