Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежная Роза


Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Нежная Роза Бусины Бутылки пластиковые Кружево Ленты Пуговицы Шпагат

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Сегодня я к Вам с обещанными куколками))))) Первой на подиум выходит Нежная Роза))))) Где Ваши бурные аплодисменты?))))) Встречайте!!!

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Сегодня я к Вам с обещанными куколками))))) Первой на подиум выходит Нежная Роза))))) Где Ваши бурные аплодисменты?))))) Встречайте!!! (фото 1)

Но прежде чем показаться Вам во всей красе, давайте посмотрим с чего всё начиналось (после конкурсов у меня надолго входит в привычку делать фото в процессе работы))))) А сам МК можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/743359, спасибо Елене Игнатьевой!!!

Но прежде чем показаться Вам во всей красе, давайте посмотрим с чего всё начиналось (после конкурсов у меня надолго входит в привычку делать фото в процессе работы))))) А сам МК можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/743359, спасибо Елене Игнатьевой!!! (фото 2)

Мумия возвращается))))) И очень скоро предстанет перед нами в более прекрасном образе)))))

Мумия возвращается))))) И очень скоро предстанет перед нами в более прекрасном образе))))) (фото 3)

Вот, руки уже на месте, шляпка готова...

Вот, руки уже на месте, шляпка готова... (фото 4)

Первая примерка... Шляпа по размерчику вроде подошла, теперь можно одеваться)))))

Первая примерка... Шляпа по размерчику вроде подошла, теперь можно одеваться))))) (фото 5)

И вуаля, встречайте красавишну!!! Такой я сделала вчера ближе к ночи, "переспала" с этим образом, а утром встала и переделала))))) Как-то не лежала у меня душа к белой шляпке, хотя смотрится очень красиво, не спорю))))) Но не то...

И вуаля, встречайте красавишну!!! Такой я сделала вчера ближе к ночи, "переспала" с этим образом, а утром встала и переделала))))) Как-то не лежала у меня душа к белой шляпке, хотя смотрится очень красиво, не спорю))))) Но не то... (фото 6)

Убрала белое кружево, добавила розовое... Которое на фото смотрится каким-то кислотным... Не верьте!!! На самом деле цвет этой ленточки попадает в тон кружева на платье моей барышни, просто фотик капризничает))))) Розочки, кстати, тоже более нежные)))))

Убрала белое кружево, добавила розовое... Которое на фото смотрится каким-то кислотным... Не верьте!!! На самом деле цвет этой ленточки попадает в тон кружева на платье моей барышни, просто фотик капризничает))))) Розочки, кстати, тоже более нежные))))) (фото 7)

Ну а теперь полюбуйтесь нами с разных сторон... Одним бочком...

Ну а теперь полюбуйтесь нами с разных сторон... Одним бочком... (фото 8)

Другим...

Другим... (фото 9)

Спинка...

Спинка... (фото 10)

Наши кудряшки...

Наши кудряшки... (фото 11)

Цветочек на шляпке...

Цветочек на шляпке... (фото 12)

Ну и ещё разок вид со спины крупным планом...

Ну и ещё разок вид со спины крупным планом... (фото 13)

Подол платья... Вот с этих розочек всё и началось))))) На самом деле это пуговки, купила их, а уже потом под них родился образ нежной леди)))))

Подол платья... Вот с этих розочек всё и началось))))) На самом деле это пуговки, купила их, а уже потом под них родился образ нежной леди)))))  (фото 14)

Недолго думая, решила подарить эту девушку нашей учительнице на выпускном, надеюсь, ей понравится))))) Хотя мой муж не оценил эту идею... Мол, если бы я одела куклу в школьную форму и белый фартушек, было бы понятно, что это выпускница... Но я, конечно, с ним не согласна... Если бы кукла дарилась на "Последнем звонке", тогда его идея была бы уместна))))) А на выпускной девушки одеваются в бальные платья, и такая кукла будет напоминать не только о школьной поре, но и о самом празднике)))))

Недолго думая, решила подарить эту девушку нашей учительнице на выпускном, надеюсь, ей понравится))))) Хотя мой муж не оценил эту идею... Мол, если бы я одела куклу в школьную форму и белый фартушек, было бы понятно, что это выпускница... Но я, конечно, с ним не согласна... Если бы кукла дарилась на "Последнем звонке", тогда его идея была бы уместна))))) А на выпускной девушки одеваются в бальные платья, и такая кукла будет напоминать не только о школьной поре, но и о самом празднике))))) (фото 15)

Повязку я сделала их двух ленточек... Сначала на белой вышила надпись "Выпуск - 2014", приклеила её к более широкой розовой ленточке, подогнула края и прошила небольшими стежками... Ну почему-то так мне захотелось)))))

Повязку я сделала их двух ленточек... Сначала на белой вышила надпись "Выпуск - 2014", приклеила её к более широкой розовой ленточке, подогнула края и прошила небольшими стежками... Ну почему-то так мне захотелось)))))  (фото 16)

А с обратной стороны приклеила небольшую распечаточку с памятной надписью)))))

А с обратной стороны приклеила небольшую распечаточку с памятной надписью))))) (фото 17)

"Внутренности" закрыла от посторонних взглядов такой вот "заглушкой"))))) Идею позаимствовала у Ольги (Оль.гуньчика) - https://stranamasterov.ru/node/785961#photo19))))) Спасибо, Оля, за подсказку!!!

"Внутренности" закрыла от посторонних взглядов такой вот "заглушкой"))))) Идею позаимствовала у Ольги (Оль.гуньчика) - https://stranamasterov.ru/node/785961#photo19))))) Спасибо, Оля, за подсказку!!! (фото 18)

А это мои конкурсные куколки вместе с дипломом)))))

А это мои конкурсные куколки вместе с дипломом)))))  (фото 19)

Для тех, кто их не видел, подробности здесь - Леди Ромашковое Лето (https://stranamasterov.ru/node/765267), Леди Васильковое Лето (https://stranamasterov.ru/node/767003), Леди Зима (https://stranamasterov.ru/node/766321), Леди Весна (https://stranamasterov.ru/node/764665), Леди Осень (https://stranamasterov.ru/node/765803) и Леди Прованс (https://stranamasterov.ru/node/767536)))))

Для тех, кто их не видел, подробности здесь - Леди Ромашковое Лето (https://stranamasterov.ru/node/765267), Леди Васильковое Лето (https://stranamasterov.ru/node/767003), Леди Зима (https://stranamasterov.ru/node/766321), Леди Весна (https://stranamasterov.ru/node/764665), Леди Осень (https://stranamasterov.ru/node/765803) и Леди Прованс (https://stranamasterov.ru/node/767536))))) (фото 20)

Я с Вами ненадолго прощаюсь, через минутку-другую покажу ещё одну куколку))))) А пока спасибо за внимание!!! благодарю

Тинсанна

бравоОчередная красавица! Кудряшки прелестные! И "шляпа с страусовыми перьями"

Наталья Плиско

Валя, спасибо большое!!! Очень рада, что кукла понравилась!!! ура!цветыблагодарю

Laiyla.

КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Лейла!!! цветы

Оль.гуньчик

До чего же красиво!!! просто слов нет, как мне нравятся твои куколки!!! одна другой краше!!! вот только с руками я не поняла...в них проволока и как она крепится и вообще как руки крепятся к туловищу? и какой процесс...сначала обматываем туловище, а потом руки и голову отдельно, а потом все приставляем?

Наталья Плиско

Оля, спасибо большое!!! Процесс у меня очень простой - "торс" куклы вставляю в обрезанную пластиковую бутылку, фиксирую его там горячим клеем и начинаю обматывать всю фигуру шпагатом, начиная с подола платья и заканчивая головой))))) Руки обматываю отдельно, в это время клей на "теле" застывает (здесь я использую "Титан") и можно спокойно вырезать отверстия в шпагате там, где будут крепится руки... Просовываю насквозь проволоку, одеваю на неё руки (предварительно в руках тоже делаю отверстия) и закрепляю их на теле всё тем же горячим клеем... Ну и всё, осталось только украсить куколку по своему усмотрению))))) О'кей

Оль.гуньчик

Наташа, спасибо тебе большое! так все понятно объяснила! пойду делать)))

Наталья Плиско

А я буду ждать))))) подмигиваю

197007 Ljudmila

Очаровательная роза, бравобравобраво

Наталья Плиско

Людмила, спасибо за бурные овации!!! Мне очень приятно!!! цветы

Галиева Айсылу

Потрясающе!Сколько красоты!Браво мастерубраво

Наталья Плиско

Спасибо большое, Айсылу!!! благодарю

volkhonskaya

Наташа чудесные куколки...такие мадамы!!?!!....посмотрела по ссылочкам...БРАВО!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Очень приятно, что куклы вызывают такие эмоции))))) цветы

elena-nik

Да она просто красавица!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! цветы

ДиМа-К

Супер)

Наталья Плиско

Благодарю!!!

Bella Russa

Вах-вах! Какая красавица, да? (с кавказским акцентом и смачным причмокиванием)

Наташ, тебе надо серию запускать! Одна лучше другой, но все сестры!

Наталья Плиско

Леночка, спасибо большое!!! Обожаю комплименты с кавказским акцентом))))) подмигиваю

Женюська Мозырко

Великолепная работа. Я в восторге от каждой Вашей красавицы. бравобраво

Наталья Плиско

Спасибо, Женя!!! Мне очень приятно!!! благодарю

Груздева Ольга

Я, я аплодируюбравобравобраво! У меня терпения бы, наверное, не хватило быподмигиваю стольких барышень накрутить. Пуговки такие впервые вижусупер!

Наталья Плиско

Олечка, спасибо большое за такие бурные аплодисменты, приятно!!! А пуговки такие у нас недавно появились, разных цветов и разных размеров... Но дорого таааак... От 15 до 35 рублей за штуку... А у меня их там десять))))) смеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Наташенька, прекрасная новая дама!!!!!! И конечно же поздравления!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Валерия!!! Мне очень приятно!!! благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Наташа, ну какие очаровашки!!! Просто парад красоток!!!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Люда!!! Мои конкурсные куклы ещё не вернулись, скучаю по ним))))) Вот и сделала ещё парочку, чтобы не так грустно было))))) смеюсь

Брагина Жанна

Натали какие же они все красивыееееее!!!!!!так здоровоооооо!!!!!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Жанна!!! Очень рада тебя видеть в гостях!!! благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как изящна!

Наталья Плиско

Спасибо, друзья!!! 

Natalek70

Наташенька, приветик!!!!привет  Смотрю на твоих куколок и налюбоваться не могу, до чего же они у тебя все красивые, аккуратненькие-прелесть!!!!супер!  Умничка!!!!браво

Пользуясь случаем, от всей души поздравляю тебя с первыми местами, ты определенно это заслужила!!!!цветы

Наталья Плиско

Наташа, огромное спасибо за добрые слова и поздравления!!! Всегда тебе рада!!! приветствуюблагодарюцветы

Марина N.

 Чудесная  барышнябравобравобраво!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Марина!!! цветы

Татьяна Прудникова

Красавица!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! благодарю

Гуменюк Мария

Ну, тут просто нет слов!!!! Челюсть упала под стол!!!!смеюсь

Даже смайликов здесь нет, чтоб передать весь восторг и восхищение!!!!

браво

Наталья Плиско

Спасибо, Мария, за такой лестный отзыв!!! Мне очень приятно!!! цветы

игнатия

красота!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! благодарю

Елена Игнатьева

ДА-А-А! ВОТ ЭТО РАЗМАХ!удивляюсь Затянула тебя, Наташа, куколная братия))) и немудрено - красота-то какая получается!браво столько деталек мелких, а шляпки-то, шляпки! - прям произведение искусства! Очень красиво!браво Принимай восхищение ну и конечно поздравления - уверена что твои дамы просто блистали на конкурсе!да

Наталья Плиско

Леночка, спасибо большое за такой восторженный отзыв, мне безумно приятно!!! цветы

Пустовит Елена Ивановна

Наташенька, бурные Вам  аплодисментыбравоулыбаюсь,переходящие в овациюулыбаюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Елена Ивановна!!! Мне очень приятно!!! цветы

Александра Матвеева

Прелестные создания! Мне все нравятся!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Саша!!! Мне тоже (от скромности вряд ли умру))))) смеюсь

Катерина Быковская

Вот это да!!!!!!! Я такого еще не видела!!! Бесподобно!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Катерина!!! Очень рада знакомству!!! жму руку

Мария Васина

Наташа, Вы подсадили меня на своих куколок!!! С интересом наблюдаю, куда Вас еще заведет фантазия, Вы настоящий кладезь для творчества. Ваши красотки замечательные и прелестные!!!бравобравобраво

Наталья Плиско

Мария, благодарю Вас за приятный отзыв!!! Я польщена таким вниманием!!! цветысмущаюсьблагодарю

Итера

Наташенька, поздравляю с победой! Куколка красавица!

Наталья Плиско

Благодарю Вас, Ирина!!! цветы

Елена Пенза

Наталья, какое загляденье Ваши куколки! Так и хочется тоже попробовать!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Попробуйте, Вам тоже понравится))))) подмигиваю

Изумрудная

Какие они красотки!!!фото Одна краше другой!бравобравобраво

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа!!! Мне очень приятно!!! цветы

Angeli4ka08

Наташенька, все твои куколки такие КРАСОТКИ! Не буду выделять лучшую, так как понравились ВСЕ! Твоя победа и диплом тому подтверждение! Поздравляю тебя! цветыцветыцветыБраво!!!бравобравобраво 

Наталья Плиско

Анжелика, спасибо за добрые слова и поздравления!!! Всегда тебе рада!!! благодарю

Ольга Александровна

Наташа, до чего же красивые у тебя дамы! Прелесть как хороши!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга Александровна!!! Мне очень приятно!!! цветы

Данькова Наталия

Куколки замечательные. Очень понравились. цветыНо взгрустнулось... Где взять столько "верха" от кукол? А можно как-то по-другому? Голову, например из пробки сделать? Туловище из верха пластиковой бутылки, низ, как в данном случае? Не пробовали? В лагерь ехать, девчонки же замучают.....а из чего делать?

Наталья Плиско

Спасибо, Наталия!!! По-другому не пробовала, потому что нашла дешёвых кукол (в продуктовых магазинах), качество у них не очень хорошее (для игры), а вот для таких поделок в самый раз))))) Если интересно, посмотрите работы tayochek, она делает похожих куколок из самых разных материалов, может какие идеи понравятся))))) подмигиваю

Данькова Наталия

Спасибо, Наташа!!!жму рукуцветы

Наталья Плиско

Да не за что!!! цветыцветыцветы

Победа-Виктория

Наташенька, видеть куколку твою видела, но только сейчас могу прокомментировать... Красотка еще та, твоя "Нежная Роза"! Как хорошо, что на глаза попались тебе пуговки-розочки! А зная твое богатое воображение, не трудно представить, что со временем "родится" красота! Мне розовая шляпка тоже больше нравится! Надеюсь, Наташенька, увидите с сыном счастье в глазах Вашей учительницы! Подарок красивый, для женщины, памятный! цветы

Наталья Плиско

Вика, как же приятно читать твои строки, спасибо!!! Я хочу этой девушке повязать ленточку с надписью "Выпуск-2014", с обратной стороны которой будет дата и подпись - от кого и где она будет подарена... Только вот никак не могу придумать, как сделать саму надпись... То ли вышить, то ли напечатать и сверху приклеить... В общем, пока вся в раздумьях))))) подмигиваю

Победа-Виктория

Ой, какая классная идея, умничка! Наташенька, вышей маленьким крестиком, небольшими стежками, и даже не на белой канве... Сделай на такой по цвету ленте, какой будет перевязан твой сын! То, что у тебя получится, даже не сомневаюсь! Ты - большая выдумщица и Мастерица! Не забудь сфоткать, ок?!подмигиваю

Наталья Плиско

Хорошо, так и сделаю... Мне тоже вариант с вышивкой нравится больше... А ленточки у нас одевают только на "Последний звонок" (у всех были красные с золотистыми буквами, очень красивые)... Пойду-ка ещё немного подумаю (обычно этот процесс у меня тянется дольше, чем делается))))) Спасибо за подсказки, Викуля!!! С меня потом фото))))) подмигиваю

Наталья Плиско

Викуля, приглашаю к просмотру))))) Завтра у нас выпускной, а я прям чего-то волнуюсь... Но не поводу подарка, уверена, что кукла понравится... Просто как-то грустно немного, что прошло беззаботное детство...

Победа-Виктория

Наташенька, мне очень понравилась ленточка для учительницы! Красиво вышила, в тон платью! Ничем не перегрузила! Думаю, такой знак внимания вызовет слезы и добрые эмоции у учительницы, ведь это так трогательно - на память о выпускнике! Да, наши детки растут... Привыкай, Наташенька, потихоньку отпускать сыновей во взрослую жизнь... Мой вон сынуля сегодня защитил диплом в колледже по специальности ОКС (обслуживание компьютерных систем). Тоже пытаюсь понять, что в своей жизни он сделал еще один серьезный шаг. Не верится, как быстро летит время... А ты, моя хорошая, сейчас готовься быть самой красивой мамой самого умненького, серьезного выпускника-сына! Удачи Вам! Спасибо, что не забыла позвать посмотреть! И с тебя, как всегда, фотки!подмигиваю

Наталья Плиско

Вика, спасибо за добрые слова и пожелания!!! Очень ценю твою поддержку и внимание!!! благодарю

Наталья Плиско

Вика, лови обещанную фотку))))) Учительница крайняя справа... Правда, куклу у неё в руках не очень хорошо видно, сливается с платьем другой мамочки, зато открытый рот и восторг на лицо))))) Сама видишь, подарок ей очень понравился)))) смущаюсь

Победа-Виктория

Наташенька, спасибо за фотку! Вижу, что учительница двумя руками держит ценный подарок! Значимость и ценность такого к ней внимания учительница поймет и оценит... чуть позже, когда 1 сентября к ней в класс придут новые детки! И, глядя невольно на Вашу с сынулей куклу, учительница вспомнит о своем воспитаннике и его внимательной маме!

Наташенька, от меня не ускользнул и твой наряд: отлично выглядишь, красивый, праздничный наряд!супер!Теперь остается только "держать кулачки" на удачу твоему сынуле!

Наталья Плиско

Спасибо, Викуля!!! Какая ты внимательная и наблюдательная!!! Всё подметила и оценила, и прямо засыпала меня всю комплиментами, очень приятно!!! цветысмущаюсь благодарю

А Дима у меня вчера уехал в Питер, подавать документы, встретимся с ним через неделю в Белоруссии и там будем ждать результатов, а за "кулачки" отдельное спасибо, удача нам, конечно, сейчас очень нужна!!! жму руку

P.S. Ещё одна фотка, вместе с сынулей))))) подмигиваю

Победа-Виктория

Наташенька, все будет хорошо! Димка у тебя умненький! "Болей" за него на расстоянии, а в телефонном режиме - только слова поддержки, ему волнения сейчас ни к чему. Красивые мамочка и сынуля, фото - супер! Так торжественно! Спасибо, Наташенька, что делишься со мной и радостью, и переживаниями! благодарю

Наталья Плиско

благодарюблагодарюблагодарю

Шелкопряд

Ещё одна восхитительная красавица! Нежная, как роза!

Наталья Плиско

Большущее тебе спасибо, Валентина!!! благодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, твоя красотка - очень нежна и прекрасна, ты даже ей бусы сплела, молодец! снова поражаешь меня своей фантазией, что у меня уже самой образ сложился для такой куколки, но только под твоим четким руководством))).

у тебя уже целая своя коллекция куколок, которые побывали на выставке в Питере и я думаю, не оставили никого равнодушными!!!

бегу смотреть следующую)))

Наталья Плиско

Элечка, спасибо большое!!! Очень рада, что мои куклы будоражат фантазию))))) А фантазировать вместе будет ещё веселей))))) Кстати, я вчера нашла пять целых куколок))))) ура! Видимо, у кого-то детки уже выросли, а мы только начинаем взрослеть))))) смеюсь Правда, из них для работы пригодны только две (один оказался мужчиной, остальные девочки с очень крупным лицом), но нам с тобой как раз хватит))))) подмигиваю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Красоточка! Такая нежная!!! бравобравобраво

Наталья Плиско

Спасибо, Puppet Fairy!!! цветы

Т.А.Г.

Восхитительно! Люблю делать подарки, но мне было бы жаль расставаться с такой красотой.

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! Я её делала с намерением подарить, поэтому уже привыкла к этой мысли и расставание будет лёгким))))) подмигиваю

Таня_Скорпиончик

Шикарная!!! Наташа я от всех твоих куколок в полнейшем восторге!!! Маме тоже очень понравились!

Наталья Плиско

Танюшка, большущее вам с мамой спасибо за внимание!!! Мне очень приятно!!! цветы

@ksi

Так мне эти куколки нравятся! И эта не исключение! С такими красотками только и побеждать в конкурсах! Молодчина, Наташ!

Наталья Плиско

Света, спасибо за такой вдохновляющий отзыв!!! Куколка уже у своей новой хозяйки))))) Учительница была просто в восторге, а мне больше ничего и не надо, сама от радости на седьмом небе))))) ангел