Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Милый Санта...


 15 из 45 
Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Милый Санта Бисер Нитки Фетр

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы! Как гласит народная мудрость - "Готовь сани летом, а телегу зимой" - именно так я решила озаглавить серию новогодних фетровых игрушек. Дело в том, что в прошлом году я решила осуществить нашу с мужем давнюю мечту - новогоднюю елочку с хэнд-мэйд игрушками. Но "проснулась" я за 5 дней до Нового года))) Шила игрушки в спешке, получилось на половину елочки. И вот решила не повторять прошлогодних ошибок, сшить игрушки летом))) Первым на свет появился вот этот Санта)))

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы! Как гласит народная мудрость - "Готовь сани летом, а телегу зимой" - именно так я решила озаглавить серию новогодних фетровых игрушек. Дело в том, что в прошлом году я решила осуществить нашу с мужем давнюю мечту - новогоднюю елочку с хэнд-мэйд игрушками. Но "проснулась" я за 5 дней до Нового года))) Шила игрушки в спешке, получилось на половину елочки. И вот решила не повторять прошлогодних ошибок, сшить игрушки летом))) Первым на свет появился вот этот Санта))) (фото 1)

Со вспышкой. В первый раз попробовала технику окантовки изделия бисером. На фото не видно - по краю Санта обшит белым бисером. Сначала путалась, пропускала стежки, но усы, борода и бубончик уже получились))))

Со вспышкой. В первый раз попробовала технику окантовки изделия бисером. На фото не видно - по краю Санта обшит белым бисером. Сначала путалась, пропускала стежки, но усы, борода и бубончик уже получились)))) (фото 2)

Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям.

Александра Жур

Лиза, я просто влюбилась в Ваши игрушки! Смотрю и получаю массу удовольствия))) Даже самой захотелось попробовать! Вы это все вручную шьете? 

Кошенька

Большое спасибо, Александра! Очень приятно! Да, все в ручную))) Я принципиально при шитье игрушек не использую машинку, хотя, конечно, было бы быстрее))))

Александра Жур

Это просто здорово, что все вручную! Просто у Вас так аккуратно получается... Не на шутку задумалась о новой опции в швейной машинке - "ручной шов"смеюсь

Кошенька

И у Вас все получится! Если честно, я этого Санту неудачным считаю))))) Я на нем училась окантовку делать - кое-где бисер пропустила, но на фото этого не видно)))))) На нем тренировалась))))