Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамины сокровища


 33 из 58 
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование Мамины сокровища Бумага

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Здравствуйте! Я со свеженькими сокровищами))) На 7 коробочек,плюс двойное дно для хранения диска с выпиской из роддома и конверт для фото УЗИ. Цвет в этот раз вообще не передаётся. На самом деле цвет "Тиффани". И мелкие детальки сиреневые,бежевые и голубые. Это ракушки,морские звёздочки...дельфин и аист- он тоже там очутился, потому-что был в теме по цвету.Ну и как бы первенцов аисты же приносят. На маленьких коробочках на ленточке висит соска,как самый важный атрибут детства. И так как коробочки с соской нет,так как малыш ей не пользовался,мне показалось,что очень уместно её было добавить на всех коробочках.Это будет напоминать родителям об отсутствии вредной младенческой привычки.

Здравствуйте! Я со свеженькими сокровищами))) На 7 коробочек,плюс двойное дно для хранения диска с выпиской из роддома и конверт для фото УЗИ. Цвет в этот раз вообще не передаётся. На самом деле цвет "Тиффани". И мелкие детальки сиреневые,бежевые и голубые. Это ракушки,морские звёздочки...дельфин и аист- он  тоже там очутился,  потому-что  был в теме по цвету.Ну и как бы первенцов аисты же приносят. На маленьких коробочках  на ленточке висит соска,как самый важный атрибут детства. И так как коробочки с соской нет,так как малыш ей не пользовался,мне показалось,что очень уместно её было добавить на всех коробочках.Это  будет напоминать  родителям об отсутствии вредной младенческой привычки. (фото 1)

Способ открывания опять такой же ,как и предыдущие были сокровища. Слева данные о малыше,справа конверт для фото УЗИ. К сожалению забыла распечатать на конверт надпись,добавлю завтра перед отправкой заказчице) Конверт держится на лентах,для симметрии и справа ленты ,завязанные бантиком,на верхней висят 2-х сторонние тэги-бирочки. Внутри коробочки тема "бабочки " двойное дно,конверт,и справа 2 бабочки-фигурки,далее на фото их будет видно.

Способ открывания опять такой же ,как и предыдущие были сокровища. Слева данные о малыше,справа конверт для фото УЗИ. К сожалению забыла распечатать на конверт надпись,добавлю завтра перед отправкой заказчице)  Конверт держится на лентах,для симметрии и справа ленты ,завязанные бантиком,на верхней висят 2-х сторонние тэги-бирочки. Внутри коробочки тема "бабочки " двойное дно,конверт,и справа 2 бабочки-фигурки,далее на фото их будет видно. (фото 2)

Вот одна из бабочек,они блестят и они сиреневого и голубого цвета. И надписи Самый модный-Копия папы,и вторая бирочка с одной стороны Мамин защитник,с другой Сильный в папу.

Вот одна из бабочек,они блестят и они сиреневого и голубого цвета. И надписи Самый модный-Копия папы,и вторая бирочка  с одной стороны  Мамин защитник,с другой Сильный в папу. (фото 3)

Вот ещё одна двойная надпись на ленте,она вертится в разные стороны. Вот такие слова на этой бирке... -мама+папа=я и красивый в маму умный в папу .

Вот ещё одна двойная надпись на ленте,она вертится в разные стороны. Вот такие слова на этой бирке...  -мама+папа=я  и красивый в маму умный в папу . (фото 4)

И ещё одна такая же с другой стороны. Слова там такие... Я любимчик мамочки и папочки и с обратной стороны Люблю тачки, футбол и девчонок

И ещё одна такая же с другой стороны. Слова там такие...                  Я любимчик мамочки и папочки                                               и с обратной стороны        Люблю тачки, футбол и девчонок

 (фото 5)

И ещё одна ....на конверте.......Идеальный мужчина и с обратной ..........Король песочницы

И ещё одна ....на конверте.......Идеальный мужчина    и с обратной ..........Король песочницы      (фото 6)

А вот надпись интересная........... идея у мамочки-заказчицы родилась.......... У сыночка есть такая футболка, с такой надписью вернее... Мамочка её сохранит....высота коробочки позволит не только диск положить под двойное дно,но и эту футболочку. Надпись приклеена на дно,сбоку, чтоб при правильном расположении были видны обе надписи,и на дне и на футболке.Внутри маленьких коробочек на дне тоже ленточка...для красоты.... люблю заморочиться)))

А вот надпись интересная........... идея у мамочки-заказчицы  родилась.......... У сыночка есть такая футболка, с такой надписью  вернее... Мамочка её сохранит....высота коробочки позволит не только диск положить под двойное дно,но и эту футболочку. Надпись приклеена на дно,сбоку, чтоб при правильном расположении  были видны обе надписи,и на дне и на футболке.Внутри маленьких коробочек на дне  тоже ленточка...для красоты.... люблю заморочиться))) (фото 7)

А вот такая надпись сбоку на коробочке,передняя часть коробки.

А вот такая надпись сбоку на коробочке,передняя часть коробки. (фото 8)

и аналогичная надпись с задней стороны коробки...

и аналогичная  надпись с задней стороны коробки... (фото 9)

Вот так выглядят бочки коробочки

Вот так выглядят бочки коробочки
 (фото 10)

Это коробочки- малышки..... и соски бело-прозрачные болтаются))))Ах да... первый раз у меня надпись в заказе " СКОБОЧКА ИЗ РОДДОМА"..... помните я в пред .посте спрашивала про пупочек))))

Это коробочки- малышки..... и соски бело-прозрачные болтаются))))Ах да... первый раз у меня  надпись в заказе " СКОБОЧКА ИЗ РОДДОМА"..... помните я в пред .посте спрашивала про пупочек)))) (фото 11)

Спасибо большое ,что зашли ко мне. Очень рада вашим комментариям.

Sayonara Samarakoon

Very nice! I love this blue color. браво браво цветы

Elena Keybal

Thank you very much! Very nice!благодарю

Фасинасьён

Елена,царские сокровищасупер! Рада,что надпись "скобочка...",пошла в народ.

Elena Keybal

Спасибо большое!!! Да уж.... мамочка сохранила эту чудо-скобочку)))Думали даж как лучше подписать,решили что скобочка ...этичнее))))    ( чем пупочек)

Анастасия Владимирская

Очень красиво!

Elena Keybal

Благодарю,спасибо!

Vica-handmade

Кристально -  первозданная, чистая красота!!!

Elena Keybal

Как приятно,спасибо за такие слова!

fiallka

Очень здорово у вас получилось, столько мелочей, и все так аккуратно!

P.S. я бы "прищепочка для пупочка"  назвала коробочку

Elena Keybal

Спасибо большое! А у меня наверное в названии сыграло роль моё мед.образование,т.к. до сих пор помню,как эту процедуру на куклах отрабатывали,вместо пуповины к ним был привязан длинный бинт)))) как сейчас помню, что на  пуповину накладывают два  зажима Кохера,между которыми накладывают зажимом скобу Роговина. Теперь эту скобочку мамочки себе наверное забирают)))

Lilya-Лилия

Превосходная работа!!! Очень красивая!!! 

Elena Keybal

Спасибо Вам за приятные слова!

Александра Матвеева

Ого! Вот это объем! Здорово! Все очень красиво получилось!супер!

Elena Keybal

Спасибо! благодарю

Таня Ка

Очень красивая сокровищница получилась!!! Яркая! Мой любимый цвет!!! Скажите, а сколько по времени Вы делали эти коробочки?

Elena Keybal

Спасибо Татьяна! Эти что-то долго....  целую неделюсмущаюсь. Отвлекалась много )))

ЛариSSSа

Елена,я  снова в полном восторге от Ваших работ! Потрясающая сокровищница. Браво!!!

Elena Keybal

Лариса спасибо большое ! А мне всё так же приятно получать от Вас  щедрые комментарии.

ЛилияГабб

Елена оооочень красивые мс!!! Цветовая гамма потрясная!!!

Elena Keybal

Лилия спасибо большое! Цвет и правда супер....аля тиффани))))

Т@тьяно4к@

Леночка, я в полном восторге, теперь жду не дождусь посылку))) СПАСИБО Вам большое, за Ваш труд)

Elena Keybal

Татьяна Вам спасибо за заказ,и что среди многих прекрасных мастериц,выбрали именно меня. Надеюсь, что при получении посылки  вам понравится ещё больше))))

Msleep

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!! БРАВО!!!бравоцветы

Elena Keybal

Благодарю Вас за комплимент))) Спасибо!

Т@тьяно4к@

Получила свои "мамины сокровища" такая красотища)))) по сравнению с фото они на много лучше, нежнее, все таки фото исказило их... просто слов нет! Спасибо большое Вам за такую красоту))))

Elena Keybal

Ой Танюша наконец-то дошла посылка!!! Пожалуйста  ...и Вам спасибо за заказ!

Дарья Сергеевна Петрова

Елена скажите пожалуйста размеры коробочек?

Elena Keybal

Я не могу Вам сказать по размерам,т.к. всегда разные делаю. Маленькие  примерно5*5,6*6,5*7 бывают,размеры образуются сами собой, всё зависит от их количества. И чтоб все маленькие сложились в большую ровно,подгоняю размеры.Размер большой коробки складывается от  количества маленьких. Все сокровища в итоге у меня разные,по размерам нет ни одной одинаковой. И ещё я пользуюсь доской,где разметка в дюймах,так что в см точно не знаю.

Дарья Сергеевна Петрова

А в дюймах конкретно этой работы размеры сказать можете?:)

Elena Keybal

Давайте я вам примерно посчитаю,так как я черчу эти коробочки на глаз,без чертежа,поэтому не могу сказать. Допустим маленькие коробочки пусть будут 5*6 см таких 5 штук,одна  самая большая  6*13 см,и средняя 6*8 см. В первом ряду ставим 2 маленькие и одну большую-это 5+5+13= 23 см,второй ряд: три маленькие и одна средняя: 5+5+5+8=23 см. Получили два ряда коробочек одинаковых по длине. Большая коробочка: 23 см плюс запас от 2 см и более,чтоб не были плотно,я люблю когда они болтаются,так как доставать удобнее и декор не страдает. И вторая сторона большой коробки складывается из 6 см 2 раза плюс запас так от 2 см и больше. Думаю я размеры вам правильно сказала по этой работе,так как если мне придётся опять делать с таким количеством коробочек,то сделаю именно так.  У меня были в этой работе размеры, под которые я подстраивалась,это длина теста и длина ложечки. Так что наверное коробочки которые большие были не 8см ,а 8.3см, а под ложку не 13 ,а 13.3 см. Чтоб ложка и тест вошли.

Дарья Сергеевна Петрова

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:)

Юлия Seroshdan

Очень интересные идеи!!! Можно их у Вас позаимствовать?супер!

Elena Keybal

ммм ... ну попробуйте))) улыбаюсь

РЕАНОЧКА УСЕИНОВА

скажите можно  у вас заказать??

Kseniya-0901

Какая замечательная работа!!!! Мне очень понравился сундучок! Очень мило, красиво и удобно!