Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленые домики


 31 из 62 
Техника

Поделка изделие Лепка Соленые домики Тесто соленое

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Очень понравились работы Ани https://stranamasterov.ru/node/742030. Повторюшкам далеко до оригиналов.

Очень понравились работы Ани   https://stranamasterov.ru/node/742030. Повторюшкам далеко  до оригиналов.  (фото 1)

Будем тренироваться....

Будем тренироваться.... (фото 2)
 
Соленые домики (фото 3)
 
Соленые домики (фото 4)
 
Соленые домики (фото 5)
 
Соленые домики (фото 6)
 
Соленые домики (фото 7)
 
Соленые домики (фото 8)
 
Соленые домики (фото 9)
 
Соленые домики (фото 10)

Очень понравилось делать домики. Всем спасибо за просмотр. Желаю всем вдохновения и терпения.

@Дюшон@

Отлично супер!

OksanaKizilova

Спасибоблагодарю

elena-nik

Классные получились! Я тоже на них поглядываю, ручки чешутся слепить. Вы под шляпку подкладывали что-нибудь?

OksanaKizilova

Если хочется -  сделайте, не пожалеете!!! Под шляпу ничего не подкладывала, делала толстый слой теста.

svetlychok_A

приветствую! С вашего разрешения вклинюсь в вашу беседу. Оксаночка, замечательные домики, не нужно стремиться к оригиналу, у каждого мастера своя изюминка! Очень понравился ягодный домик супер!! Дожилась, что на мои работы ссылочку дают, не ожидала, но очень приятно благодарю! Включилась в ваше общение из-за вопроса Елены. Постараюсь на словах объяснить как грибочки делала я. Раскатать тесто 0,8-1см толщиной. По шаблону вырезать гриб целиком, а затем вручную формирую объём в центре, "сгоняя" тесто от краёв к центру (край становится тоньше, а в центре образуется "пузко") - это на ножке. Также поступаем со шляпкой, только наибольший объем нагоняю к краю шляпки и выгибаю его как захочется. Потом все неровности сглаживаю влажной кистью, грибок становится пузатеньким и гладеньким. Ну, а дальше на своё усмотрение! Фольгой не пользовалась, поэтому грибочки имеют вес, но не слишком тяжёлые. Высота грибка 16-18см. Если делать побольше, тогда без фольги не обойтись. Думаю можно попробовать сделать гриб на отливке из гипса, отливочку потоньше, а "пузко" нарастить тестом, под которое фольгу подложить. Будут вопросы, обращайтесь, чем смогу - помогу! 

elena-nik

Аня, спасибо Вам за подсказку. Но вот еще вопрос: если домик вырезать толщиной до 1 см, то, сгоняя тесто к серединке, по краям совсем тонко получится. Может, потолще нужно раскатывать первоначально тесто?

svetlychok_A

Наверное, я не совсем верно описала... Грибочки не очень пузатенькие, это видно на фото. У Светулы они более объемные получаются. Просто по краям скругляю углы,  края становятся тоньше примерно на половину. Можете раскатать тесто потолще и попробовать сформировать гриб, ну, не получится, сомнёте тесто и попробуете по другому. А можно попробовать сделать по мк Светулы, только я бы вырезала подложку из теста толщиной 0,5см по шаблону целого гриба, подложила фольгу где нужно, а накрывала ножку и шляпку по отдельности и хорошенько "размыла" стык мокрой кистью. Будут грибочки объёмистее и быстрее сохнуть. Я свои сушила зимой где-то с месяц, боялась не досушить. В данном случае лучше "пере бдеть"  :-)  Лена, со мной можно на "ты", я себя ещё считаю молодой смеюсь (летом тооолько 37 будет).  Я не фотогеничная плачу.  Как обзаведусь хорошим фото, сменю аватарку.

elena-nik

Спасибо еще раз, вот дотошная я! Пока приступлю к лепке, и справа зайду, и слева смеюсь. Буду пробовать.

svetlychok_A

Я точно такая, долго обдумываю и собираюсь, расспрашиваю наших мастериц. Главное, начать, а в процессе всё равно вопросы возникают, надо делать как считаешь нужно. Пробуйте, всё получится! Дайте волю своей фантазии и получите море удовольствия от их лепки!  

gal4enok

Здорово, все такие разныесупер!

OksanaKizilova

Спасибо благодарю

Таира

Как здоровоооо!!!! Красочно и так сказочно)))

 

Крылышко

Превосходно!браво

OksanaKizilova

Спасибо благодарю

OksanaKizilova

Спасибо благодарю

Ирина Шер

OksanaKizilova

Благодарю благодарю