Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первые цветы из полимерной глины


Событие
Техника

Поделка изделие Лепка первые цветы из полимерной глины Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

УРА!! Я решилась!! рискнула таки попробовать вылепить из полимерной глины розочки...что могу сказать-понравилось очень!! мне очень хотелось самой делать цветы для своих ободков,нужного цвета,формы,размера... и вот что получилось-конечно не идеал! конечно они смешные! НО...они ПЕРВЫЕ:) и потому любимые:))

УРА!! Я решилась!! рискнула таки попробовать вылепить из полимерной глины розочки...что могу сказать-понравилось очень!! мне очень хотелось самой делать цветы для своих ободков,нужного цвета,формы,размера... и вот что получилось-конечно не идеал! конечно они смешные! НО...они ПЕРВЫЕ:) и потому любимые:))

Девочки-опытные мастерицы,помогите советом пожалуйста!! когда прошел первый восторг от розочек,я решила сделать первый ободок со своими цветами,и меня настигло большое разочарование! розочки оказались достаточно хрупкими:)0 пока приклеила первую,отвалился обломилс лепесток нижний,..в итоге из 5ти роз у двоих проблемы с лепестками-я их аккуратно приклеила назад клеем Момент-кристлаа,вроде держится.но ощущение,что с ободком надо обращаться крайне осторожно,накрыло волной и поэтоу разочарована... Пожскажите как сделать цветы крепче? может другой тип глины? я использовала FIMO EFFECT,запекала в духовке при тем-ре 110 градусов минут 30(все по инструкции).. покрыла фимовским же лаком после застывания...а они все равно хрупкие...нецжели прийдется все-таки покупать акриловые розочки?

Eti2502

ничего они не смешные) прекрасные очень) надо любить свое детище) вы же душу туда вложили)цветыОпыт с полимерной глиной есть но небольшой, тоже столкнулась с проблемой хрупкости, поэтому перехожу на холодный фарфор, учусь его варить, он крепкий. А клей для пластики можете у меня посмотреть, очень хороший! некоторые клеи особенно секундные входят в какую то реакцию и крошат розочки из пластики....плачуУДАЧИ!)

Кристина Vasilek

спасибо за поддержку:) я их люблю! правда!!! и потому вдвойне обиднее,что ломаются...на ободке смотрятся чудно!! я все-таки закончу ободок с ними-буду носить и пылинки сдувать:)) клей тоже влияет на структуру? я вообще приклеила их  к ободку горячим пистолетом!!!...может поэтому.....

 

Валерия Сиделёва

Если хотите более прочные цветы и чтобы они были приближённые к настоящим, используйте холодный фарфор, варите его сами или покупайте самоотвердивающую глину. Розочки красивые получились! Но если Вы работаете с глиной запекаемой, то делайте свою работу в перчатках, всегда остаются отпечатки и после покрытия лаком, это видно еще сильней. Я тоже работала с запекаемой глиной и жалею, что работала не в перчатках и я считаю, что цветы из запекаемой глины выглядят не такими нежными как из самоотвердивающей глины, тем более при работе с ней отпечатки приветствуются, они придают фактуру лепесткам, да и работать с ней мне приятней,запекаемая  напоминает пластилин и ее надо хорошо согревать для достижения пластичности. В этом случае лучше или работать в перчатках, или работать с холодным фарфором, правда цветы из подобного материала тоже хрупкие, если что-то не так приготовить или глина сама по себе такая. Хотя в Ваших розах отпечатки придают фактуру, это делает их живее. Но вот если делают свадебные бокалы или украшения, то цветы из запекаемой очень хороши, так как они не боятся воды и когда они плотные, к примеру бусины, то они прочные. Это, конечно же, мое мнение, но я думаю Вы подчеркнете что-то для себя! 

Кристина Vasilek

да я вот хотела чтобы именно видна была фактура ладони,да,типа фактурный листик:) ну пробовала просто сразу в одном цветочке и так и этак...сейчас поставила запекать розочки,но сделала их поплотнее..может будут крепче...да,я купила дочке кусочек для лепки из самозатвердевающей глины...какая прелесть-высохли цветочки(я же тоже попробовала!:)) и листики гнутся,но не ломаются!! буду искать ХФ...да и духовку отмывать после запекания не надо будет:) но все равно они удивительны-цветочки из глинки!!!

Ольга-Ynika

Очень хорошие розочки получились. FIMO пробовала, очень хрупкая сама по себе, сейчас варю фарфор сама или использую "цернит" в основном для основ для кулонов. 

Елена-Сокол

Кристина, у меня есть розы их ХФ(https://stranamasterov.ru/node/757714)посмотрите и попробуйте сделать,это очень легко!!!!!!!