Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь! Бокалы со стразами.


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Ассамбляж Нужна помощь Бокалы со стразами Пайетки стразы

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Свадебные бокалы "Два сердца".

Свадебные бокалы "Два сердца".  (фото 1)

Мой помощник - аппарат для наклейки страз.

Мой помощник - аппарат для наклейки страз. (фото 2)

Дорогие мастерицы! Очень прошу помощи. Мне очень нравится работать со стразами. С начало клеила на момент гель стразы. Не нравилось, что если мыть под проточной водой, стразинки некоторые отваливаются. Купила специальный аппарат. Очень прошу совета, кто сталкивался. Девочки, Вы проверяете свои бокальчики на приклеивание страз? Именно не пальчиками, так как когда я пальцем пытаюсь отколупать, то все держится хорошо. Только стоит мне помыть бокалы, особенно если с фери или с губкой, тут стразинки начинают отпадать одна за другой. Конечно с аппаратом держится лучше, чем с момент гелем. Хотелось бы надежно чтобы все держалось. Использую стразы Сваровски с клейкой основой. Подскажите, пожалуйста. Может я гружусь? Просто боюсь, что после праздника мне невеста принесет и скажет, что я деньги с них содрала за плохую работу. Может я мало жду по времени? Может надо сутки подождать. А я сразу бегу проверять как закончу работу. Спасибо заранее всем за помощь.

Сибиря4ка

Очень красивые, нежные бокальчики!!!браво Я с таким аппаратом дела не имела, но всё же может стоит немного времени подождать, чтобы они зафиксировались....думаюа уж потом под водичку?улыбаюсь Я клею свои стразы на специальный клей для страз, ничего вроде не отваливаетсясмеюсь, но с этим клеем сложнее, нужно выждать сутки до полного высыхания. А терпежа-то иногда не хватает, так и чешутся ручонки потрогать стразинкисмеюсь Всё познаётся методом проб и ошибок, удачи и терпения)))

Ирина Мелехова-Продан

я клеила на титан. держал хорошо. было пару отвалились, лепила обратно. на прочность проверяла только протиранием льняным полотенцем. жестко. вроде держались. кто отваливался-втыкивались обратно. а мыть - мыла только водкой. от воды остаются разводы (по крайней мере у нас). а так и дезинфекция и сияют как в рекламе. внутрь наливала немножко, болтала по стенкам..потом льняной салфеткой протирала. и снаружи так же.

EndleSS_HappineSS

в моих работах есть описания моего паяльника для наклейки термо-страз, так вот: я ими оформила чудесный бокал, наклеила несколько сотен стразиков, но потом накосячила с краской и решила все отмыть (прошла пара недель с момента наклейки). так вот - под водой без усилий отшли 10-20 штук, т.е. вполне нормально, что у вас отваливаются некоторые. это не брак улыбаюсь зато остальные я отскребала ножом, иначе никак не отрывались

Алена_А

я клею стразы на Момент жидкие гвозди прозрачный. (у мен где-то есть запись с фото этого клея) Ни разу ничего не отваливалось!! (тьфу-тьфу-тьфу)))))

Мария Нагибина

Спасибо большое всем!

Алена, а можно фото клея?

Mari@nna

Мария, месяц назад я делала бокалы со стразами, клей использовала Титан, а стразы покупала холодной фиксации, без клеевой основы. Бокалы мылись уже не один раз  губкой, прошли даже посудомоечную машины. Стразы приклеены прочно, все остались на месте. 

Мария Нагибина

Марина, не очень удобно же клеить на титан? У него носик мне кажется не очень удобный. Как в жидком мыле. Или Вы с начало куда-то капаете, а потом стразинку пинцетом окунаете и на бокал?

Mari@nna

Я зубочисткой наносила клей на бокал, а потом страз прижимала. Первая покупка стразов была ошибочной у меня. Купила для горячей фиксации, у них клей уже есть, из-за него стразы и отваливались. Хорошо попробовала на домашнем бокале, не жалко было испортить. Потом нашла информацию в интернете, что на стекло подходят только стразы холодной фиксации. Поменяла стразы в магазине и все получилось. Удачи!

С.Рябова

Девочки, а я Титан в пузырек из под краски наливаю он с длинным тонким носиком и с крышечкой. Да, краска для волос, почти во всех есть такие бутылочки. Даже в школе пва разливаю в них, детям очень удобно ( со всей школы собираю тару))))

гость

Термоаппликатор используется для термостраз только на текстиле!

На твердых поверхностях нужны стразы только холодной фиксации (без термоклеевой подложки) и специальные двухкомпонентные клеи. Но уж никак не Момент конечно!