Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прическа для любимой племяшки на выпускной в Д/С Мини МК


 21 из 71 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Прическа Выпускной Плетение Прическа для любимой племяшки на выпускной в Д/С Мини МК Волосы

В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222
В избранных: 222

Поделиться:

Вот и наступил выпускной в Детском саду и у моей племяшечки. Моя сестра специально не стала заказывать парикмахера, и пригласила меня сделать Алине прическу. Я конечно с радостью согласилась. Мы с ней живем в разных городах (правда не далеко друг от друга, час езды), и я поехала...
И вот что у нас получилось. Волосики у Алины короткие и жиденькие, поэтому долго думать над прической не пришлось...

Вот и наступил выпускной в Детском саду и у моей племяшечки. Моя сестра специально не стала заказывать парикмахера, и пригласила меня сделать Алине прическу. Я конечно с радостью согласилась. Мы с ней живем в разных городах (правда не далеко друг от друга, час езды), и я поехала...
И вот что у нас получилось. Волосики у Алины короткие и жиденькие, поэтому долго думать над прической не пришлось... (фото 1)

Сеточка. Покрыли лаком с блёстками.

Сеточка. Покрыли лаком с блёстками. (фото 2)

И так еще.

И так еще. (фото 3)

И вот так. Резиночки подбирали под цвет платья - розовенькие.

И вот так. Резиночки подбирали под цвет платья - розовенькие. (фото 4)

Это сзади.

Это сзади. (фото 5)

К сожалению, у меня только такое фото, не додумалась нафотать больше, фоткали в основном на фотоаппарат сестры.

К сожалению, у меня только такое фото, не додумалась нафотать больше, фоткали в основном на фотоаппарат сестры. (фото 6)

И вот Алина собственной персоной. Дюймовочка наша.
Алиночка была самая счастливая на свой выпускной!!!

И вот Алина собственной персоной. Дюймовочка наша. 
Алиночка была самая счастливая на свой выпускной!!! (фото 7)

Начинать нужно с середины головы первого ряда. Т.е. делаем пробор ровно по середине головы (как на два хвостика), и от сюда "пляшем". Там, где получилась середина (пробор), мы и делаем первый квадратик волос. Пробор потом убирается, зато так будет симметричные квадратики. Вот первый квадратик с хвостиком.

Начинать нужно с середины головы первого ряда. Т.е. делаем пробор ровно по середине головы (как на два хвостика), и от сюда "пляшем". Там, где получилась середина (пробор), мы и делаем первый квадратик волос. Пробор потом убирается, зато так будет симметричные квадратики. Вот первый квадратик с хвостиком. (фото 8)

Рядом делаем такой же квадратик с хвостиком. И так весь ряд.

Рядом делаем такой же квадратик с хвостиком. И так весь ряд.  (фото 9)

Следующий ряд делаем в шахматном порядке. Начинать следует опять от середины (от того квадратика, который мы сделали первым в предыдущем ряду с помощью пробора). При этом, из этого первого и четвертого квадратика мы делим хвостики на две равных части. И в шестой квадратик собираем две половинки из 1 и 4 квадратика.

Следующий ряд делаем в шахматном порядке. Начинать следует опять от середины (от того квадратика, который мы сделали первым в предыдущем ряду с помощью пробора). При этом, из этого первого и четвертого квадратика мы делим хвостики на две равных части. И в шестой квадратик собираем две половинки из 1 и 4 квадратика.  (фото 10)

В седьмой квадратик собираем половинки из 1 и 2 квадратика,

В седьмой квадратик собираем половинки из 1 и 2 квадратика,  (фото 11)

в 8 квадратик - половинки из 2 и 3 квадратика.

в 8 квадратик - половинки из 2 и 3 квадратика. (фото 12)

Если нужно "закрыть" ряд, то тогда в квадратике хвостик не делите на две части , а закрываете его полностью. Как на рис. 5. Квадратик № 3 не делится, а "закрывается" в квадратике № 8 одной прядкой. А на рис. 6, прядка из квадратика №5 и половинка прядочки из № 4 закрывается целиком в квадратике № 9

Если нужно "закрыть" ряд, то тогда в квадратике хвостик не делите на две части , а закрываете его полностью. Как на рис. 5. Квадратик № 3 не делится, а "закрывается" в квадратике № 8 одной прядкой. А на рис. 6, прядка из квадратика №5 и половинка прядочки из № 4 закрывается целиком в квадратике № 9 (фото 13)
Светлана Дедяева

Алина, поздравляю тебя    ТЫ  ПОЧТИ  ПЕРВОКЛАШКА!!!!!!!  Спасибо за новую прическу, забрала себе в копилку!

Яна Лапа

СветланаД Спасибо Вам большое!

Пестинея

Принцесса - красавица!!!!!

Идейка

Прическа великолепная, браво мастеру. Какая терпеливая девочка, если согласиласи столько резиночек на свою голову накрутить. Я бы на второй уже сдалась.

Яна Лапа

Идейка Спасибо Вам большое! Она согласилась, потому что не знала, что будет ТАК МНОГО резиночекхихикает. Через резинок 20, пришлось по тихоньку уговариваать.

svetik

Прелесть!!!  Племяшка очень похожа на Вашу дочку- такая же красавица!  Видела похожие прически ,только там все было закреплено крабиками. Так хотелось повторить, но не понимала как. А по Вашим фото все понятно! Все записываю А резиночки у Вас какие-то особенные? (  по фото не из тканисмущаюсь)

Яна Лапа

Светик, спасибо Вам большое!!!!!!! Обязательно попробуйте сделать такую прическу! Смотрится просто великолепно!!!

А резиночки я покупаю силиконовые. Они предназначены для африканских косичек. Продаются у нас в тубах, штук по 200. Правда бывают очень редко в продаже, и я закупаю почти оптом, потому что резинки одноразовые, при расплетании прически, резинки я просто разрезаю и выбрасываю, иначе - никак не снимешь.

Ирина из Орла.

Яночка!приветОчередной шедевр удался на славу! супер!Очень эффектно смотрится с блестящим лаком!!!супер!

Меня тоже интересует вопрос о происхождении резиночек.записываю Я своей дочке такую делала (когда у нее были короче волосы). Но связывала резинками по-толще. И у нас была проблема с их снятием.плачу Удивляюсь, как же племянница выдержала это испытание?

 

 

Яна Лапа

Ирочка! Спасибо огромнейшее!!!

Резиночки из силикона бывают разной расцветки. У меня есть черные, розовые, белые (бесцветные), желтые, оранжевые. Все под цвет платьев. Они очень удобные, и совсем не дорогие, поэтому их не жалко выбрасывать после каждой прически.

А племянница выдержала кое-как. У нее голова вообще не привыкла к заплетанию, она всегда с распущенными волосенами ходит, а тут я приехала с кучей резинок. Уговаривали конечно. Ну и еще для нее был один стимул... Я пообещала, что выложу фото с ее прической вв интернет, и она с радостью согласиласью. Вот пришлось выполнить обещание...

Ирина из Орла.

Яночка! Спасибо огромное, что откликнулась!благодарю

Племянница твоя - героиня, умница! Выдержать снятие силиконовых резинок - настоящий подвиг!!! бравобравобравобраво

Жду новых шедевров!записываю фото

Яна Лапа

Ирин, да ты что!!! Снимать силиконовые резинки - это мягко говоря АДСКАЯ боль!!! Поэтому, я их просто разрезаю маникюрными ножничками.симпатия

Ирина из Орла.

Яна, ты меня так обрадовала! ура!Я уж подумала - как же мучилась племяшка! жму руку

Вот, оказывается, в чем весь секрет - разрезать резинки! Ну и фантазия!браво

Спасибо благодарюты предупредила - я бы их снимала.плачу

Emelina

Яночка! Спасибо Вам за очередной шедевр! Прочитала все комментарии, узнала очень много нового про силиконовые резиночки, Завтра пойду пытать продавцов. Спасибо еще раз!

JarosKa

браво прически правда очень простые и красивые пожалуйста трудитесь еще!цветы

Катеринка

супер!Очень красиво! Вот только я никак не могу найти в продаже эти самые резинки! Пробовала делать с другими, но эффект конечно не тотгрустно

Яна Лапа

Катенька, можно найти выход из положения... Есть так называемые "Турецкие резиночки", делаются они О-О-ОЧЕНЬ просто!

Берется презерватив (пардон), и режется на тоненькие резиночки. Смотрятся такие резинки прикольно, и НИКТО НИКОГДА в жизни не догадается, что резинки сделаны своими руками...смеюсь

Ну еще как вариант, можно нарезать простые воздушные шарики (их множество цветов причем), резать нужно только "шейку" шарика, т.к. оно узенькое, но резинок получается из одного шара достаточно, да и стоят шарики копейки.

И тот и другой способ испытан мной на доче. Нам нравилось.супер!

Попробуйте и Вы.жму руку

Катеринка

Вот здорово!! Спасибо большое! Побегу пробоватьура!

Ёня

браво

СветланаЮрьевна

Яна! Что Вы делаете для своей дочки и своей племяшки - это настоящее произведение искусства. Парикмахерского искусства!!! Девчонки у Вас - настоящие фотомодели!!!!

Я с огромным удовольствием просмотрела все Ваши работы!!!! СУПЕР!!!

Яна Лапа

Светлана Юрьевна, спасибо Вам большое за похвалу. Мне ОЧЕНЬ приятно. Еще раз спасибо!!!

IrinaSam _ Ирина Сам

Обалдеть! Даже не думала, что ТакОе можно сделать из волос! Супер!

Яна Лапа

irinasam Спасибо большое!!! Из волос можно сотворить многое...

Юльчик 74

У вас просто золотые руки! Восхищаюсь вашим мастерством! У моей дочурки Алиночки тоже жиденькие волосики, так что теперь к следующему празднику начну уже готовиться, побегу покупать шарики и тренироваться!Лишь бы моя непоседа все вытерпела.

Яна Лапа

Юльчик 74

Спасиюо Вам большое за такие слова. У Вас обязательно получится такая прическа, я уверена...

Наталья Ишунина

У Вас много замечательных работ! Но, прически -шедевр!

Яна Лапа

Спасибо Вам, Наталья большое!благодарю

гость

Яна, скажите пожалуста подробно как делается сетка. На Алиненой голове 4 ряда и в каждом ряду 6 резинок?

Какие ключевые моменты?

Спасибоблагодарю

Яна Лапа

Я постаралась нарисовать схемку и выложила ее  фото. Посмотрите, почитайте, может быть станет понятнее. Конечно, лучше показывать Мастер классом. Но может так разберете из моих каракуль что к чему...смущаюсь

гость

Спасибо большое!супер!

Главное- это всегда начинать от середины?

Яна Лапа

Да, это главное. Иначе будет скашиваться сеточка.

Манюня31

Просто потрясающая прическа, нет слов, красоты не опесуемой. Вас надо занести в книгу рекордов  Гинесса , как мастера причесок). Ждем новым МК. цветы

Яна Лапа

Elizaveta Karamelnaya

Я своей сестре такую делала на каждый день-очень удобно.Научилась на юге-когда мне самой такую плели, я и решила куплю резинки-буду сестре плести.Кстати сестру Алина зовут.Спасибо вам!Освежила в памяти.цветы

Ирино4ка_я

Салон красоты отдыхает!бравобравобраво...попробую дочуле наплести такую красотуура!ура!ура!...не причёска,а ШЕДЕВРище!бравобравобраво

Ирино4ка_я

потащу скорее в копилку пока не забыла!смеюсьура!