Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Добро пожаловать!


 10 из 50 
Техника

Кукольная жизнь Шитьё Добро пожаловать Ткань Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Долго я его ждала и дождалась! Первый мужчина в моем куклосемействе - Стефан Сальваторе. Автор тот же - Роберт Тоннер. Только в отличие от моих "игровых" девочек, он экземпляр коллекционный, 500штук на мир. И так как он первый Мужчина, то он составит пару моей первой Девочке, Астор, решила я.

Долго я его ждала и дождалась! Первый мужчина в моем куклосемействе - Стефан Сальваторе. Автор тот же - Роберт Тоннер. Только в отличие от моих "игровых" девочек, он экземпляр коллекционный, 500штук на мир. И так как он первый Мужчина, то он составит пару моей первой Девочке, Астор, решила я. (фото 1)

Долгожданная встреча! На Стефане, сшитые мною - свитер (уже фигурировал, но на девчуле), брюки (первые на мужчину, неудачные - прогадала с посадкой и шириной, морщат сзади, потому прикрыла свитером, даже молнию с расстройства вшивать не стала в этот "позор"...) рубашка фабричная.
На Астор - юбка в пол из рубашечной ткани, свитер из детских носочек, розовая сумочка из трикотажа, украшена кружевной лентой. Все сшито мной.
Ах, да, чуть не забыла - босоногий мальчик мой, так как ботинки ручной работы в процессе, а показать парня хотелось очень, а родные охотничьи сапоги, как-то не комильфо с этим нарядом....

Долгожданная встреча! На Стефане, сшитые мною - свитер (уже фигурировал, но на девчуле), брюки (первые на мужчину, неудачные - прогадала с посадкой и шириной, морщат сзади, потому прикрыла свитером, даже молнию с расстройства вшивать не стала в этот "позор"...) рубашка фабричная.
На Астор - юбка в пол из рубашечной ткани, свитер из детских носочек, розовая сумочка из трикотажа, украшена кружевной лентой. Все сшито мной.
Ах, да, чуть не забыла - босоногий мальчик мой, так как ботинки ручной работы в процессе, а показать парня хотелось очень, а родные охотничьи сапоги, как-то не комильфо с этим нарядом.... (фото 2)
 
Добро пожаловать! (фото 3)

Под свитером у Астор серая трикотажная маечка, тоже моя пошивушка.

Под свитером у Астор серая трикотажная маечка, тоже моя пошивушка. (фото 4)

Как доказательство того, что брюки моих рук дело..... Ужас да и только....

Как доказательство того, что брюки моих рук дело..... Ужас да и только.... (фото 5)

Имя Стефана уже фигурировало в одной из старых моих записей, на конкурс, где Астор снималась для журнала. Так вот, придерживаясь той легенды, Стефан улетал на стажировку на полгода, и вот вернулся. А так как его любимая - владелица оранжереи, то в подарок он привез ей редкую орхидею paheopedilum Venus unique exoticum (название вымышленное, как и форма цветка, сочинять так с размахом:)

Имя Стефана уже фигурировало в одной из старых моих записей, на конкурс, где Астор снималась для журнала. Так вот, придерживаясь той легенды, Стефан улетал на стажировку на полгода, и вот вернулся. А так как его любимая - владелица оранжереи, то в подарок он привез ей редкую орхидею paheopedilum Venus unique exoticum (название вымышленное, как и форма цветка, сочинять так с размахом:) (фото 6)

Моя первая фоамирановая цветочная миниатюра.

Моя первая фоамирановая цветочная миниатюра. (фото 7)

В профиль

В профиль (фото 8)
Елизавета 11 лет

Класс!!!

amfetrita

Спасибо!

♥♥♥_Apple Love_♥♥♥

С приобретением! Вещи- очень шикарные, как для людей. А вот, с брюками Вы ошибетесь, они очень красивые, я бы так точно не смогла)

amfetrita

Спасибо за теплый отзыв! Но с брюками я точно промахнулась - низ брючин вышел хорошо, не спорю, но вот верх... Просто не стала фотографировать верх на парне с поднятым свитером, там все не так как кажется :) широковато....

♥♥♥_Apple Love_♥♥♥

Если, возможно,  то можно сделать  ремень, мне, кажется,  что получится  очень красиво)

amfetrita

Боюсь, ремнем дело не поправишь. Ничего, следующие получатся лучше :)

♥♥♥_Apple Love_♥♥♥

Конечно лучше! :-)

Катарина-Катерина

Это чтоб такие брюки назвать позором?Ну я не знаю,это кощунство!)Рчень интересный и немного контрастный с Астор мужчина))

amfetrita

Спасибо, что так высоко оцениваете мои пошивушки! Да, они контрастные - Астор похожа на Мокси Тинз - большая непропорциональная голова, нежный розоватый цвет кожи. А вот Стефан уже пропорционален, он копия человека и цвет кожи приближен к человеческому.

mandarink@

Поздравляю! цветыСтефан очень красивый! )) А взгляд такой загадочный....подмигиваю

amfetrita

Спасибо большое! Да, он задумчивый парень. Это кукла по сериалу "Дневники вампира"

Black_Rose

очень красиво. видела одного мальчика такого, только он блондин был

amfetrita

Спасибо! Их у Тоннера много, и мальчиков, и девочек, и с длинными волосами, и с короткими, и блондины, и рыжие, и брюнеты :) ежегодно выпускают всяких разных

Виола ЛА

Стефан просто красавец....даА какого он роста?Наряды как всегда - СУПЕР)))

amfetrita

Спасибо большое! Стефан 43см (17дюймов)

Станиславушка

Какой красавчик! Ждем свадьбы.

amfetrita

Что ж, возможно этим летом :)

КоZемникая

так шьете замечательно, учились где-то?

 а кукол вы не на cdoll берете?

amfetrita

Спасибо большое! Нет, не там покупала. Шить нигде не училась, просто с детства у бабушки в сундуках с тряпочками ковырялась, она шила замечательно. И уроки технологии очень любила :) вот и все учение :)

КоZемникая

аа, а я там нашла. буду копить, а то просто влюбилась в этих кукол!

amfetrita

Да, они такие хорошенькие, я тоже сразу влюбилась! Они игровые, так что количество не лимитировано :)

КоZемникая

ну да, а то барби со своими глупо-счастливыми мордашками уже прискучили, в магазинах только монстры. Я даже не знала что ест какие-то коллекционные, спасибо вам за открытие.

А как знакомые относятся к вашему увлечению. На меня так все косятся, даже когда объясняю, что делаю для дочки

amfetrita

Ну, у этих 4х City Girls тоже выражение лица одно и тоже. А вот коллекционки от Тоннера, это вообще прелесть, и выражения лиц и сами куклы разные :))) 

Мне хуже - у меня сын :) нет у меня такой отмазки "я для дочери" :) Муж спокойно относится, финансирует периодически на эти цели :) даже иногда интересуется подробностями типа какая коллекция, какой тираж или из какого фильма. Родители тоже равнодушны к этому моему увлечению. Знакомые.... Тут несколько сложнее. Кто-то удивляется и пожимает плечами, мол в детство впала :) а кто-то равнодушен, таких большинство.

КоZемникая

Ну, с дочками тоже не просто. Старшая, например, о моих куклах не знает, прятать приходится, иначе заберет. Младшая только меня не выдаст... пока..

МоРоЖеНкО-ПиРоЖеНкО

А Стефан шарнирный?

amfetrita

Да, он шарнирный - кисти рук, локти, плечи, лодыжки, колени и бедра, а так же грудной шарнир и голова поворачивается и наклоняется

МоРоЖеНкО-ПиРоЖеНкО

Круто...

Аметисса Грэсс

Красавчик!Я тоже люблю Тоннеров,но вот если это персонажи каких-то фильмов...кошмар!Ждём обновок.

amfetrita

Спасибо!!! А что значит "если это персонажи каких-то фильмов....кошмар!"??? Нравятся или наоборот? Мне очень куклы по фильмам нравятся :)

Аметисса Грэсс

Просто я видела очень много кукол-тоннеров по Гарри Поттеру.У них очень квадратные лица.Но я не спорю,куклы этого автора прелестны и необычны.

amfetrita

Ну да, на вкус и цвет - фломастеры разные :)

Аметисса Грэсс

Ага,согласна!

Katia Couture

Как мило! Поздравляю с очередным пополнением! Они отличная пара! А про брюки - с кем не бывает!подмигиваю

amfetrita

Спасибо! Да, не в брюках счастье :)

_@нжели4к@_шокол@дк@_

браво

Какая красотища!!! БРАВО БРАВО!!! Астор такая красавица! А брюки для Стефана мне кажется отлично получились!!! Я вообще не шью для моего кена потому что я пыталась шить брюки на него но они получились узкими. Вы такая мастерица! Поражаюсь вашими работами! :)

amfetrita

Спасибо большое за высокую оценку моих пошивушек! Мне очень приятно!

Марина Сыскова

Красивая парочка))))))))

Maele

какие наряды!!!!! фотки супер!

amfetrita

Спасибо большое!