Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кот-парад


 21 из 25 
Техника

Поделка изделие Лепка кот-парад Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

кот-парад

Здравствуйте! Любите ли вы кошек, как люблю их я? )) Мало того, что я сама к ним неравнодушна, я еще и детей заразила ))  Весной мы устроили выставку кошек, выполненных из различных материалов: бумаги, ткани, яичной скорлупы и др. Представлю вашему вниманию несколько работ из соленого теста.

Первые две работы выполнила я, как руководитель кружка. Следующие выполнили мои ученики по образцу, поэтому они немного или много )) похожи.

   

Юлианна, 5 класс                    Лиана, 4 класс                            Даша, 4 класс

   

Эдуард, 2 класс                        Алена, 4 класс                            Вероника, 4 класс

 

 

Glori4ka

Какие сипотяжки!

m tascha

Спасибо, очень приятно! цветы

Вайтуль Анастасия

Очень симпатичные котики. Подскажите, а как вы делаете солёное тесто??? Тоже  бы со своими детками такую красоту хотелось сделать. Спасибо. Или МК

m tascha

На МК к сожалению пока времени совсем нет, а своим скромным опытом с удовольствием поделюсь)) Для разных работ я и тесто делаю немного по-разному. Если мукосольки оформляются в раму или просто приклеиваются на какую-нибудь основу, то для теста беру 2 части муки, 1 часть соли, по желанию немного сухого обойного клея (самого дешевого) и немного растительного масла . Смешиваю, частями добавляю холодную воду и замешиваю упругое тесто. Вымешиваю достаточно долго, тесто получается эластичным. Для подвесок муку и соль беру в равных частях, дальше также добавляю обойный клей, растительное масло и замешиваю тесто. Если работаю с маленькими детьми, то часто перед лепкой окрашиваю тесто пищевыми красителями. Делю на части, в каждой делаю углубление насыпаю краситель и капельку воды и тщательно вымешиваю. Вместе с красками можно добавить ванилин. В тесто для малышей не добавляю клей, т.к. многие норовят его попробовать))) Возможно, я хоть чем-то помогла. Лепите с удовольствием!

Оль.гуньчик

А попробуйте краситель добавить в воду, которую выливаете в муку, когда только замешиваете тесто, это так быстро и удобно! и не надо долго вымешивать уже слепленное тесто! я раньше тоже долго вымешивала, а тут уже тесто само получается цветным...Только если надо несколько цветов, то надо замешивать несколько раз...

m tascha

Ну точно же, все гениальное просто! Непременно попробую таким способом тесто замесить)

Вайтуль Анастасия

Спасибо большое! Попробуемсмеюсь

Оль.гуньчик

Какие кисы красивые, яркие, веселенькие! очень понравилось!

m tascha

Одним словом - детские! У каждого своя, а сделаны по одинаковым шаблонам) Спасибо, Оля!

Домотея

Смешные котики улыбаюсь

m tascha

Особенно в очках, ученый))))