Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Леди к юбилею.Юбилярша - 85.


Техника

Декор предметов День рождения Аппликация Леди к юбилею Юбилярша - 85 Бутылки стеклянные Клей Кружево Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Вечер добрый! Всем, кто заглянет. Модель вся лицом и в полный рост. Работы делалась из швейных остатков, было всего 4 метра косой бейки и также ленты 2-сантиметровой, шитья всего 96 см. Кружева цветочками около полметра. И два перышка, которые я разрезала посредине и хватило и на шляпку, и на юбку. Юбилярша призналась, что любит фиолетовый. Вот такая барышня из остатков. Кружево на юбке - гипюр с голубым рисунком по фиолетовому. Совсем крошечные были лоскутки, как два носовых платочка. Тем не менее мы нарядились.

Вечер добрый! Всем, кто заглянет. Модель вся лицом и в полный рост. Работы делалась из швейных остатков, было всего 4 метра косой бейки и также ленты 2-сантиметровой, шитья всего 96 см. Кружева цветочками около полметра. И два перышка, которые я разрезала посредине и хватило и на шляпку, и на юбку. Юбилярша призналась, что любит фиолетовый. Вот такая барышня из остатков. Кружево на юбке - гипюр с голубым рисунком по фиолетовому. Совсем крошечные были лоскутки, как два носовых платочка. Тем не менее мы нарядились. (фото 1)

Это сзади хвостик поближе.

Это сзади хвостик поближе.
 (фото 2)

Сзади полностью.

Сзади полностью. (фото 3)

К нам лицом, воротничок, грудка, шляпка

К нам лицом, воротничок, грудка, шляпка
 (фото 4)

Шляпка сзади.

Шляпка сзади.  (фото 5)

Юбка спереди.

Юбка спереди. (фото 6)

Шляпка анфас.

Шляпка анфас.
 (фото 7)

Кукла получилась нарядной, несмотря на темный фиолетовый. Очень надеюсь, что юбилярша будет довольна. В таком возрасте людям очень трудно подобрать подарок, именинница в трудовом прошлом была портнихой, поэтому решили ей презентовать эту модницу.

 

Вика А

Очень хорошо получилось! Шляпка - отпад!

Светлана Иш Акбаль

Вика, спасибо большое. Очень тронули ваши тортики.супер!

Светлана Иш Акбаль

Светлана, благодарю! Рада, что понравилось.