Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебная коробка для денег или просто "Казна"


Событие
Техника

Поделка изделие Свадьба Ассамбляж Свадебная коробка для денег или просто "Казна" Бумага Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Хочу показать последнюю свою работу. Делала паре, которой предназначался в подарок "Свадебный чемоданчик с пожеланиями" - https://stranamasterov.ru/node/775511. Это уже второй мой опыт по созданию "Казны". Коробку создавала с нуля - сначала каркас из картона, затем обклеивала бумагой, ну и потом декорировала. Края обклеила кружевом - так больше походит на сундучок. Цветы из шифона, органзы и атласа по МК Каликовой Надежды https://stranamasterov.ru/node/354762?c=favorite_c, цветы действительно получаются пышными и очень красивыми (загорелась даже сделать очередной топиарий из таких цветочков, так что скоро выложу отчет). Пожелания были сделать коробку в оранжевых оттенках. На фотографии не совсем точно передан цвет(получились более холодные оттенки) - на самом деле бумага трех цветов: жемчужный, светло-розово-персиковый (если можно так выразиться) и оранжевый. Вот что у меня получилось...

Всем доброго времени суток! Хочу показать последнюю свою работу. Делала паре, которой предназначался в подарок "Свадебный чемоданчик с пожеланиями" - https://stranamasterov.ru/node/775511. Это уже второй мой опыт по созданию "Казны". Коробку создавала с нуля - сначала каркас из картона, затем обклеивала бумагой, ну и потом декорировала. Края обклеила кружевом - так больше походит на сундучок. Цветы из шифона, органзы и атласа по МК Каликовой Надежды https://stranamasterov.ru/node/354762?c=favorite_c, цветы действительно получаются пышными и очень красивыми (загорелась даже сделать очередной топиарий из таких цветочков, так что скоро выложу отчет). Пожелания были сделать коробку в оранжевых оттенках. На фотографии не совсем точно передан цвет(получились более холодные оттенки) - на самом деле бумага трех цветов: жемчужный, светло-розово-персиковый (если можно так выразиться) и оранжевый. Вот что у меня получилось... (фото 1)

Оборотная сторона.

Оборотная сторона.  (фото 2)

Боковушки ничем не декорировала кроме кружева по краям.

Боковушки ничем не декорировала кроме кружева по краям. (фото 3)

Ну и напоследок немного деталек... Очень люблю всякие подвесочки!

Ну и напоследок немного деталек... Очень люблю всякие подвесочки!  (фото 4)
 
Свадебная коробка для денег или просто "Казна" (фото 5)

Цветы, как я уже писала, из шифона, органзы и атласа - разного цвета и фактуры (матовые и блестящие).

Цветы, как я уже писала, из шифона, органзы и атласа - разного цвета и фактуры (матовые и блестящие). (фото 6)
 
Свадебная коробка для денег или просто "Казна" (фото 7)

С инициалами пришлось повозиться - сначала в Word'е нашла шрифт, перерисовала на коробку, а затем приклеивала полубусины разного размера в зависимости от ширины шрифта.

С инициалами пришлось повозиться - сначала в Word'е нашла шрифт, перерисовала на коробку, а затем приклеивала полубусины разного размера в зависимости от ширины шрифта. (фото 8)

Дно на липучке. Идею взяла у Ирины Белоконской https://stranamasterov.ru/node/378790. Решила, что с одной стороны липучки будет недостаточно (вдруг конверты слишком тяжелые будут), поэтому сделала все края .

Дно на липучке. Идею взяла у Ирины Белоконской https://stranamasterov.ru/node/378790. Решила, что с одной стороны липучки будет недостаточно (вдруг конверты слишком тяжелые будут), поэтому сделала все края . (фото 9)

Всем спасибо, что заглянули и просмотрели до конца! Очень буду рада вашим отзывам, комментариям и критике!благодарю

Фасинасьён

Замечательная казна.супер! Нарядно и в то же время не перегружено.браво

Элла Конд

Спасибо большое! благодарюК сожалению фотография не передала настоящий цвет - на самом деле он светлее и теплее.

Фасинасьён

Значит она ещё лучше,чем на картинке.цветы

Ирина Шер

Очень нежно, красиво, празднично!!!

Элла Конд

Спасибо за теплые слова! 

Элла Конд

Спасибо за такой красивый комплимент! 

Лысогорская Юлия

Очень красиво, нежно, аккуратно! Супербраво

Элла Конд

Спасибо большое!

ElMax

бравоЗамечательная работа!!!!здесь Только... честно... крышка сзади смотрится не очень...думаю Явный переход утяжеляет сундучок... тогда надо было бы сделать навесы, будто крышка открывается...подмигиваю

Элла Конд

Спасибо за критику! В Стране ее очень мало. Я с вами согласна, что цветы перевешивают. Я попыталась лентой с бантиками немного уровновесить, но видимо, не хватило им весадумаю. Главное заказчикам понравилась!

ElMax

Наше дело такое... главное, чтобы заказчика порадовать...умираю от смеха Это же хорошо, что огрехи видны только мастерицам, а другим о них и знать не надо... Только МЫ на ошибках-то учимся... в следующий раз уже будем знать, что делать, чтобы такого не получилось...супер!приветствую

Элла Конд

В точку! Когда я сделала инициалы и цветы сверху, поняла, что чего- то не хватает внизу. Спросила у одной своей знакомой-художницы, что бы она посоветовала. А она ответила, что что бы я не сделала, все равно заказчики не увидят разницу и так все понравитсясмеюсь. Для себя только и исправляешь ошибкидумаю

Dardanela

Прорезаем нужное нам отверстие для денег или лучше для целого конверта, а потом проверяем, влезут ли туда купюры.

https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/svoimi-rukami/svadebnyi-...

 

Чтобы на ткани не было стрелок, строчек и она не скаталась, обязательно проведите в той зоне горящей спичкой.

Будьте внимательны, чтобы не сжечь всю готовую коробку.