Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ландыши для мамы


 10 из 15 
Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок 8 марта Вышивка Ландыши для мамы Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Не судите строго. Работа ещё без основной рамки. Честно говоря почему-то ландыши дались мне очень тяжело. Цветочки получались какие-то не естественные, я их срезала и начинала снова. Ландыши мамины любимые цветы и так как я ей обещала вышить эти самые ландыши, то пришлось потрудиться. И вот итог. Маме вроде понравилось.

Не судите строго. Работа ещё без основной рамки. Честно говоря почему-то ландыши дались мне очень тяжело. Цветочки получались какие-то не естественные, я их срезала и начинала снова. Ландыши мамины любимые цветы и так как я ей обещала вышить эти самые ландыши, то пришлось потрудиться. И вот итог. Маме вроде понравилось. (фото 1)

Те же ландыши, при другом освещении.

Те же ландыши, при другом освещении.  (фото 2)

Рамка временная.

Рамка временная.  (фото 3)
Женюська Мозырко

Очень нежная работа. Прекрасный подарок!!браво

Нерюнгринка

Действительно, другого слова кроме - НЕЖНОСТЬ- и подбирать не хочется !!! Браво !!! бравоблагодарюсупер!

Lorxen100

Ландыши -очень сложные цветочки,там много хитростей,чтобы этот малюсенький цветочек сделать-надо попотеть! Так что ничего нет странного в том,что не дались сразу!Но,итог-замечательный!!улыбаюсьсупер!

Н-Н-Н

Очень нежные получились...!!!

Катеринка.Ка

Чудесные цветы!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Красота!!!!!!!!браво

vnvnadegda

Все у Вас получилось на отлично!!! Замечательная работа!!!браво

Angeli4ka08

Юлия, работа в целом красивая! Интересное решение с листьями! супер!Вообще, ландыш цветок непростой в вышивке лентами! Есть свои нюансы. Чтобы у цветочка был обьем, в каждый цветочек нужно пришить бисеринку. Этим секретом с нами поделилась талантливая мастерица Наташа Коч. За что ей большое спасибо! 

Победа-Виктория

Здравствуйте, Юлия, почти землячка! Красивый "собрали" букет ландышей для любимого человека - мамочки! Молодец! Поделюсь маленьким секретиком, как я достигала объема у ландыша: делала французский узелок, а затем уже сверху "накрывала" белыми лепесточками! Интересное решение - сочетание вышивки лентами и нитками мулине при создании зеленого листочка (на заднем фоне букета)! Браво! Удачи Вам!браво

Юлия_797

Спасибо всем большое за положительные коментарии и советы! Честно говоря не думала, что кто то оценит работу. цветыОсталось с рамкой ещё разобраться, но пока лето, рукоделие пришлось отложить.

Наташа Коч

Юлия, на мой взгляд-все получилось. И листья такие естественные, и удачное решение с использованием глади на заднем фоне. И то, что вышито на льне. Мне очень понравилось! А еще я встретила чудесный способ вышивки ландыша-если цветы крупные -для больших принтов - http://www.myjulia.ru/post/616776/