Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор вазы.


 4 из 18 
Техника

Декор предметов День рождения Витраж Декор вазы Краска

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всем жителям Страны Мастеров доброго времени суток!!!
Представляю вашему вниманию вазу. Ваза - подарок на День рождения. Попросили в подарок высокую вазу с большим отверстием и в черно-серебряной гамме... Задача оказалась не из легких... Выручил магазин цветов с великолепным ассортиментом обычных стеклянных ваз... Идея из интернета)))

Всем жителям Страны Мастеров доброго времени суток!!! 
Представляю вашему вниманию вазу. Ваза - подарок на День рождения. Попросили в подарок высокую вазу с большим отверстием и в черно-серебряной гамме... Задача оказалась не из легких... Выручил магазин цветов с великолепным ассортиментом обычных стеклянных ваз... Идея из интернета))) (фото 1)

Вот, в кои-то веки показываю материалы: Аэрозольная краска-глиттер, которая наносилась непосредственно на стекло. Шпаклевка для дерева, окрашенная черной гуашью - ею выкладывался узор из зеленого флакончика слева. Флакончик из небольшого набора для декорирования кулинарных и кондитерских изделий. Очень удобен в использовании. Забыла сфотографировать акриловую серебряную краску)))) Её, сухой кистью, наносила на шпаклевочные "ромбики-четырехугольнички"... И в завершение - аэрозольный лак.

Вот, в кои-то веки показываю материалы: Аэрозольная краска-глиттер, которая наносилась непосредственно на стекло. Шпаклевка для дерева, окрашенная черной гуашью - ею выкладывался узор из зеленого флакончика слева. Флакончик из небольшого набора для декорирования кулинарных и кондитерских изделий. Очень удобен в использовании. Забыла сфотографировать акриловую серебряную краску)))) Её, сухой кистью, наносила на шпаклевочные "ромбики-четырехугольнички"... И в завершение - аэрозольный лак. (фото 2)

Фотографировала в спешке... За вазой должны были приехать... Да и со светом у нас после урагана проблема ((( Третий день напряжение такое, что спасает только стабилизатор, позволяющий смотреть телевизор и заглядывать в интернет... И эргономичные лампочки, дающие чудесный свет даже при напряжении 140. Но мы не жалуемся... у многих и такого нет... Так что качество снимков оставляет желать лучшего (((

Фотографировала в спешке... За вазой должны были приехать... Да и со светом у нас после урагана проблема ((( Третий день напряжение такое, что спасает только стабилизатор, позволяющий смотреть телевизор и заглядывать в интернет... И эргономичные лампочки, дающие чудесный свет даже при напряжении 140. Но мы не жалуемся... у многих и такого нет... Так что качество снимков оставляет желать лучшего ((( (фото 3)

Фотографировала в разных ракурсах, пытаясь передать сияние и игру света...

Фотографировала в разных ракурсах, пытаясь передать сияние и игру света... (фото 4)

Маленькие "хвостики" из шпаклевки - вынужденная мера. Сильное напряжение руки при выкладывании шпаклевки привело к сбою ))) Отскабливать или как-то стирать с такой сложной поверхности не рискнула... просто добавила еще несколько "загогулинок", чтобы придать бОльшую естественность и гармоничность узору ))) Муж успокоил, сказав, что неровности в нанесении шпаклевки вполне уместны и естественны для такого декора и только украшают))) Спасибо ему! )))

Маленькие "хвостики" из шпаклевки - вынужденная мера. Сильное напряжение руки при выкладывании шпаклевки привело к сбою ))) Отскабливать или как-то стирать с такой сложной поверхности не рискнула... просто добавила еще несколько "загогулинок", чтобы придать бОльшую естественность и гармоничность узору ))) Муж успокоил, сказав, что неровности в нанесении шпаклевки вполне уместны и естественны для такого декора и только украшают))) Спасибо ему! ))) (фото 5)
 
Декор вазы. (фото 6)
 
Декор вазы. (фото 7)

Здесь видно, как она слегка просвечивает...

Здесь видно, как она слегка просвечивает... (фото 8)

Фото со вспышкой... Света недостаточно ((( Цвет слегка искажен.

Фото со вспышкой... Света недостаточно ((( Цвет слегка искажен. (фото 9)

И последнее фото с дополнительным освещением. Довольно точно передает блеск и сияние краски)))

И последнее фото с дополнительным освещением. Довольно точно передает блеск и сияние  краски))) (фото 10)

Всем спасибо за внимание!!!))) 

Брагина Жанна

ух ты!!!!!Тамара ваза супер!!!!!!так здоровоооо!и цветовая гамма мне оочень нравится!!!!бравоооо!браво

tammillys

Спасибо, Жанна!благодарю При дневном свете красиво! А при электрическом - сияет!!!смущаюсьулыбаюсь

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа!бравоцветы

tammillys

Большое спасибо!цветы

Альbina

Очень интересная ваза - лаконично и очень эффектно! браво

tammillys

Мне очень приятно слышать такую оценку! Именно такого эффекта и впечатления я добивалась!цветы

♥♥♥ЛИЛИЯ♥♥♥

очень просто и необыкновенно красивоцветы

tammillys

Спасибо, Лилия!цветы Безусловно, краска-глиттер сыграла главную роль!

Олюня_мио

цветыТамара вазочка получилась необыкновенная!!!!очень красиво!!!

 

tammillys

Олечка, спасибо! благодарю Мне сейчас, как никогда важна поддержка!!!

Тамара56

Ну ооооочень понравилось, такая строгая, но взгляд не отрываетсябраво

tammillys

Спасибо, Тамарочка!!! цветы Эпитет "строгая" подтверждает, что всё получилось!!!!!!!!

Шелкопряд

Тамарочка, какая великолепная блестящая ваза! Очень стильно смотрится! А ещё парящие чашечки, бутылки с лебедями, резная скорлупа (да ещё с подсветкой), синяя бутылочка, шикарные тарелочки - всё очень понравилось! И, конечно же, Эра, умница и красавица.

tammillys

Валечка, спасибо наиогромнейшее!!!благодарюцветы Мне ОЧЕНЬ  приятно такое количество положительных отзывов!!!

КукЛарики

Kpacuвая очень!!!!

tammillys

Лариса, от души благодарю!!!цветы

laskaiz

Томочка-ваза просто блеск!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень интересная идея и исполнение!!!!!!!!!!!!!!!!!

tammillys

Ирочка, очень рада!!! цветы Спасибище наиогромнейшее!!! Я очень старалась!!! Для девушки сына!!! Она в буквальном смысле потеряла дар речи, когда поняла, что вазу я сделала сама, а не купили в магазине...

илона лихман

Креативно , необычно и стильно!

tammillys

Искренне благодарю!!!цветы

Ирина Езерская

Какая интересная работа! Очень необычно и эффектно!браво

tammillys

Мне очень приятно!!!цветы"Эффектно" для данной работы - главный эпитет!!! Для меня!!!)))

Анна Вятская

Тамарочка, Ваша Ваза ну очень красивая!!!!!!!!!!!!!!! Очень люблю такое сочетание коллерасмущаюсьЗДорово продумано и отлично исполнено!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tammillys

Анечка, мне очень приятно!!!благодарю Я так переживала за нее! Особенно из-за кривизны линий..... Ваза для девушки сына... Очень хотелось, чтобы она произвела впечатление!

F.Inna

Такая красивая ваза!бравоО чень понравилась!

tammillys

Инночка, спасибо большое!!!цветы

чудо Галка

Какая эффектная ваза!!!!браво

tammillys

Галочка, спасибо большое!!!цветы Слово "эффектная" об этой вазе ласкает слух!цветы

чудо Галка

так она такая и есть!!! Стильная барышня получилась!!!

Зинаида61

Без излишеств, очень эффектная! Ваза для высшей аристократии.

tammillys

Зинаида, мне ооочень приятно!!!благодарю Я по своей "внутренней организации" весьма консервативна... Люблю сдержанность, хотя часто жизнь диктует свои условия, и приходится мириться... А ваза для девушки сына. Очень хотелось, чтобы она произвела впечатление! Мне был важен каждый положительный отзыв! Большое спасибо!!!благодарю

tammillys

Зинаида, мне ооочень приятно!!!благодарю Я по своей "внутренней организации" весьма консервативна... Люблю сдержанность, хотя часто жизнь диктует свои условия, и приходится мириться... А ваза для девушки сына. Очень хотелось, чтобы она произвела впечатление! Мне был важен каждый положительный отзыв! Большое спасибо!!!благодарю

Раиса Филатова

Ваза впечатлила!!!! Красота необыкновенная!браво

tammillys

Мне очень приятно!!! цветыблагодарю

arkadjevna

Очень эффектная вазасупер!

tammillys

Мне очень приятно!!!благодарю Даже не верится, что она произвела именно такое впечатление, которого я добивалась! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Тамарочка, вазочка очень стильная получилась-превосходная работабраво!!!

tammillys

Лерочка, спасибо большущее!!!благодарю "Стильная" - это супер комплимент!!! Ваза для девушки сына... 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Тамарочка, ей обязательно понравится!да

tammillys

УЖЕ!!!ура! Сначала она удивилась, что нам удалось найти в магазине такую вазу, потому что они, сколько не искали, не находили... А потом была ошеломлена, узнав, что это сотворено моими руками смущаюсь

Орешка

Симпатичная вазочка! Современная такая! супер!

tammillys

Спасибо, Леночка!цветы Она, помимо функциональности, интерьерная! Всё согласовывалось с сыном: выдержать цвет и стиль комнаты, в которой она теперь благополучно прописалась ))) Я ее назвала "гламурно-железной" ))) 

Орешка

Ох, какое подходящее название! Здорово!!!супер!супер!супер!

 

Marfushka

Тамарочка, вазочка получилась необыкновенная!!!!Такая загадочная, очень красиво мерцает, замечательно смотрится зачерненная шпатлевка и то, что она с неровностями придает ей специфическую изюминку, ну очень красиво!!!браво

 

tammillys

Спасибо, Анечка!благодарю Мне очень приятно!!!цветы

сахалинка55

Тамарочка,вот наконец то и я добралась до комментария! Все эти 3 дня ,вернее вечера рассматривала твои работы. Они великолепны! Мне очень понравились,для меня эти техники это что из области фантастики,особенно,вырезание по яйцу,если на декупаж я может быть когда нибудь и решусь но вот на такое вырезание точно нет. Ты такая молодец

,такая труженица ! Я в восторге от всего увиденного,слов нет ,всё очень красиво! И эта ваза восхитительна! Удачи тебе! Добавила в избранные авторы,буду заходить в гости полюбоваться твоими шедеврами.

tammillys

Валечка, спасибо большое и за визит, и за огромное количество комплиментов!!! Я, конечно, далеко не труженица... Работа у меня очень напряженная в интеллектуальном плане... Иногда впадаю в своеобразный ступор, пока прихожу в себя... И чтобы не сидеть впустую, начала что-нибудь делать... Антистресс-терапия! ))) Мое кредо и главный интерес - из "ненужностей" сделать что-то оригинальное... Очень мне нравится этот процесс преображения стеклянного бокала в "кубок", например... Дорогих материалов я не покупаю, если не считать краску для этой вазы, да гусиные яйца.  Поэтому мой декупаж довольно примитивен... Можешь смело пробовать, достаточно посмотреть пару мастер-классов... Первый же результат воодушевляет. Конечно, летом дачи, сады-огороды, ремонты... А осенью или зимой вполне увлекательное времяпрепровождение... И о скорлупе я не мечтала, считала,что для этого надо иметь особый талант... Если бы муж не купил гравер, я бы тоже не решилась )))... И тебе удачи (с твоего позволения, я тоже перешла на "ты", думаю что и разница в возрасте у нас лет 5)!!! Обязательно буду заходить, знакомиться с тонкостями свит-дизайна и любоваться великолепными букетами!

 

сахалинка55

жму рукубраво

Любовь Дычек

Красиво!!!

tammillys

Спасибо, Любочка, большое!!!

Александра Миронова Соболева

Ой суперская ваза....За вами всеми не угнаться, не успела свою переварить. а тут ваша такая расчудесная.....ХОРОШАААА....

tammillys

Мне очень приятно!цветы

Елена Ануфриева

Лаконично и изысканно одновременно!браво

tammillys

Леночка, спасибо большое за визит и очень лестный отзыв!благодарю

_Lana Sol_

Работа с неповторимым стилем!браво

tammillys

Ланочка, мне очень приятно!благодарю ... А ведь Вы мне так и не ответили: где находится это загадочное Кондрово улыбаюсь Пришлось идти на поиски в Интернет... Больно уж хотелось узнать, где можно сфотографировать такие замечательные пейзажи! супер!улыбаюсь

SvетлЕчок

Вот это я попала!!!!! Тамара... ща соберу свой словарный запас в кучу..и попробую сказать ...вернее передать свои чувства... Неординарность.... это самое главное что здесь есть!!!! И такого более нет( идея с нэта есть, а такого нет!!!).... Цвет!!! Серебро... это то чем я всегда восхищалась... а тут это не просто серебро..-это россыпь серебра, это серебряный свет !!! И эти черные струи "смолы"( в моём видении- Белая берёза под моим окном...-помните? Перефразирую попробую..- В серебре берёза под моим окном, плачет смолью черной.... скучно ей одной.... ))))ну это строго не судите... я же не поэт... Так вот... Такое не должно стоять в одиночестве... Как минимум пара....Ну не знаю... тут можно многое ещё увидеть.... даже этно стиль.... Но меня восхищает то что я увидела... Она просто роскошна.... Браво!!! Сто раз-БРАВО!!!!

tammillys

Светочка! У меня нет слов! С каким удовольствием я неоднократно перечитывала эти замечательные слова! Как мед на душу! Такая поддержка! В тяжкие для меня дни... А тяжкие... потому что 3 июля я сломала шейку левого плеча... Поэтому я и не отблагодарила сразу... не было ни сил...ни настроения... был шок, потому что никогда в жизни ничего не ломала... было расстройство, потому что один "добрый" доктор сказал, что может не срастись(?????)... была боль... сейчас все это почти прошло, потому что на днях снимут иммобилизацию... все срастается!!! Светочка!  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!благодарюблагодарюблагодарю

SvетлЕчок

Самое главное не унывать.... Не знаю смогу ли Вас подбодрить....10 лет назад..моя бабушка (ей тогда было 78годков)сломала шейку бедра... И тоже приготовилась лежать остаток дней.... грустно Но не тут то было.... мы над ней так "под издевались"хихикаетчто встала как говорится и пошла.... да ещё как пошла.... до 88 дошла аж...Главное верить в себя...И всё будет хорошо.... Не знаю как ваши доктора... но нашим уж точно верить на все 100% -нельзя... Здоровья Вам и скорейшего выздоровления.... и оптимизма нескончаемого( а он лечит....я точно знаю)))))

tammillys

Светочка! СПАСИБО! Меня подбодрить можно! Да я и сама себя сразу подбодрила... Вспомнила все известные мне случаи подобных исцелений у людей более старшего возраста. Да и перелом мой не идет ни в какое сравнение с шейкой бедра. Все намного проще и легче. И доктора у нас разные... один такой попался... наверное, у него были какие-то свои проблемы... Искренне благодарю за поддержку!!!благодарю

☂Любовь Мордкович☂

Интересная ваза получилась!!!бравоцветы

tammillys

цветыблагодарю

GALA1507

Тамара, какая красота, очень эффектная и необычная ваза, а фактура то......чудо!!!!!!!!!!

Меня всегда привлекали нечеткие и свободные линии, а в такой цветовой гамме просто замечательно смотрится!!!!!!!!

tammillys

Галочка, благодарю от всей души! Восхищаюсь Вашими работами! От дочкиных полипущек в невероятном восторге!  Мне бы так научиться лепить(((

 

 

 

 

 

 

 

 

Боровинка

Изумительно красиво! Восторг! Браво!

tammillys

Большое спасибо!!! Браво Вашей замечательной семье!!! Гостила я на вашей кухне!))) И не меньший восторг от декора кожей! 

Боровинка

Спасибо за добрые слова! Нам очень приятно!

ОЛИВА.

Супер ваза!!! Очень оригинально получилось!!!

tammillys

Очень приятно получить похвалу из Ваших уст! Что же Вы, олечка, перестали радовать и удивлять нас своими работами???

Bobochka_ukr

Томочка, ваза просто БЛЕСК! И не только оттого, что блестявая хихикает. А случайные сучочки, как мне кажется, только добавили ей легкости. цветы. Работы твои вижу и обожаю, но вот с комментами... смущаюсь

tammillys

Леночка, порадовала!!!благодарюцветы Ну очень блестявая!смеюсь Считаю, что с краской повезло. Такая в магазине не залеживается. Вот теперь думаю что бы еще ею покрасить... жалко, если засохнет... Только не до рукоделок мне пока... Третий месяц сижу вся "поломатая" (перелом шейки левого плеча), сейчас массаж, гимнастика - борюсь с контрактурой... Перенапрягать нельзя! Грустно... Даже в СМ почти не заглядываю... Сейчас пойду полюбуюсь на твои новинки...

Bobochka_ukr

Томочка, обязательно что-нибудь надо покрасить))). Жалко, когда засыхает. Я так редко беру специальные средства, что сразу хочется использовать  по максимуму... Иначе... деньги на ветер думаю. Но главное, здоровье, это 100 %. Выздоравливай!!! жму рукуцветы

tammillys

Леночка, спасибо!благодарю Это меня любимая собака цепью снесла грустно Я ее даже не ругала, сама виновата - знала же, что такое может произойти.... Насчет краски - в полной растерянности... думаюНет идей... А краска, действительно, не из дешевыхгрустно

Светлана_Иванова

симпатичная ваза!!

tammillys

Спасибо!благодарю