Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воплощение моей мечты + мини МК


Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Воплощение моей мечты + мини МК Ленты

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи! Хочу поделиться с вами своей радостью - веночком. Купила я себе сарафанчик и та к нем просился веночек.... Ну, думаю зделаю! Купила ленты в тон (ходила вместе с сарафанчиком), придумала идею. Придумать -придумала а осуществить... Перерыла интернет в поисках мк основы... Толи искала так, толи я такая балованая... Пришлось "выдумывать велосипед". Что из этого вышло - судить вам. Но лично мне ОЧЕНЬ нравится. Кто до-терпит увидет его на мне:).

Здравствуйте дорогие соседи! Хочу поделиться с вами своей радостью - веночком. Купила я себе сарафанчик и та к нем просился веночек.... Ну, думаю зделаю! Купила ленты в тон (ходила вместе с сарафанчиком), придумала идею. Придумать -придумала а осуществить... Перерыла интернет в поисках мк основы... Толи искала так, толи я такая балованая... Пришлось "выдумывать велосипед". Что из этого вышло - судить вам. Но лично мне ОЧЕНЬ нравится. Кто до-терпит увидет его на мне:). (фото 1)

Эти материалы нужны для цветов. Сами цветы есть на просторах инета. Я решила дать все в комплексе. Итак, начнем с цветов.

Эти материалы нужны для цветов. Сами цветы есть на просторах инета. Я решила дать все в комплексе. Итак, начнем с цветов. (фото 2)

Эти для веночка. Еще двухсторонний скотч, а потом появился паяльник:)

Эти для веночка. Еще двухсторонний скотч, а потом появился паяльник:) (фото 3)

У меня лента двух цветов. Розовая шириной 4 см. Фиолетовая - 2,5см. Ленты режем на отрезки по 50 см. На мой веночек (объем головы 54 см) ушло по 11 роз каждого цвета.

У меня лента двух цветов. Розовая шириной 4 см. Фиолетовая - 2,5см. Ленты режем на отрезки по 50 см. На мой веночек (объем головы 54 см) ушло по 11 роз каждого цвета. (фото 4)

Я на глаз (но здесь замеряла) отмечаю 4 см и заворачиваю ленту на 4 см. Должен получиться квадратик. И такой квадратик делаю на всю ленту.

Я на глаз (но здесь замеряла) отмечаю 4 см и заворачиваю ленту на 4 см. Должен получиться квадратик. И такой квадратик делаю на всю ленту. (фото 5)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 6)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 7)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 8)

Тоже делаем и с узкой лентой. С разницей - загибаем на 2,5 см. Для удобства я делаю все ленточки квадратиками и закрепляю скрепкой. Потом обрезаю полукругом.

Тоже делаем и с узкой лентой. С разницей - загибаем на 2,5 см. Для удобства я делаю все ленточки квадратиками и закрепляю скрепкой. Потом обрезаю полукругом. (фото 9)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 10)

К сожалению увлеклаь и забыла сфотографировать. Нужно ленточку обпалить над свечой чтоб лицевая сторона ленты выгибалась. За счет этого будут лепестки. Потом прошиваем иголкой вперед, стягиваем. Лента уменшается примерно вдвое

К сожалению увлеклаь и забыла сфотографировать. Нужно ленточку обпалить над свечой чтоб лицевая сторона ленты выгибалась. За счет этого будут лепестки. Потом прошиваем иголкой вперед, стягиваем. Лента уменшается примерно вдвое (фото 11)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 12)

Теперь формиуруем бутон. От того на сколько вы стянули ленту и как сильно сжимаете при скручивании зависит бутон. Тоесть, если лента из 50 см стала 25- бутон открытый. Если длинее - закрытый Я делала разные. Открытые пошли на перед веночка - бутоны - назад. А - я клею пистолетом, а не шью.

Теперь формиуруем бутон. От того на сколько вы стянули ленту и как сильно сжимаете при скручивании зависит бутон. Тоесть, если лента из 50 см стала 25- бутон открытый. Если длинее - закрытый Я делала разные. Открытые пошли на перед веночка - бутоны - назад. А - я клею пистолетом, а не шью. (фото 13)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 14)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 15)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 16)

Теперь приступим к самому веночку, именно к МК:) Я купила провод алюминевый. Он состоит из двух жил.

Теперь приступим к самому веночку, именно к МК:) Я купила провод алюминевый. Он состоит из двух жил. (фото 17)

так как я хотела широкий веночек - я его сматывала вдвое. Объем головы 54 см.* 2 +6см (для припуска если не ошибаюсь. Русский мне не родной).Маленькими кусочками склеивала провод к проводу горячим клеем.

так как я хотела широкий веночек - я его сматывала вдвое. Объем головы 54 см.* 2 +6см (для припуска если не ошибаюсь. Русский мне не родной).Маленькими кусочками склеивала провод к проводу горячим клеем. (фото 18)

Вот такая основа получилась, но я не люблю неожиданости и поэтому все хорошенько скрепила скотчем. Потом приклеела двухсторонний скотч и на него клеела ленту.

Вот такая основа получилась, но я не люблю неожиданости и поэтому все хорошенько скрепила скотчем. Потом приклеела двухсторонний скотч и на него клеела ленту. (фото 19)

Лента у меня была 5 см. но мне не понраилось и с помощью паяльника ( НАКОНЕЦ-ТО Я ЕГО КУПИЛА) разделила по-полам

Лента у меня была 5 см. но мне не понраилось и с помощью паяльника ( НАКОНЕЦ-ТО Я ЕГО КУПИЛА) разделила по-полам (фото 20)

На радостях, что есть паяльник решила лепесточки зделать им. Купила фанту, вырезала чашелистик.

На радостях, что есть паяльник решила лепесточки зделать им. Купила фанту, вырезала чашелистик. (фото 21)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 22)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 23)

и приклеела к розовым розочкам. Лепесточки канзашки - первый опыт. Для маленьких розочек паяльником вырезала кружки и спрятала их попку. Клеела через одну на веночек. Канзашки клеела где просились.

и приклеела к розовым розочкам. Лепесточки канзашки - первый опыт. Для маленьких розочек паяльником вырезала кружки и спрятала их попку. Клеела через одну на веночек. Канзашки клеела где просились. (фото 24)

Покрасуемся:)

Покрасуемся:) (фото 25)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 26)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 27)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 28)
 
Воплощение моей мечты + мини МК (фото 29)

Моя племяшка меня ограбила:) На ней он как-то лучше...

Моя племяшка меня ограбила:) На ней он как-то лучше... (фото 30)

Ну что- ж благодарю всех за внимание, буду рада если кому-нибудь мой мк пригодится. Спасибо за коментарии. Всем творческих успехов.

lenok19685

очень красиво!

Солнышко лучезарное

Спасибочки

 

Светлана_Солнце

Красота! Давно смотрю на такие веночки и ободочки. МК очень подробный, может теперь решусь сделать дочке.

Солнышко лучезарное

Спасибо. Обязательно решайтесь. Судя по моей племяшке  - такие вещи им ОЧЕНЬ нравятся. Почти весь процес происходил под ее присмотром:).  Нивкакую не давала мне приклееть листики - и так красиво, ДАЙ!смеюсь

Надежда Назырова

Супер!!!! супер!

Солнышко лучезарное

Спасибо большое!

ya.fluffy

А мне и на вас очень нравитсябраво

Солнышко лучезарное

Ой... Спасибкисмущаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Заразительно хорошее настроение здесь!

Солнышко лучезарное

Спасибочки! Показывала фото своим на работе - не оценили. Ну и ладно!

леля конева

Очень красиво ! И Вам и Вашей племяшке к лицу !супер!

Солнышко лучезарное

Спасибо. Я здела еще два обруча  с другими розочками чтоб племяшка не грабила:). Позже выставлю

snejok-1977

Красивый ободочек! Спасибо за МК!

Солнышко лучезарное

Спасибо большое. Буду рада если пригодится

Поганочка

Мне недавно тоже заказ на венок для фотосессий поступил, весь инет перерыла в поисках идей... Тоже сама выдумывала))) Только вместо провода нашла в закромах перфорированную ленту вот такую  Она в 1см шириной, очень удобной оказалась для основы цветы

Солнышко лучезарное

Здорово! Спасибо огромное!

Голубоглазая Скромняшка

все красиво!! вопрос а как сделать для кукол венок??

Солнышко лучезарное

Честно говоря я никогда не делала, но думаю, что принцып тотже. Сантиметром поиерь объем головы. Нет сантиметра - ниточкой, а ее потом линейкой.Возьми проволку, укрась ее ленточкой, тесьмой, красивой ниткой и украшай цветочками. Либо маленьким ручной работы либо покупными. Удачи!

Голубоглазая Скромняшка

спасибо попробуюблагодарюсмущаюсь

janina_nalimova

супер!

Ольга Гирина

ой как красиво и романтично!

Солнышко лучезарное

Спасибочки! Значит я достигла поставленой цели :)