Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фея Кофе


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Фея Кофе Канва Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!!! Представляю Вашему вниманию свой долгострой))))) Начала я вышивать эту Феечку полгода назад, в подарок своей подруге на день рождения, который у неё в конце марта... А так как времени было ещё полно, вышив один только чайничек, отложила я эту работу на потом... И благополучно забыла, а "потом" наступило очень быстро))))) Вспомнила я про вышивку только накануне дня рождения, и в темпе вальса за пару дней вышила саму картинку, оставалось только обвести всё бэкстичем... Но поняв, что к дню рождения я уже не успею, опять отложила её в дальний угол, решив, что подарю Феечку подруге на память перед отъездом (в конце июня она уезжает из Воркуты навсегда)... Ну и вот, с третьей попытки я всё-таки "добила" эту кофейную феечку))))) Прошу любить и жаловать)))))

Всем привет!!! Представляю Вашему вниманию свой долгострой))))) Начала я вышивать эту Феечку полгода назад, в подарок своей подруге на день рождения, который у неё в конце марта... А так как времени было ещё полно, вышив один только чайничек, отложила я эту работу на потом... И благополучно забыла, а "потом" наступило очень быстро))))) Вспомнила я про вышивку только накануне дня рождения, и в темпе вальса за пару дней вышила саму картинку, оставалось только обвести всё бэкстичем... Но поняв, что к дню рождения я уже не успею, опять отложила её в дальний угол, решив, что подарю Феечку подруге на память перед отъездом (в конце июня она уезжает из Воркуты навсегда)... Ну и вот, с третьей попытки я всё-таки "добила" эту кофейную феечку))))) Прошу любить и жаловать))))) (фото 1)

Размер самой вышивки 17х28 см, 21 цвет, дизайнер - Наталья Млодецкая. А первый раз я увидела эту Феечку у Натальи (Изумрудной) - https://stranamasterov.ru/node/490424, она же и поделилась со мной схемкой, спасибо!!!

Размер самой вышивки 17х28 см, 21 цвет, дизайнер - Наталья Млодецкая. А первый раз я увидела эту Феечку у Натальи (Изумрудной) - https://stranamasterov.ru/node/490424, она же и поделилась со мной схемкой, спасибо!!! (фото 2)

А это Феечка до "художественной" обработки бэкстичем, сами видите, до и после - небо и земля... Нет ни чёткости, ни тонкости, и вообще, ничего не понятно)))))

А это Феечка до "художественной" обработки бэкстичем, сами видите, до и после - небо и земля... Нет ни чёткости, ни тонкости, и вообще, ничего не понятно))))) (фото 3)

А здесь Фея уже начинает оживать...

А здесь Фея уже начинает оживать... (фото 4)

И одеваться в платье)))))

И одеваться в платье))))) (фото 5)

Вот теперь совсем другое дело))))) Фея готова угостить Вас чашечкой ароматного кофе)))))

Вот теперь совсем другое дело))))) Фея готова угостить Вас чашечкой ароматного кофе))))) (фото 6)

А теперь фрагменты крупным планом...

А теперь фрагменты крупным планом...  (фото 7)

Только на фото увидела, что на правой груди вылезла одна чёрная ниточка... Хорошо, картинку ещё не успела подарить, всё подправлю, но фотографировать заново уж не буду, поверьте мне на слово, не опозорюсь)))))

Только на фото увидела, что на правой груди вылезла одна чёрная ниточка... Хорошо, картинку ещё не успела подарить, всё подправлю, но фотографировать заново уж не буду, поверьте мне на слово, не опозорюсь))))) (фото 8)

Кофейные зёрнышки...

Кофейные зёрнышки... (фото 9)
 
Фея Кофе (фото 10)

Чашечка...

Чашечка... (фото 11)
 
Фея Кофе (фото 12)

Чайничек...

Чайничек... (фото 13)

Чувствуете кофейный аромат? М-м-м-м-м))))) Рядом с Феечкой мой первый декупаж - баночка для хранения кофе (https://stranamasterov.ru/node/576396))))) Очень симпатичный получился дуэт, но баночка уже немножко "б/у", поэтому останется дома... Надо будет и себе вышить такую же Феечку до полной компании)))))

Чувствуете кофейный аромат? М-м-м-м-м))))) Рядом с Феечкой мой первый декупаж - баночка для хранения кофе (https://stranamasterov.ru/node/576396))))) Очень симпатичный получился дуэт, но баночка уже немножко "б/у", поэтому останется дома... Надо будет и себе вышить такую же Феечку до полной компании))))) (фото 14)

А это чайно-кофейный дуэт))))) Фею Чая (https://stranamasterov.ru/node/628834) вышивала в подарок сестре, коллекционирующей чайные пакетики))))) Ну а сапожник, как всегда, без сапог))))) Дома у меня задерживаются одни только ёжики)))))

А это чайно-кофейный дуэт))))) Фею Чая (https://stranamasterov.ru/node/628834) вышивала в подарок сестре, коллекционирующей чайные пакетики))))) Ну а сапожник, как всегда, без сапог))))) Дома у меня задерживаются одни только ёжики))))) (фото 15)

Ну вот и всё на сегодня. Благодарю всех за внимание!!! благодарю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Какая прелесть!!! бравобравобраво КрАсОтА!!!супер!супер!супер!

Наталья Плиско

Леночка, спасибо большое!!! цветы

Мария Фролова

бравоЮная, воздушная, немножко врединка (с третьего раза вышилась), но красотка !!! Наташенька, брааавооо!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Маша!!! Ты права))))) На то они и Феи, что немного капризные))))) смеюсь

Маняша_

Очень красиво!!!цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Маняша!!! благодарю

Наталья Плиско

Спасибо, Любаша!!! благодарю

Т.А.Г.

Замечательно!

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! благодарю

Галиева Айсылу

Прелестно:!)

Наталья Плиско

Спасибо, Айсылу!!! благодарю

Оль.гуньчик

Наташа, ну до чего красиво! фея прекрасна!!! браво! одно время я тоже увлекалась вышивкой крестом, целых 10 лет)))

Наталья Плиско

Спасибо, Оля!!! Я бы не сказала, что вышивка моё любимое увлечение, но иногда по вечерам, когда нечего делать, так приятно взять пяльцы в руки и под какой-нибудь сериальчик про любовь посидеть, повышивать))))) подмигиваю

Оль.гуньчик

жму рукусупер! и у меня так же было, пока не узнала Страну...

Наталья Плиско

Да-да, согласна, покой теперь нам только снится))))) хихикает

Оль.гуньчик

Наташ, загляни ко мне, я куколку выложила))))

Наталья Плиско

Оля, ты у меня в избранных))))) Первым делом увидела твою куколку, а потом только твоё приглашение))))) смеюсь

Оль.гуньчик

смущаюсьура!

Olich Корнеева Ольга

Какая красота! А мне все ближе и роднее фея чая - я жуткий чаелюб :) Но вышивка у тебя, Наташ, бесподобная!

Наталья Плиско

Олечка, спасибо большое!!! А я вот временами то без чая жить не могу, то без кофе))))) Так что надо будет себе двух Феечек завести и периодически менять их местами))))) смеюсь

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))

Наталья Плиско

Спасибо, Дима!!! приветствую

ю в

Класснучие девченки!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Юля!!! благодарю

natalia_no1

Наталья Плиско

Спасибо, Наталья!!! благодарю

Ольга Зимова

Наташа! Замечательная памятьсупер!. У меня дома хранятся вышивки прабабушки - им наверно уже 100 лет.да

Наталья Плиско

Ничего себе!!! Здорово!!! И большое спасибо!!! Очень рада Вас видеть в гостях, Ольга!!! приветствую

Таня_Скорпиончик

Миленькая! Хороший подарок!

Наталья Плиско

Спасибо, Таня!!! Надеюсь, подруге тоже понравится (вообще-то она хотела чайную фею, но я не люблю вышивать одно и тоже два раза, вот и выбрала кофейную девочку))))) смущаюсь

Женюська Мозырко

Наташа, какая же Ваша феечка хорошенькая!! Вышивка после "худ.обработки" очень преобразилась, расцвеласупер!. Браво Мастерубравобраво

Наталья Плиско

Женечка, спасибо большое!!! Многие не любят бекстич, а для меня это самый приятный процесс в работе))))) Интересно наблюдать, когда картинка начинает преображаться прямо на глазах))))) цветы

Груздева Ольга

МММ, я очень даже чувствую..., у меня в сумке лошадка лежит побрызганнаяхихикает, сегодня поехала к сестре, а она в город уехала, вот пришлось обратно с подарочком возвращатьсяулыбаюсь. Так что кофе, кофе.., кругом кофесмеюсь, вышивка супер!! А вышивать в несколько этапов, да ещё с огромным перерывом - это мне знакомосмеюсь, у меня две вышивки так и лежатподмигиваю.

А на фото 3,4,5 - квадратики - это ты сама сделала или как? Потом их нетулыбаюсь.

Наталья Плиско

Спасибо, Оля!!! Квадратики делаю сама))))) Это маркировка простым карандашом, мне так проще вышивать... Точнее, считать клеточки))))) А потом всё отстирывается))))) подмигиваю

Груздева Ольга

Ясненько. да

Bella Russa

Наташ! Ты сама феечка! Вышивальная! (И вязальная, и мыловарная, и ранневоспитальная, и фоторепортажная, и куклодельная, что-то забыла наверняка ....)

замечательно получилось! Как всегда, я ЗА бэкстич!

Наталья Плиско

Ой!!! Сколько комплиментов!!! И всё мне?!! Леночка, спасибо большое!!! Я прям вся сияю, читая твой отзыв))))) ангел

Победа-Виктория

Наташенька, ты всегда внимательна, учтива! Вот и сегодня не обошла стороной свою подругу, вышила ей на память Феечку Кофе! Будет хорошая память! Умница, Наталья! И работа красивая, аккуратная! Мне очень понравилось!супер! Тоже последнее время меня тянет к вышивке крестиком... Почему? А на счет того, что с 3-ей попытки... время, видать, не пришло, а сейчас, как нельзя, кстати подарок-память! Молодец!

Наталья Плиско

Викуля, спасибо большое за добрые слова и поддержку!!! Ты, как всегда, права))))) Видать, действительно, только сейчас пришло её время))))) Пусть теперь Феечка радует свою обладательницу и напоминает о нашей дружбе))))) цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сказочно мила!

Наталья Плиско

Спасибо, друзья!!! благодарю

Маргарита Гранько

Феечки - просто красавицы!!!

Наталья Плиско

Благодарю Вас, Маргарита!!! благодарю

КукЛарики

Чудо kak xopoша!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Лариса!!! благодарю

Евгения Медведкина

Наташа не устаю поражаться твоим талантам, очень, очень красиво.

Наталья Плиско

Спасибо, Женя!!! Вогнала меня в краску))))) смущаюсь

ipet

очень красивая тонкая работа! и цвет такой нежный, и оформлено со вкусом браво 

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, Ира!!! Мне очень приятно!!! благодарю

Д.Антонина

Такая нежная , чудесная вышивка!супер!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Тоня!!! цветы

Марья Валентиновна

Ах,какая красота!!!!!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Марья!!! Или Марина? В конкурсных работах у Вас написано "Марина Валентиновна", а ник "Марья Валентиновна"))))) подмигиваю Что-то я запуталась... думаю

Марья Валентиновна

Наталья, меня зовут Маринажму руку,а Марья - так, для звучаниядумаю

Наталья Плиско

Понятно))))) Теперь буду знать))))) О'кей

Брагина Жанна

ой как прекраснооооо!!!!!!а запах то запах кофе слышу слышу!!!!!!здорово Натали здорово!!!!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Жанна!!! Поздравляю тебя с подарочками))))) Пойду сейчас к тебе, позавидую))))) подмигиваю

Брагина Жанна

О'кейцветы

Изумрудная

Как здорово!!!)))браво Сколько других фей я не видела - всё "не то". Страсть у меня - именно к этим)))))смущаюсь Хорошенькая девочка вышла! супер!

P.S. Интересно: как у тебя карандаш так хорошо отстирывается..думаюСколько раз встречала в интернете советы не размечать карандашом - отстирывается в редких случаях. А у тебя вон как хорошо))подмигиваю Я, конечно, вряд ли рискну, но возьму на заметку))))записываю

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа!!! Ты и меня "подсадила" на этих Феечек))))) Вчера гуляла по твоему блогу, думала, на какую теперь глаз положить))))) смеюсь Мне тоже они очень нравятся!!! благодарю

P.S. Карандашом всегда пользуюсь, когда вышиваю большие картинки, и никогда не задумывалась, что он может не отстираться... Может быть весь секрет в самом карандаше? Я пользуюсь турецкими (не только в вышивке, и в школу своим пацанам покупаю), из чёрного дерева, они очень мягкие и уже в процессе работы наполовину стираются))))) подмигиваю

hobby66

Нежнейшей прелести нежнейший образец!бравосупер!цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Лидия Петровна!!! Какой красивый комплимент!!! Мне очень приятно!!! благодарю

lubasik

Наташенька, какая же славная у тебя феечка получилась! Очаровательная вышивка!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Любаша!!! Я очень старалась!!! цветы

Пустовит Елена Ивановна

ура!Наташенька,поздравляю с успешной "сдачей объекта"-восхитительная феечка,хороша и в дуэте и как "самостоятельная личность"!!!супер!жму рукуцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Елена Ивановна!!! Вы, как всегда, щедры на комплименты!!! Так приятно!!! цветыблагодарюприветствую

DrJulia

Наталья, вот это производительность!!!улыбаюсь Да еще всё так красиво, продуманно и аккуратно!!! Не перестаю удивляться. И это с двумя мальчишками!!!браво

Кажется, ну подумаешь пару недель не заглядывала, а тут столько чудесных работ - мыло, чудесные вышивки и просто шикарные дамочки из шпагата, на любой сезон и вкус! В них просто влюблена! А тут как раз дочка у подобной куклы руку сломала, обязательно ведь надо сделать, раз так понравились. А в пакете мается недошитый ВиктОр. Натуль, как ты всё успеваешь?удивляюсь

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Юлечка!!! Только, ЕЖЕли что, у меня трое мальчишек))))) А с учётом мужа, все пять))))) смеюсь Вот поэтому, наверное, всё и успеваю, расслабляться мне некогда))))) хихикаетблагодарюцветы

DrJulia

супер!супер!супер!бравоМое уважение и восхищение.цветы

Наталья Плиско

Благодарю!!! благодарюблагодарюблагодарю

Лиля.

Наташа! Пишу второй раз коммент...компьютер вирус поймал, ждем-с, когда же муж починит-почистит. 

Ооочень красивая Фея! Просто блеск! Супер! Тоже поражаюсь твоей производительности! Молодечик!Я вот потихонечку вышиваю, но малипусечки такие, и то, с таким трудом! Ох!

Браво,Наташа!!!

Наталья Плиско

Лиля, я ж её тоже вышила не одним махом, полгода раскачивалась))))) А после твоих слов хочется вышивать, вышивать и ещё раз вышивать))))) Спасибо за такой окрыляющий отзыв!!! ангел

elena-nik

Очень понравилась феечка, и декупаж Вам по плечу!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Мне самой понравился декупаж, но пока нет возможности им заниматься... Во-первых, лишнего стола нет, во-вторых, маленькие детки покоя не дают)))))  Это вышивку можно в любой момент отложить в сторону, а мокрую салфетку уже не бросишь, надо до конца доклеивать, а дети в это время всю квартиру разнесут))))) смеюсь Они у меня такие, парни боевые)))))    

elena-nik

Значит, нужно вышивкой заниматься, пока детки не подрастут. Мне легче: никто не тронет ничего, поэтому работы разложены и на столе, и на кровати, и на окне смеюсь

Наталья Плиско

Я об этом пока только мечтаю))))) хихикает

Львовна.

Ох, как же я люблю такие картины, Наташ! Феечки просто чудо! супер!А вот на пяльцах я никогда не вышиваю... думаю Без них мне гораздо удобнее!

Наталья Плиско

Люда, ты вообще у нас уникум!!! Мне бывает лень пяльцы переставлять, когда нужно вышить пару крестиков где-нибудь за пределами, так делаю их навесу... С пяльцами всё же удобней))))) А за добрые слова спасибо большое!!! Мне очень приятно!!! благодарю

Lesya13

Наталья Плиско

Спасибо, Леся!!! цветы

Natalek70

Наташенька, привет!!!!привет  Какая очаровательная феечка у тебя вышилась, любуюсь!!!!супер!  В принципе я любуюсь всеми твоими работами, они замечательные!!!!да  Умничка!!!!браво

Наталья Плиско

Привет-привет!!! Спасибо за похвалу, Наташа!!! Ради таких слов и стоит стараться))))) цветысмущаюсьблагодарю

Евгения Vzhiki

Наташ, твоим талантам нет предела! Мыльце, фетр, игрушки, вышивка! Какое прекрасное оформление - двойное паспарту! Мечта! И сюжеты картин - прелесть!!!

Наталья Плиско

Женечка, спасибо тебе большое за добрые слова и комплименты!!! Я прямо вся таю))))) смущаюсь А двойное паспарту - это обычная бумага для акварели))))) Багетка-то у нас дорогая, а выбора там совсем нет... Вот и выкручиваюсь, как могу))))) смеюсь

Евгения Vzhiki

Наташ, ты еще и багетных дел мастер!!! Очень здорово и получилось, и выглядит!

Наталья Плиско

Жень, ну прям всю меня захвалила))))) цветы Ещё раз спасибки!!! благодарю 

ЛЮиДОЧКИ

Наташа, феечка очаровательная!!! Не перестаю восхищаться твоей работоспособностью и владением разными техниками!!! Вот не зря ты пчелка у нас!!!цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Люда, как же приятно читать такие отзывы в свой адрес, спасибо большое!!! Только лафа (точнее, декрет))))) скоро закончится... А на работу как-то совсем мне не хочется))))) смеюсь

ЛЮиДОЧКИ

Наташ, я уверена, что и работая, ты найдёшь время для творчестважму руку. Я сама до сих пор не работаю, хотя нам в октябре уже 5 будет. С ужасом жду сентября, считаю, что пора выходить, засиделась я, но таааааак не хочется... смущаюсь

Наталья Плиско

Я тебя прекрасно понимаю, Люда. Мне тоже дома лучше, не смотря на то, что всегда с удовольствием ходила на работу и она была мне в радость))))) А вот многие мои подруги в декрете просто вешаются, хотят скорей на работу... Знали бы они, сколько всего интересного есть кроме этой самой работы))))) подмигиваю

ЛЮиДОЧКИ

Точно!!! Тут не знаешь за что хвататься!!! Какая работа смеюсь

Наталья Плиско

Каждому своё))))) Были бы мы с тобой другие, нас бы тут не было (я имею ввиду в "Стране мастеров"))))) подмигиваюцветыблагодарю

ЛЮиДОЧКИ

жму руку

Марина-78

Наташка, сейчас каждый раз за чашечкой кофе представляю твою феечку, даже на расстоянии создаёт настроение. улыбаюсь

Жду - не дождусь совместного чае- и кофепития. привет

Наталья Плиско

Спасибо, Марина!!! Я тоже уже вся в мечтах о совместных посиделках, хоть за чашечкой чая, хоть за чашечкой кофе))))) Очень соскучилась!!! благодарю 

Данькова Наталия

Интересная картинка, обработка меняет весь рисунок в корне. Здорово!

Наталья Плиско

Наталия, благодарю Вас за оценку!!! Очень рада, что картинка понравилась))))) цветы

Ольга Александровна

Наташа, до чего же хороши вышивки! Такая тонкие и изящные работы!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга Александровна!!! Мне очень приятно!!! цветы

Наталья Оскорбина

Славные Феечки: красота картин гармонирует вместе с новой, ароматной баночкой!!! Очаровательно!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Наталья!!! Очень рада Вас видеть в гостях!!! благодарю

snadezda

Здорово!бравобравобравобравобраво

Наталья Плиско

Надежда, спасибо за такие бурные овации!!! Мне очень приятно!!! цветы

Оксана Ботягина

Какая прелесть.

Наталья Плиско

Спасибо, Оксана!!! цветы

Msleep

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ВЫШИВКИ!!!супер!цветы

Наталья Плиско

Премного благодарствую!!! благодарю

@ksi

Ух ты, как здорово, Наташа! Очень понравились обе работы! Такие утонченные и милые!

Наталья Плиско

Света, спасибо большое!!! Я польщена такой высокой оценкой!!! смущаюсь

Шелкопряд

Какая хорошенькая, стройная и так ароматно пахнет!

Наталья Плиско

Спасибо за комплименты, Валентина!!! цветы

197007 Ljudmila

Супер! Очень красиво, цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила!!! благодарю

Ихтиандра

Ай, как красиво! Милая, забавная феечка с ароматным кофе! Чудесный подарок! Работа, сделанная с душой и любовью!

Наталья Плиско

Спасибо, Люда!!! Подруга была в полном восторге!!! Как и от фонарика тоже))))) подмигиваю

Александра Матвеева

Ляпотаааааа

Наталья Плиско

Спасибо, Саша!!! Клёвая у тебя аваторочка)))))) супер!

Александра Матвеева

смущаюсь спасибоблагодарю

Наталья Плиско

цветыцветыцветы

Maybegood

Наталья, ну просто класс! Как живые девчонки-феи :) Просто обворожительные! У меня б точно усидчивости не хватило, 100%))) И цвета глаз радуют, теплые, уютные. Спасибо за радость для глазподмигиваю Отличного настроения! 

Наталья Плиско

Елена, мне очень приятна такая оценка, спасибо большое!!! благодарю

Ира 78

ЗДОРОВО!!!супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Ира!!! цветы

Т.А.Г.

Я понимаю, что у вас в Воркуте полярный день... Все успеваешь, Наталья! Восхитительно!

Наталья Плиско

Ага, Татьяна, у нас сейчас белые ночи))))) Спасибо за похвалу!!! цветы