
Поделиться:
Доброе время суток мои дорогие)))
Наконец-то я сделала это))) Как завороженная рассматривала всегда работы мастериц, сделанные точечной росписью) Вздыхала, покупала контуры и собиралась духом)
Стеклянная вазочка...покрыла черной краской, залачила, сделала точечки и снова покрыла лаком) Пыхтела, по времени это заняла чуть больше часа)))

Донышко)

И ещё разок...

Малышка 4х7см) Делала только крышку, пытаясь правильно пользоваться контурами)

Бутылочка сделана мужу под бальзам)
Не стала делать тон, видна разница, где есть и где нет бальзама) Стекло покрыла грунтом и нанесла точки, затем покрыла лаком) Очень приятная на ощупь) Одна сторона...

другая...

боковинка)

Ваза в подарок моей младшей куме)))
Покрытие грунтом для стекла, точки наносила в два захода контуром с бронзовыми блёстками) Сначала расстояние делала между точками в одну точку, а на втором этапе заполняла эти пробелы точками) Использовала прямоугольную распечатку рисунка для точечной росписи)))

Получилось очень нежно, но фотографии сделать достойно, то есть передать всю лёгкость не смогла...

на солнышке отливает бронзой...


Фото при комнатном свете...


с белой бумагой...


И ещё раз)))))))))))))))))))))))))))))

Ох, справилась
Спасибо Вам за терпение и внимание
Очень жду комментариев и советов, т.к хочу замахнуться на большие габариты
Очень понимаю мастериц, которые расстраиваются, что не могут передать всю красоту, цветовую гамму, оттенки работ и т.д.
сама такая
Всё будет хорошо, я только учусь и мне безумно это нравится
Всем здоровья и всех благ
До встречи
Красота! Очень понравилась прозрачная вазочка

С почином, очень хорошо для начала. Прозрачная ваза нежная и оригинальная. Небольшой совет по донышку, чтобы линии были прямыми (я про желтые базовые) можно подкладывать рядом полоску бумаги. Если первым донышко расписывали, то можно вырезать такой же круг на бумаге, его циркулем разделить на равные части , приложить и поставить точки разметки. Удачи.
Впечатляет!!!
С почином вас!
Точки "рулят"! 
Замечательные работы для первого раза!
Сейчас уже красиво, я представляю каких высот Вы достигнете, когда набьете руку. Успехов в творчестве!
Ирочка! Замечательные работы !
И это только начало, я представляю каких высот Вы достигнете, когда набьете руку. Я вот ни как не осмелюсь на точки!!! Завидую, любуюсь и боюсь... Успехов в творчестве!
Дети купили нам со сватьей по книжке Н.Воробьевой "Точечная роспись".........и плюс интернет........просто волшебство какое-то произошло
Накупили контуров и потихоньку стали пробовать.....ай, как клёво

Красота!

Ирина! Замечательные у Вас точки! Я так не смогу.. от одной мысли, что нужно столько точек ровно нанести мне плохо...
Я вот сейчас думаю, что у меня такая же реакция на плетёнки...они мне безумно нравятся, но делать я их не смогу
Ну, если точки так научились рисовать, то плести на раз два научитесь, главное начать!
Я уже на эту тему долго думала.....очень нравится, но не моё)))))))))))))))))
Понятно, но может еще и придёт вдохновение!!
какая кропотливая работа!!!!!!! у меня б терпения не хватило)))) Вазочка очаровательная!!!!!!
Как в той песне: "Если долго мучится, что-нибудь получится"

Дебют шикарнейший!
Отличное начало!!! Особенно понравилась прозрачная вазочка- такая нежная и воздушная!
Спасибо большое, мне очень приятно

Очень красиво и эксклюзивно! Ириша,ты большая молодец,работы отличные!!!:)
Красиво получилось! Даже не верится, что первые работы с точечной росписью! Последняя вазочка ну очень нравится
Иришка, какая же ты прилежная труженица! С очередным старательно исполненным дебютом!
аккуратные,ровные точки
и сделать так быстро
Спасибо большое Танюш за похвалу
, а быстро, потому что давно понравилось и долго шла к этому
Точечки - это очень ответственное занятие
Молодец! а у меня так ровненько не получается
Ириша, вот только ненадолго оставь вас без присмотра, и некоторые техники новые освоили.
МОЛОДЧИНА !
Какие приятные и теплые работы
Спасибо большое, мне приятно, что ты заглянула ко мне в гости

Ой, точечки
Ваза действительно очень красиво-нежная или нежно-красивая. Сам тыкать не буду, не хватит терпения.
Если не дай бог у малОго будет ветрянка, тьфу, тьфу. Будет такой у меня

Ветрянка - это не страшно, главное вовремя поймать прыщи
Я лет 18 назад рисовала своей дочке смайлики и было не так грустно
Видать с тех пор и появилась у меня тяга к точечкам

Меня мама в детстве 2 дня потыкала, на 3-й ладошкой размазала)))))))))))))
Здорово, так удобней, чтобы прыщики не искать
..ну и потом для мальчика, официально
чумазым походить, просто супер
Очень красиво!
И так аккуратно. Я всё не решусь на точечную роспись
Спасибо, мне очень приятно
Нужно потихоньку пробовать, само всё придёт
Я сама сейчас закупила много разных контуров и распечатала рисунки для точечной росписи, а пока впитываю как губка все тонкости этого дела, благодаря мастерицам
Буду пробовать. Столько невоплощенных задумок... 24 часов в сутках не хватает ))) Сайт потрясающий, можно много чему научиться, в том числе и у Вас
Красивая роспись! Точечки завораживают! )) Желаю успехов в освоении этой техники! Тоже мечтаю научиться ))
Приятно, когда всем приятно! ))) А уж когда и самой себе работа нравится - очень хочется услышать мнение других )) Муж уже боиться мне что-то не так сказать и помалкивает. У него идеи такие бывают - прямо упасть - не встать! )))
Учиться - всенепременно! У меня пока взрыв мозга ))) столько желаний, столько идей, не могу остановиться, а материалы найти могу не все для воплощения идей. Наверное у всех мастериц подобное чувство бывает )) Здорово, что можно этими мыслями с единомышленниками здесь поделиться!
Это точно
Мой меня очень поддерживает, хвалит скудно для тонуса, но видно, что ему нравятся мои творения, даже друзьям хвалится
Взрыв мозга был, но уже всё восстанавливается
Было накуплено много ненужностей, но со временем как-то всё нашло своё применение
Сейчас стараюсь продумать на шаг вперёд и приобретаю всё осмысленно
Предела совершенству нет, поэтому учиться, учиться и еще раз учиться
