Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация кожи змеи и коры дерева



Декор предметов Аппликация Ассамбляж Декупаж Моделирование конструирование Имитация кожи змеи и коры дерева Бисер Бутылки стеклянные Клей Кожа Краска Салфетки Чай

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Доброго времечка Вам, ДРУЗЬЯ!!!
Вот пока ничего такого грандиозного не делаю, вернее, есть "оно", то есть они-"недоделочки" крупные, но пока не лежит к ним душа, отдыхаю морально, создавая приятные мелочи))) Придумались как то сами собой, вот такие бутылочки, надеюсь, Вам, мои хорошие, они понравятся:

 Доброго времечка Вам, ДРУЗЬЯ!!!
Вот пока ничего такого грандиозного не делаю, вернее, есть "оно", то есть они-"недоделочки" крупные, но пока не лежит к ним душа, отдыхаю морально, создавая приятные мелочи)))  Придумались как то сами собой, вот такие бутылочки, надеюсь, Вам, мои хорошие, они понравятся: (фото 1)

Сначала расскажу об этой-змеиной:

 Сначала расскажу об этой-змеиной: (фото 2)

Первый раз сделала обратный декупаж, есть конечно ошибки-надо было брать или картинку побольше или подрисовку делать в тон картинке хотя бы)-сколько уже об этом читала и всё равно такую погрешность совершила-век учись-ну теперь знать буду наверняка))) На этом фото видно погрешность дна-внизу-светленькое:

  Первый раз сделала обратный декупаж, есть конечно ошибки-надо было брать или картинку побольше или подрисовку делать в тон картинке хотя бы)-сколько уже об этом читала и всё равно такую погрешность совершила-век учись-ну теперь знать буду наверняка))) На этом фото видно погрешность дна-внизу-светленькое: (фото 3)

Картинка из журнала-египетские статуи.
А здесь ошибка вверху:

Картинка из журнала-египетские статуи. 
А здесь ошибка вверху: (фото 4)

Моя первая имитация кожи рептилии, кому интересно как,спрашивайте:

Моя первая имитация кожи рептилии, кому интересно как,спрашивайте: (фото 5)

Змейка из салфеток:

Змейка из салфеток: (фото 6)
 
Имитация кожи змеи и коры дерева (фото 7)
 
Имитация кожи змеи и коры дерева (фото 8)

Хотелось показать Вам рельеф-но его не заметно почти на фото, но в реальности даже на ощупь кожу змеи напоминает:

Хотелось показать Вам рельеф-но его не заметно почти на фото, но в реальности даже на ощупь кожу змеи напоминает: (фото 9)

И ещё так покажу, крышечка обклеена натуральной замшей:

И ещё так покажу, крышечка обклеена натуральной замшей: (фото 10)

Теперь с совкой. Сначала хотела обмотать горлышко просто шпагатом, а позже как то само собой придумалось, типа ствол дерева-всё из салфеток, бумага рулит))) А картинка-это обложка тетрадки дочкиной "мордойвлак", но вот как я расстроена была, когда пол совы отодралось нечаянно и восстановлению не подлежало((( хотела полностью стереть и сделать что то другое, но потом решила подрисовать))) На фотке почему то глз выглядит подбитым))) но в реальности это не так!

Теперь с совкой. Сначала хотела обмотать горлышко просто шпагатом, а позже как то само собой придумалось, типа ствол дерева-всё из салфеток, бумага рулит)))  А картинка-это обложка тетрадки дочкиной "мордойвлак", но вот как я расстроена была, когда пол совы отодралось нечаянно и восстановлению не подлежало((( хотела полностью стереть и сделать что то другое, но потом решила подрисовать))) На фотке почему то глз выглядит подбитым))) но в реальности это не так! (фото 11)

В ход пошли чайные пакетики-не перестаю благодарить мамочку за это замечательное изобретение (https://stranamasterov.ru/node/757711)

В ход пошли чайные пакетики-не перестаю благодарить мамочку за это замечательное изобретение (https://stranamasterov.ru/node/757711) (фото 12)

На спинке тоже кусочек тетрадки, такого приятного чайного тона-жалко было выбрасывать...

На спинке тоже кусочек тетрадки, такого приятного чайного тона-жалко было выбрасывать... (фото 13)

Другой бочок, калина тоже бумажная:

Другой бочок, калина тоже бумажная: (фото 14)

Крышечка так же как и в змеиной обклеена замшей:

Крышечка так же как и в змеиной обклеена замшей: (фото 15)

Листики из декупажной салфетки, они очень объёмные, под ними бумажные полотенца сформированы и подогнаны специально под размер и форму листиков:

Листики из декупажной салфетки, они очень объёмные, под ними бумажные полотенца сформированы и подогнаны специально под размер и форму листиков: (фото 16)

Вот, специально сделала фото в процессе работы:

Вот, специально сделала фото в процессе работы: (фото 17)

И ещё одно общее фото, бутылочку с совой специально пока не лакировала, что бы не бликовала, а вот со змейкой пришлось, краска немного пачкалась, а мне надо было приклеить круглую змейку на окошко:

 И ещё одно общее фото, бутылочку с совой специально пока не лакировала, что бы не бликовала, а вот со змейкой пришлось, краска немного пачкалась, а мне надо было приклеить круглую змейку на окошко: (фото 18)

Вот так по развлекалась я вчерахихикает)))

Спасибо всем, кто заглянул-всегда всем Вам радаура!!!!

Мира Вам, ДРУЗЬЯ!!!жму рукуцветы

F.Inna

Лерочка,замечательные бутылочки!!!!бравоСтолько много ты сними работы проделала,разных разеностей понаклеила!!!!Так интересно было читать!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Иннусик, рада видеть тебя в гостяхцветыжму рукублагодарюблагодарюблагодарю!!! 

 

 

 

Елена ТТТ

Привет, рукодельница!!!! Какая ты умничка!!! Змеиная бутылочка потрясающая!!! Это моя мечта, я очень много читала про эту технику, а руки всё ни как не дойдут до дела. Бутылочка с совой тоже красивая, мамочка твоя молодец!!! Очень хочу попробовать её технику... Нужно закупать чай в пакетиках, правда мы не пьём такой чай, но для такой красивой техники не жалко сразу пачку заварить! Лерочка, а сколько примерно пакетиков ушло на твою бутылочку? 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Леночкаблагодарю, а ты пойди в кафешку какую то и у них там попроси пакетов от кофе-машины-у многих такие стоят, а пакеты они просто выбрасывают-и тогда пачку чая не придётся целиком завариватьсмеюсь, а там девочкам скажи, что отблагодаришь-сделай им какой нибудь сувенирчик-думаю не откажутся! Кофейные пакеты даже прикольнее могут смотреться, там цвет насыщеннее. А на совиную бутылку ушло примерно около 7-8 пакетов, я теперь ухитрилась обжигать некоторые кусочки отдельно-придавая им интересную форму. Удачи тебе в поиске заветный пакетиков! Кстати, может кто то из друзей-знакомых чаеманы-пусть насобирают  пакетиков для тебяда)))

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Светочка, мне очень приятно!!!благодарю

Тамара56

Лерочка, очень понравились бутылочки, слазила по ссылке МК по чайным пакетикам, отличная идеябраво, очень понравилась, с разрешения слямзю, я давно как-то обклеивала бутылочку розовыми лепестками, с пакетиками кажется еще интереснее, сколько всего можно изготовитьцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Тамарочка, благодарю Васблагодарю, рада, что бутылочки и техника понравились)))) Конечно же пользуйтесь на радость!!!! Очень оригинально лепестками роз-такого не слышала и не видела ещё-интересно!жму рукуцветы

Тамара56

Лера, я просто насушила много лепестков роз, и как-то пришла идея обклеить ими бутылочку, белые крупные лепестки становятся сильно желтоватыми, но можно чередовать цвета и выкладывать рисунок, у белых роз очень податливые лепестки

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Тамарочка, спасибо Вам за пояснение, теперь буду знатьжму рукублагодарюцветы)))))))

Мариета

Невероятные бутылочки! Я вообще прогулялась по вашему блогу с превеликим удовольствием! Столько у вас красотень!!! цветыУтащила кое-что в норку.

Заинтриговали с имитацией кожи рептилии, может - подскажете где прочитать?смущаюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарю Вас, Мариэтта, мне очень приятно, что Вам понравилось у меня в гостях-заходите ещё-всегда рада гостям! Ссылочки на имитацию кожи напишу Вам в личном сообщении, так как Ярмарка Мастеров коммерческий сайт, а в пользовательском соглашении давать ссылочки на коммерческие ресурсы запрещено, хотя все МК там бесплатные. Если сообщение Вам не придет, сообщите мне,я отправлю повторно! У Вас очень бутылочка морская понравилась, пойду к вам в гости посмотрю-полюбуюсь ещё!жму рукуцветы

Мариета

Спасибо, Лерочка!цветы Ссылочки получила, все понятно.... и, оказывается,  безумно простосмеюсь Бог мой, не перестаю удивляться сколько еще неиспробованных техник осталось в Стране мастеров!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Да, всё очень просто, я немного не так делала, сначала нанесла шпаклёвку, потом приложила сеточку, поэтому не очень аккуратно, но если по мк сделать-всё будет идеально!

Олюня_мио

ура!Вот так поразвлекалась!!!!!Лерик, бутылочки отпад!!!!!мне так понравилась с совкой,все эти маленькие придумки,которые ты на ней воплотила)))))надо ж,объемные листики мммм.....классссс!!!!!с чешуей конечно интересно че да как))))))))смотрится как настоящая,все там видно не переживай))))змейкам на подарок делать,лучше не придумаешь!!!!все с удовольствием почитала,посмотрела, налюбовалась)))))умница тыблагодарю

 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Олечка, мне очень приятноблагодарю, рада, что тебе мои развлекалочкисмеюсь пришлись по душе))) Имитацию кожи могу в личку кинуть, если надо, это на Ярмарке мастеров-в открытую ссыль нельзя.

Олюня_мио

жму руку Лерик,кидай))))))будет время обязательно попробую))))

 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ок, сейчас отправлю!!! Я немного делала по другому, поэтому смазано, я выше в комменте пояснила))) Кстати, мои девчёнки обе змейки, так, что змеиная тема нам родная))))))

Natasha 603

Ух, ты как красиво!!!!!!!!!!супер!супер!браво Суперские бутылочки! утащила себе в копилочкуулыбаюсь Спасибо огромное за идею. А как сделать имитацию кожи змеи??поделитесь, пожалуйстасмущаюсь С совой бутылочка потрясающая!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарю Вас, Наташенька, рада, что работы нравятсяблагодарю))) Ссылочки Вам отослала в личном сообщениижму рукуцветы)))

Natasha 603

Спасибо огромное!!!!!

Dalia-59

Замечательные бутылочки!!!Спасибо пояснили как и что делали,надеюсь пригодится.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарю Вас, Тамара Александровнаблагодарю, рада, что работы понравились, желаю Вам творческого вдохновенияцветы!!!

Оль.гуньчик

Лерик, как всегда все супер!!! бутылочки класс! очень понравилась совушка, сколько ты работы тут провернула, даже листики объемные, рябинка... очень интересно получилось! как всегда мрамор смотрится потрясно! эх, до всех хотелок бы руки доходили...А змеиная тоже очень интересная, фактура замечательная и конечно же хочу узнать как такое делать!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Оленька, приветик, спасибо тебе огромное-при-огромноеблагодарю, рада, что тебе нравится, кидаю ссылочки в личку-ловижму рукуцветы))))

Наталья Плиско

Очень красивые бутылочки!!! С совушкой - супер!!! браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, благодарю от всего сердцаблагодарю, мне ооочень приятносмущаюсьжму рукуцветы!!!!!!!!!!

Брагина Жанна

ваууу!бутылочки великолепны!!!!!!!!!!!!!бравоооооо!!!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Жанночка-спасибище огромное, за такой восторг, мне нуууу оооочень приятненоко!!!!!!!!!!жму рукуцветы

tammillys

Лерочка, великолепно! С корой - выше всех похвал!!! Слов нет - сплошное восхищение!!!супер!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Тамарочка, огромное тебе душевное спасибоблагодарю!!! Только что была у тебя в гостях-тарелочки вообще выше всех похвал-тем более впервые-это что то, особенно большое блюдо понравилось-прямо чувствуется дух тех времён-помпезность и русалочка тааак красиво-ну оооочень, оченьсупер!!!!!!!!!!!!

Боровинка

восхитительно.Очень понравилось. я восторге !бязательно буду пробовать сделать чтото подобное

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, благодарю Вас сердечноблагодарю! Пробуйте обязательно, техника очень простая, а результат радуетжму рукуцветы)))

КукЛарики

Бутылoчкu Cynep!!!Moлодчuна!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Ларисочка, рада, что тебе понравились!!!благодарюжму рукуцветы

Боровинка

цветы

 а можно и Мне ссылочку, ну очень хочется такую красивую вещицу

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, конечно можно, сейчас отправлю!жму руку

irisha70

Очень интересные бутылочкибравоЛер, молодец, что пробуешь что-то новоесупер! Питона ты классного отловиласмеюсь  Листики чудесные получилисьсупер! Всё очень понравилосьбраво Так держать дорогаяжму рукуцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ириша, спасибоблагодарю)))))))) Я как раз дочке рассказывала(шутила с ней), что словила питончика  и одела на бутылкусмеюсь)))

Таня5

Лера, бутылочки, просто, замечательные!  Особо понравилась идея с чайными пакетиками (посмотрела по ссылке). Интересно!  Здорово!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Танюша, большое Вам спасибо, мне очень приятноблагодарю)))

☂Любовь Мордкович☂

Лерочка,бытылочки классные!!!супер!Интересные такие!!!бравоцветыТехника мне знакома..только руки не доходят)))смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Любочка, мне очень приятноблагодарю!!! Как я тебя понимаюсмеюсь-вокруг столько интересностей-хотелок и то хочется и это, а вот время на всё как всегда побольше бы иметь и ручек и сутки растянуть охотасмеюсь)))))жму рукуцветы

Анна Вятская

Уф!!!!!!!!!!!!! Ну наконец то я и до шла (вернее - доползла со скоростью беременной черепашки) до твоих бутылочек!!!!!!!!!!!!! Лерочка, ну что я могу сказать по этому поводу - работы просто БЛЕСТЯЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бутылочка под кожу меня просто убила - натуральная змеиная фактура получилась!!!!!!!!!!!! А сова - это просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! Лерочка, не перестаю удивляться твоей фантазией!!!!!!!!!!!!!! Умничка тыблагодарю

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Анюта, спасибо, у нас с тобой взаимно-я тоже восхищаюсь твоей фантазией-всё свежо и интересно! Насчёт черепашкисмеюсь-не согласна, какая же ты черепашка-столько всего успеваешь сделать-воообще скоростная девочка!!!!

Helena Bovan

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Алёнушка!!!благодарю

Леди N.

Как интересно сделано! Но мне вторая бутылочка больше понравилась - с совой и веточкой рябины:)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, мне тоже она ближе по духусмеюсь))))

Раиса Филатова

Лерочка, как же прекрасны ваши развлечения!супер!Обе бутылочки безумно красивы, и обе понравились!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Благодарю Вас, Раисочка, не очень приятно-рада видеть Вас в гостях!!!жму рукублагодарюцветы

Len4ikol

Лерочка, бутылочки волшебные! Очень необычные, интересные! Никаких погрешностей не увидела, от обеих в полном восторге!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Леночка, огромнейшее тебе спасибо, очень рада тебе!!!!!!!!!!!ура!жму рукублагодарюблагодарюблагодарюцветы

Елена Гуреева

Очаровательные бутылочки!!!супер!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, Леночка, мне очень приятно))))))))))))))))благодарюжму рукуцветы

Куклёна

Очень интересные булылочки,а особенно понравилась сама "имитация..."супер!и конечно хотелось бы узнать о технике"змеиная кожа"(можно ссылку?)Еще мне очень понравилась Ваша терра я тоже пробовала и очень захватывающее это дело!!!!цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Спасибо, ссылочки Вам отправила, у Вас замечательные соленушки, террочку тоже посмотрела-очень понравилась! Удачи в творчестве!

Куклёна

Спасибо!!!!!Ссылки получила буду смотреть изучать!!!Вам удачи во всем!!!цветыцветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

жму руку и Вам творческого волшебного вдохновения!!!!!!

SmirnovaGalina

Лерочка,здравствуй! Какие бутылочки получились необычные! Скорее это мини картина в 3D. Особое предпочтение - "Сове".А чайные пакетики теперь буду собирать!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Галенька, благодарю от всего сердечкаблагодарю, очеь рада и приятно, что работы понравились, мне тоже "совиная" нравится нааамного большесмеюсь))) Пакетики у меня дома это ценный материал и домашние знают-выкинуть-ни-ни-только мне лично в рукихихикает))) 

Светлана Могилева

Я тоже, я тоже хочу ссылочку!!! Кожу змеи я еще не делала :) Мне очень понравились бутылочки, и я тоже с обратным декупажем опростоволосилась :) Заходите ко мне в гости:)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Светочка, здравствуйте, ссылочку сейчас дам, обязательно загляну к Вам в гости, ктати, ко мне лучше на "ты" мне так удобнее)) (http://www.liveinternet.ru/users/lerylia_raduk/post327752103/)