Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочки, помогите советом!



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Плетение Девочки помогите советом Бумага газетная Дерево Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем Приветик!
Девочки-декупажницы, посоветуйте как задекорировать края, было много мыслей, думала тканью закрыть, мятыми салфетками или шпатлевкой.
это пуфик, но предполагается и функция столика, чтобы сидеть сверху будет подушка на завязочках.

Всем Приветик!
Девочки-декупажницы, посоветуйте как задекорировать края, было много мыслей, думала тканью закрыть, мятыми салфетками или шпатлевкой.
это пуфик, но предполагается и функция столика, чтобы сидеть сверху будет подушка на завязочках.  (фото 1)

боюсь испортить, столько работы уже проделано... поделитесь мыслями.

боюсь испортить, столько работы уже проделано... поделитесь мыслями.  (фото 2)

есть еще такая тумба, муж купил для моих запасов)))
думала бока покрасить чем-то типа морилки, а ящики задекупажить, но еще не делала на крупных изделиях, решила посоветоваться. помогите советом или поделитесь ссылочкой.

есть еще такая тумба, муж купил для моих запасов))) 
думала бока покрасить чем-то типа морилки, а ящики задекупажить, но еще не делала на крупных изделиях, решила посоветоваться. помогите советом или поделитесь ссылочкой. (фото 3)

Рада всем гостям! жду откликов, советов и рекомендаций!благодарю

Помощник сайта

А почему Вы хотите удалить ? Модераторы ничего снимать не будут, у  Вас  в записи есть ваша работа. Получите советы мастеров и добавите фото в окончательном варианте.

Настя Рант

спасибо! это ведь не результат, думала удалят

Неугомонная Анна

Настя, по краю можно шпатлевкой через трафарет пустить растительный узор, должно не плохо получиться. А по декору комода посмотрите работы в Стране, через поиск. Также можно проконсультироваться с нашими девочками. Например, Оксана Рябинкина очень красиво декорирует любые вещи и у нее можно проконсультироваться. 

Настя Рант

Анна, спасибо! с трафаретами проблемка, которые у меня есть не подходят. у нас в городе один магазин для рукоделия, но особо там не разгуляешься... и хотелось бы закрыть границу салфетки. Комоды смотрела, в основном все состаренные, я тоже люблю это делать, но в итерьер тогда не впишется. Спасибо, что откликнулись!

 

элен55

Настя,ну молодец!!!Работа кипит!!!Ты знаешь,ты не хотела бы наклеить по краям пуфика полосатую салфетку,черно-белую?Вполне будет сочетаться с плетеным низом,и самый быстрый,так сказать .вариант...Продольными ,вдоль края.Про комод пока мыслей не возникло,поищу еще)))

Настя Рант

ой... не говорите! остался последний этап, а я все не знаю как подступиться, боюсь испортитьдумаю салфетки такой нет, но можно и нарисовать же! спасибо, что заглядываете!

элен55

Ну как не заглянуть,ты у меня в избранных))))Я могу глянуть у нас полосатые,если найду-пришлю,может еще что захочешь,у меня -море))))А нарисовать тоже можно,малярным скотчем наметишь-и вперед!!!

Настя Рант

Спасибо большое! если честно, еще не решила. может и Вам салфеточки нужны, я последнее время много набираю, а использую 1-2

фотинияя

а может положить стекло поверх ведь это столик?и  оплести трубочками по краю столешницы?и у изделия на мой взгляд будет законченный вид...

Настя Рант

стекло? чет не соображу, а как его там закрыть, чтоб не упало, у меня ребенок маленький. думаю уже надо было сделать как дно, прилепить стойки, сверху картонку и плести себе без заморочек)))

спасибо, что зашли!

Настя Рант

Спасибо огромное! сохранила себеО'кей

...Татьяна...Мурашка...

Настюша, можно сделать "рамку" из шпаклёвки. У меня где-то в работах есть панно с дедом морозом - там рамка из шпаклёвки. А можно, как ты хотела из мятых салфеток - будет красиво, сначала закрасить всё белым, а потом по выступам пройтись чёрным или наоборот.

По поводу

 комода - тут вариантов масса, я бы с розами сделала, глянь у Alena Bovan комодик с розами - супер! Зайди ко мне в гости, может прийдут мысли. Удачи и пиши!

 

Настя Рант

Татьяна, спасибо! комод и правда суперский!супер! а на счет шпатлевки тоже думала, а потом подумала если надо протереть, не удобно. или уже не заморачиваться...? хочется и доделать скорей...

Mari@nna

Настя, а если, по краям  столешницы наклеить такие же трубочки, как ты плела основы. Только их сделать плоскими. Или наклеить по периметру яичную скорлупу, покрасить и залачить.

Это ссылки для оформления комода http://handmade-ru.livejournal.com/21096799.html, http://www.decor4house.ru/dekor-mebeli-svoimi-rukami/

Удачи!

Настя Рант

Спасибо за идеи! комодики просто класс!