Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии, созданные в апреле-мае


 4 из 9 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарии созданные в апреле-мае Материал природный

В избранных: 8

Поделиться:

Первый топик "Морской". Из сизаля, ракушек и давняя моя мечта - посадить топик в скорлупу от кокоса! Любимый очень удачно его разбил)

Первый топик "Морской". Из сизаля, ракушек и давняя моя мечта - посадить топик в скорлупу от кокоса! Любимый очень удачно его разбил) (фото 1)

А теперь подробности) В качестве подставки (чтобы кокос не заваливался) отрезала верхушку от йогурта и обмотала ее шпагатом, затем приклеила к кокосу на горячий клей)

А теперь подробности) В качестве подставки (чтобы кокос не заваливался) отрезала верхушку от йогурта и обмотала ее шпагатом, затем приклеила к кокосу на горячий клей) (фото 2)

Вид сверху

Вид сверху (фото 3)

Следующий топиарий. Хотелось сделать что-то похожее на прованс, но мне кажется получилось не очень на него похоже. Но все-таки такое сочетание цветов мне очень нравится.

Следующий топиарий. Хотелось сделать что-то похожее на прованс, но мне кажется получилось не очень на него похоже. Но все-таки такое сочетание цветов мне очень нравится. (фото 4)

Подробности)

Подробности) (фото 5)

Подробности. Очень понравилась подвеска)

Подробности. Очень понравилась подвеска) (фото 6)

В разобранном виде (удобно для перевозки), можно отдельно шарик подвесить в качестве украшения. Кстати, крона получилась велика для ведерка, так что планирую сделать еще подиум для этого топика, чтобы был поустойчивее.

В разобранном виде (удобно для перевозки), можно отдельно шарик подвесить в качестве украшения. Кстати, крона получилась велика для ведерка, так что планирую сделать еще подиум для этого топика, чтобы был поустойчивее. (фото 7)

Собственно сам шарик. Здесь видно как проклевывается кружево и бусинки в некоторых местах.

Собственно сам шарик. Здесь видно как проклевывается кружево и бусинки в некоторых местах. (фото 8)

Едем дальше) Это на самом деле елочка-недострой с Нового года. Долго она стояла недоделанная и неукрашенная, но вот весной появилось солнце и хорошее настроение и она у меня получилась такая яркая)

Едем дальше) Это на самом деле елочка-недострой с Нового года. Долго она стояла недоделанная и неукрашенная, но вот весной появилось солнце и хорошее настроение и она у меня получилась такая яркая) (фото 9)

Немного другой ракурс

Немного другой ракурс (фото 10)

Топиарий по цвету из серии "вырви глаз") Но с другой стороны очень яркий и веселый) А как вам?)

Топиарий по цвету из серии "вырви глаз") Но с другой стороны очень яркий и веселый) А как вам?) (фото 11)

Поближе горшочек. Купила его во всем известном магазине "одной цены". Туда вобще заходить нельзя, а то охватывает жуткий хомякоз)

Поближе горшочек. Купила его во всем известном магазине "одной цены". Туда вобще заходить нельзя, а то охватывает жуткий хомякоз) (фото 12)

И, наконец, последний на сегодня топиарий. Тоже давняя мечта - сделать топик кофе с молоком. В итоге получился молоко с кофе, но что вышло, то вышло) Вазочка, кстати, все из того же магазина)

И, наконец, последний на сегодня топиарий. Тоже давняя мечта - сделать топик кофе с молоком. В итоге получился молоко с кофе, но что вышло, то вышло) Вазочка, кстати, все из того же магазина) (фото 13)

И мой любимый вид сверху!

И мой любимый вид сверху! (фото 14)

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Хочу показать вам те работы, которые я сделала за апрель-май 2014. Делала не на заказ (почему-то у меня никто ничего не заказывает), а для души, а также на будущие подарки) В этой записи я выкладываю топиарии. В основном это деревья из сизаля на разную тематику. Ну не буду вас утомлять словами, перехожу к самим топикам))Всем большое спасибо за просмотр, надеюсь я вас не сильно утомила!) Мне до мастеров еще далеко, но все же похвастаться своими творилками тоже очень хочется) Может вам что-то и понравится! Принимаю любые комментарии! Удачи всем и большого вдохновения!)цветы

Nastya-Nicole

Спасибо за оценку!)

верок

Замечательные работы!!!

Nastya-Nicole

Большое спасибо за отзыв! А у вас мне понравились очень топики, панно апельсиновые и елочки шпагатные!)цветы

Катерина Быковская

Какие милые деревца!!! А идея со скорлупой от кокоса - просто супер!!!цветы

Nastya-Nicole

Большое спасибо! Буду очень рада, если моя идея станет полезной)

Катерина Быковская

Как раз подумываю о морском деревце:)

Nastya-Nicole

Обязательно надо сделать, лето ведь на дворе!) А потом выставляйте нам показать свою красоту)

Катерина Быковская

Конечно:) одно уже есть, сделаю ему компанию и обязательно покажу!:)

Оль.гуньчик

У меня нет слов! просто в восхищении от ваших работ!! ну все понравились! ну такие красивые, ВСЕ!!! морской в кокосе это вообще нечто!!! даже напоминает чем то морской корабль, сеточка, ракушки...БРАВО!!!! и второй топик очень оригинальный!!! а елочка ну просто красотка!!! рыженький - ну просто жар-птица, обожаю такие цвета, очень понравился!! а последний такой спокойный, но не менее красивый! я очарована вашими работами, добавила вас в избранные! браво и еще раз браво!