Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

начало


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж начало Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Просто не терпится поделиться эмоциями! Так понравилось делать - слов нет! Спасибо Всем, кто вдохновил и "заразил" меня Декупажем! Правда еще не покрыто лаком, только приклеила салфетки. Да и то не на все, что подготовлено...

Просто не терпится поделиться эмоциями! Так понравилось делать - слов нет! Спасибо Всем, кто вдохновил и "заразил" меня Декупажем! Правда еще не покрыто лаком, только приклеила салфетки. Да и то не на все, что подготовлено... (фото 1)

Наверное это гжель такая... Салфетка, кстати, однослойная, но приклеивалась замечательно и совсем ее не заметно, она о-о-очень тонкая, почти как один слой от трехслойных,(наверно изготовители бумагу экономят)

Наверное это гжель такая... Салфетка, кстати, однослойная, но приклеивалась замечательно и совсем ее не заметно, она о-о-очень тонкая, почти как один слой от трехслойных,(наверно изготовители бумагу экономят) (фото 2)

А это самая первая проба - куча брака, но все равно доведу "до ума".

А это самая первая проба - куча брака, но все равно доведу "до ума". (фото 3)

Салфетки приклеивала по разному: где с файлом, где просто кисточкой на ПВА, наверное ПВА попался подходящийудивляюсь для декупажа, тк салфетки не рвались при приклеивании и даже растягивались на выпуклых местах. Думала будут скадки на ручечке у баночки на 1 фото, но все растянулось и ровненько наклеилось.ура! Еще раз всем спасибо за советы и МК!!!!

mariya kep

Ой, Любовь, мне бы такую "кучу брака"... Я к декупажу даже боюсь притрагиваться....... ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы!!!!!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Машенька, спасибо, что нашли время заглянуть! Вам ли говорить, что боитесь? Я тоже поначалу думала, что Декупаж очень "страшный зверь", а оказалось весьма "белый и пушистый"смеюсь. я теперь его люблю-ю-ю! Впрочем, как и квиллинг, а вот лепка - дочкина прерогатива. Но у нее сечас экзамены за 11 класс, Выпускной, поступление и пр. Времени вообще нет ни на что, кроме школы...

Dayana

Классные работы!!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

цветы

Анаджан

Все шикарно получились, мне очень нравится. Работы выполнены идеально, а ошибки только мастер знает. Я бы попробовала основной фон другого цвета сделать.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!  А над фоном я еще поработаю пастелью, тк хотелось приклеить для начала на белый, посмотреть результат, да и руки чесались поскорее делать-делать, потому и лаком не покрываю, хочу все салфетки наклеить, пастелью протонировать и потом все зараз полачить. Еще надо собраться раскрасить налепленое из соленого теста, чтоб за раз все лаком  - и куча готовых изделий! Мои уже смеются - тебе кружева мало? решила освоить все чего в Стране глаза увидели?смущаюсь А я и правда решила... Ну нравится мне все, что здесь есть...

Анаджан

И правильно, сначал лучше все сделать, а потом покрыть лаком. Так работа быстрее будет делаться.

Я сама такая, все что вижу, мне сразу это надо. Умею или нет, я все пробую. Ведь на свете столько всего неизведанного и интересного. Хочется быть в курсе всего, я отдыхаю в творчестве, растворяюсь.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Анечка! Как мы в этом похожи! Ведь не важно - получится или нет - главное пробовать и учиться!

Анаджан

Еще важно руки не опускать, когда не получается.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А у меня наоборот - когда не получается, от злости еще больше хотется СДЕЛАТЬ! Скорее остыну если все просто или нудно...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

благодарю

Оль Ха

Очень красиво и аккуратно!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Очень рада Вашему  вниманию!

Sjusen

Ой, Люба! Умница какая!!! И правильно, что стараешься освоить разные виды творчества! А я к настоящему декупажу пока боюсь подходить, да и это, я так понимаю, чревато запахом краски и лака в квартире? Или все быстро просыхает и выветривается?

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Катя! Спасибо, что заглянула! Встречный вопрос - а бывает ненастоящий? По поводу запаха: акриловые краски не пахнут вообще или ароматизированы. У меня с легким, почи незаметным запахом зеленого яблока. стиральный порошок в сто раз сильнее пахнет тем же "яблоком". Про лак пока ничего не скажу, не открывала еще банку. Позже поделюсь впечатлениями. А если брать аква-лак, то он  не пахнет. 

Sjusen

Ненастоящий бывает, у меня смеюсь - это я старый шкаф на даче так декорировала, просто вырезала из салфеток ромашки и наклеила на ПВА и лаком акриловым покрыла хихикает А настоящий - это тот, который делают мастерицы в Стране Мастеров!

Япоша

здорово!!! с нетерпением буду ждать конечный результат с пастелью и лаком!!! оч хочется посмотретьцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Обязательно доделаю и выложу все! Рада, что Вас заитересовало!

ЛЕСЕНОК

Очень хорошо и красиво получилось!!!! Первый раз и так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо огромное!!!! Я сама удивилась, что так получилось сразу, тк читала, что у многих разные проблемы с наклеиванием и прочими деталями. Наверное это все же клей подходящий  и  кисточка (у меня "STAYER" № 2, 5 мм, длина ворса15мм, для масляной краски.Сделана в Германии. Так на ней написано. покупала в стройматериалах за 5 рублейсмеюсь).

Наталья Арк

 Работы классные и не скажешь, что первые. Я так же только мечтаю о декупаже. Хотя планов уже много.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Надо воплощать мечту! Поверьте, она того стоит!

ЮмЮм

Ох, правы тут некоторые... И мне б такую кучу брака.. Стыдно прибедняться!! :))) Очень-очень хорошие работы. Не останавливайтесь, у Вас здорово получается :)

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

ОЙ!Простите, я не прибедняюсь,  я же не про все, что брак, а про последнее фото,  там я всю салфетку по низу пальцами измяла и порвала, пока верхи приклеивала, только потом  поняла, что надо сверху вниз приклеивать если файликом! это на одной этой банке куча брака, но я исправлю, обещаю! А останавливаться не собираюсь - мне сам процесс нравится даже больше, чем результат! Тем более с та-а-а-акой поддержкой от Вас, дорогие мастерицы!

ЮмЮм

Ну вот теперь я "ой-ой..."..  Вы так эмоционально отреагировали.. Надеюсь, я не расстроила Вас. Ну вышла шутка неудачная..

А роботы у Вас вправду хорошие :) Удачи и успеха :)

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо-о-о-! Я не расстроилась! Просто поняла, что сама не првильно пояснила! А  эмоции - так я по жизни такая! Абсолютный экстраверт и сангвиник! И шутка нормальная! Я как раз сначала долго смеялась над Вашим комментом, поняла, что  на Вашем месте сама бы также написала, вот с "Ой" и началасмеюсь. Вам хорошего настроения и удачи во всем! Заглядывайте в гости!

Zadumka

Любовь, Вы, молодец. Хорошее начало!супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

благодарю Я старалась и делала все с удовольствием!

Мысли Евгения

Замечательно.....

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

СПАСИБО! Я рада, что Вы заглянули! (Берлинготы по Вашему МК кручу и кручу, всех задарила, сюда уже не выкладываю, тк нитки пока те же)

irentornado

Браво браво браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Огромное спасибо!