Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сон ветров


 10 из 104 
Тип работы

Кукла Лепка Роспись Сон ветров Бумага Глина Краска

В избранных: 1

Поделиться:

 
Сон ветров  (фото 1)
 
Сон ветров  (фото 2)
 
Сон ветров  (фото 3)
 
Сон ветров  (фото 4)
 
Сон ветров  (фото 5)
 
Сон ветров  (фото 6)

Работа над этой куклой как-то очень затянулась и я рада, что наконец закончила её.
Идея куклы пришла еще зимой когда на учёбе нужно было разработать плакат-календарь. Для календаря я придумала небольшую абстракцию к театру кукол в Рязани (нам разрешили брать какой-либо существующий объект, логотип и прочее, поскольку этот календарь по учёбе и в производство не идёт) и мне очень захотелось сделать в объёме главную куклу на этом календаре. Не знаю, насколько удачно получилось, но мне в общем-то она нравится)

Кукла сделала из массы, про которую я писала в какой-то из прошлых записей (я делаю её,  когда кончается глина), некоторые элементы сделаны из глины Darwi, одежда из бумаги, некоторые домики из масляной краски, роспись акрилом. Высота - 21 см, диаметр по длинной стороне - 18,5 см.
Плакат нарисован акрилом и цветными карандашами, размер - 55х75 см.

Аленький_

Оля, опять у тебя очень своеобразная, необычная работа, которую хочется внимательно разглядывать!Люблю все неординарное, поэтому очень нравятся твои работы!!

Helga En

Спасибо большое! :) Это взаимно - мне тоже нравятся ваши работы)

Eloisa

Очень красиво!!!Завораживает!!!цветы

Helga En

Спасибо!