Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои свитера


 23 из 65 
Материал

Гардероб Фоторепортаж Вязание спицами Мои свитера Нитки Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Хочу показать некоторые свои свитера, и немножко рассказать про них, ведь каждый я вязала минимум два раза)

Хочу показать некоторые свои свитера,  и немножко рассказать про них, ведь каждый я вязала минимум два раза)
 (фото 1)

Этот бордовый свитер с V-образным вырезом горловины из толстой ровницы я вязала больше 10 лет назад, вдохновленная статьей в Космополитене. Той зимой модные авторы рекомендовали носить теплые свитера с глубокими вырезами, а сверху - шарф. Очень удобно, в офисе не жарко, женственно и романтично.

Этот бордовый свитер с V-образным вырезом горловины из толстой ровницы я вязала больше 10 лет назад, вдохновленная статьей в Космополитене. Той зимой модные авторы рекомендовали носить теплые свитера с глубокими вырезами, а сверху - шарф. Очень удобно, в офисе не жарко, женственно и романтично. (фото 2)

Не собиралась сканировать пленочные фото, но здесь хорошо видна форма выреза...И я, такая молоденькая... Вязала лицевой гладью на крупных спицах, ушло ровно 400 гр (4 мотка без остатка), рукава чуть расширенные книзу.

Не собиралась сканировать пленочные фото, но здесь хорошо видна форма выреза...И я, такая молоденькая... Вязала лицевой гладью на крупных спицах, ушло ровно 400 гр (4 мотка без остатка), рукава чуть расширенные книзу. (фото 3)

Через пару-тройку лет сам свитер мне поднадоел, но цвет ниток очень приятный, да и сами нитки довольно качественные. Захотелось перевязать его как-то поинтересней, и уже без выреза, чтоб без шарфа носить. Это модель из журнала мод, очень хорошо на эти нитки легла, и воротничок довольно интересный.

Через пару-тройку лет сам свитер мне поднадоел, но цвет ниток очень приятный, да и сами нитки довольно качественные. Захотелось перевязать его как-то поинтересней, и уже без выреза, чтоб без шарфа носить. Это модель из журнала мод, очень хорошо на эти нитки легла, и воротничок довольно интересный. (фото 4)

На этой фото видно, что рукава и низ набраны "болгарским зачином", интересно смотрится, низ не заворачивается, и сильно выигрывает на крупных нитках по сравнению с первым вариантом.
За счет того, что рукава книзу не расширяются, как в первом варианте, ниток хватило не только на полноценный свитер со стойкой, но еще и на маленький свитер для Мишки (заглавное фото).

На этой фото видно, что рукава и низ набраны "болгарским зачином", интересно смотрится, низ не заворачивается, и сильно выигрывает на крупных нитках по сравнению с первым вариантом.
За счет того, что рукава книзу не расширяются, как в первом варианте, ниток хватило не только на полноценный свитер со стойкой, но еще и на маленький свитер для Мишки (заглавное фото). (фото 5)

Это модель из того же журнала мод, сиреневый свитер нитки "Легенда".
В противовес бордовому вязала его наоборот, с горлом, чтоб без шарфа носить.

Это модель из того же журнала мод, сиреневый свитер нитки "Легенда".
В противовес бордовому вязала его наоборот, с горлом, чтоб без шарфа носить. (фото 6)

Но воротник получился не очень удобным, слабоэластичным, в офисе жарко, а на улице все-равно задувало. Да и топорщился некрасиво...

Но воротник получился не очень удобным, слабоэластичным, в офисе жарко, а на улице все-равно задувало. Да и топорщился некрасиво... (фото 7)

Сама модель мне очень нравилась, неброский рисунок по низу свитера и рукавов, все как я люблю, поэтому я перевязала почти так же, но с круглым вырезом горловины.
К сожалению, на фото не очень видно, но отделка выреза такая же как набран край - "болгарский зачин".

Сама модель мне очень нравилась, неброский рисунок по низу свитера и рукавов, все как я люблю, поэтому я перевязала почти так же, но с круглым вырезом горловины.
К сожалению, на фото не очень видно, но отделка выреза такая же как набран край - "болгарский зачин". (фото 8)

Это вообще мой самый старый и самый любимый свитер. В школе у меня было платье с мишками покупное из ангоры, вот его распустила и связала свитер на одном дыхании. Прототипом стал свитер однокурсницы - ей мама связала простой белый свитер 6 лицевых/1 изнаночная. Я повторила в сером цвете, но стойка не очень удачно вышла на мой взгляд.

Это вообще мой самый старый и самый любимый свитер. В школе у меня было платье с мишками покупное из ангоры, вот его распустила и связала свитер на одном дыхании. Прототипом стал свитер однокурсницы - ей мама связала простой белый свитер 6 лицевых/1 изнаночная. Я повторила в сером цвете, но стойка не очень удачно вышла на мой взгляд. (фото 9)

Это второй или третий вариант, улучшенный.
Здесь 4лицевых/ 2 изнаночных и стоечка вышла изящней намного.
Ну и аналогичный сынку связала зелененький, его уже показывала здесь:
https://stranamasterov.ru/node/508834

Это второй или третий вариант, улучшенный.
Здесь  4лицевых/ 2 изнаночных и стоечка вышла изящней намного.
Ну и аналогичный сынку связала зелененький, его уже показывала здесь:
https://stranamasterov.ru/node/508834 (фото 10)

А этот рыжий мохеровый свитер мне дала подружка поносить во время беременности, но он так вытянулся, что я его полностью перевязала(и потом еще немножечко носила, пока назад не вернула))

А этот рыжий мохеровый свитер мне дала подружка поносить во время беременности, но он так вытянулся, что я его полностью перевязала(и потом еще немножечко носила, пока назад не вернула)) (фото 11)

А потом купила себе коричневого мохера и еще раз связала такой же.
Но здесь рукава немного попышнее.

А потом купила себе коричневого мохера и еще раз связала такой же.
Но здесь рукава немного попышнее. (фото 12)

Этот свитер из хлопка, модель из того же журнала мод, что и первые два. Результат мне не очень понравился - основной рисунок на основе платочной вязки, я не очень люблю изнанку, а декоративные переплетение, которые вяжутся каждая с отдельного клубка, как-то все скрутились и не особо эффектно смотрятся.

Этот свитер из хлопка, модель из того же  журнала мод, что и первые два. Результат мне не очень понравился - основной рисунок на основе платочной вязки, я не очень люблю изнанку, а декоративные переплетение, которые вяжутся каждая с отдельного клубка, как-то все скрутились и не особо эффектно смотрятся. (фото 13)

И поэтому я его распустила и связала болеро.
До сих пор ношу летом в прохладную погоду на платья (хотя по молодости надевала как самостоятельную деталь гардероба). Отделка зубчиками в 1 нить.

И поэтому я его распустила и связала болеро.
До сих пор ношу летом в прохладную погоду на платья (хотя по молодости надевала как самостоятельную деталь гардероба). Отделка зубчиками в 1 нить. (фото 14)

Всем спасибо за просмотр и хорошего настроения!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Тепло, уютно, красиво!

БФ

Спасибо огромное!