Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кристальные цветы. ЖЁЛТЫЕ ЛИЛИИ



Поделка изделие Поделки электрические День рождения Бумагопластика Кристальные цветы ЖЁЛТЫЕ ЛИЛИИ Бумага гофрированная Проволока

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем здравствуйте! Продолжаю учиться кристальным цветам... На прошедшей неделе дома появилась вот такая вазочка с жёлтыми лилиями.

Всем здравствуйте! Продолжаю учиться кристальным цветам... На прошедшей неделе дома появилась вот такая вазочка с жёлтыми лилиями.  (фото 1)

Очень хотелось сделать белые, но, как назло, такой бумаги у меня не нашлось. Мало того...- не нашлось и готовых тычинок и пестиков! Так что всё, что вы здесь видите, делалось кустарным способом.

Очень хотелось сделать белые, но, как назло, такой бумаги у меня не нашлось. Мало того...- не нашлось и готовых тычинок и пестиков! Так что всё, что вы здесь видите, делалось кустарным способом. (фото 2)

Для начала вырезались лепестки, по 6 штук на каждый цветок. Потом листья... В принципе, такие же, только зелёные и подлиннее. (Извините, забыла сфотографировать.)

Для начала вырезались лепестки, по 6 штук на каждый цветок. Потом листья... В принципе, такие же, только зелёные и подлиннее. (Извините, забыла сфотографировать.) (фото 3)

Ну а вот, собственно, корявый плод моих рук: тычинки и пестики. Первые делались из проволоки с петлёй на конце. Всё обматывалось жёлтой бумажной ленточкой, а кончик красился акриловой краской. Пестик, как вы успели догадаться, тоже из проволоки, только обмотанной ватой и вывалянной в жёлтой "пыльце".

Ну а вот, собственно, корявый плод моих рук: тычинки и пестики. Первые делались из проволоки с петлёй на конце. Всё обматывалось жёлтой бумажной ленточкой, а кончик красился акриловой краской. Пестик, как вы успели догадаться, тоже из проволоки, только обмотанной ватой и вывалянной в жёлтой "пыльце". (фото 4)

Для того, чтобы цветы светились, берутся вот такие светодиоды. Если Вы - москвич(ка), то легко можете их купить на Митинском рынке.

Для того, чтобы цветы светились, берутся вот такие светодиоды. Если Вы - москвич(ка), то легко можете их купить на Митинском рынке. (фото 5)

Вот и собрался первый цветочек!

Вот и собрался первый цветочек! (фото 6)

Обмотаем стебель зелёной ленточкой, одновременно присоединяя листья и далее все другие оставшиеся цветки.

Обмотаем стебель зелёной ленточкой, одновременно присоединяя листья и далее все другие оставшиеся цветки. (фото 7)

А здесь было очень важно не перепутать проводки. Обидно, если всё собрал, а какой-то один цветок не светится!

А здесь было очень важно не перепутать проводки. Обидно, если всё собрал, а какой-то один цветок не светится!  (фото 8)

Вот такая солнечная композиция получилась. В результате не пожалела, что делала из жёлтой бумаги. Тоже ярко и нарядно.

Вот такая солнечная композиция получилась. В результате не пожалела, что делала из жёлтой бумаги. Тоже ярко и нарядно. (фото 9)

А уж когда горя-а-а-а-а-т...! Вечером при выключенном в комнате свете особенно красиво смотрятся!

А уж когда горя-а-а-а-а-т...! Вечером при выключенном в комнате свете особенно красиво смотрятся!  (фото 10)

А Вам понравилось? Надеюсь, да... Конечно, опытный глаз разглядит всякие шероховатости, но обещаю, что со временем их будет становиться меньше. По школе знаем: чем больше упражнений, тем лучше умения и навыки. Спасибо всем, кто заглянул на огонёк! И поздравляю всех с наступившим ЛЕТОМ!!! Ваша Наташа.

Мария Федотова

Ух-ты!!!!как притягательно и таинственно....сказочно красиво!!!!Но больше всех понравилось фото 9...Спасибо,Наташенька,за загадочную красоту!

Крайнова Наталья

Машенька, здравствуй! Как приятно, что несмотря на позднее время ты ко мне заглянула! Первая! Фотки я делала, можно сказать, левой ногой - без надежды, что кому-то понравится, если честно. Но если ты оценила мою "загадочную красоту", значит всё было не зря! СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!!  приветблагодарю

Aktanchik

очень красиво! браво

заинтересовали! надо тоже попробовать со светодиодами поработать.

Крайнова Наталья

Конечно, поработайте - получите удовольствием от результата, гарантирую! Спасибо за комментарий! благодарюцветы

Василисошна

Здорово как!!!Красота такая,да еще и светится!Класс!Я в восторге!

Крайнова Наталья

 Василисошна, спасибо большое! Очень приятен Ваш отзыв! цветы

Крайнова Наталья

Светочка, пожалуйста! Спасибо, что зашли на огонёк! цветыцветыцветы

korolevainna

Сказочно!!!!!! Обалдено красиво!!!!!!ХОЧУ СРОЧНО такие же,завтра же берусь за работу,Знать бы еще как правильно соединить все проводки

Крайнова Наталья

Срочно бегите, Инна, пока желание не остыло! подмигиваю А проводки соединять просто: тёмные к тёмным, светлые к светлым - в две кучки, как это на фото видно. Потом одну кучку соединить с соответствующим проводком , выходящим из контейнера для батареек; а другую - с другим. Замотать изолентой обязательно или можно спаять. Главное, чтобы ничего не отсоединилось, не оторвалось. Удачи! И СПАСИБО за комментарий! цветы

korolevainna

Спасибочки!!! буду пробовать надеюсь ничего не перепутаю))))))))))

Любовь - LoveVN

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Любовь! цветыцветыцветы

АнтонинаШ

супер!Чем дальше, тем красивее!! супер!Наташа, лилии даже и без подсветки смотрятся обалденно!! После такого подробного рассказа о всех тонкостях создания, думаю, что число поклонников кристальных цветов  значительно увеличится. браво

Крайнова Наталья

Спасибо на добром слове, Антонина! Правда рассказ мой совсем не подробный, только основные этапы, а то бы пришлось фотографий сорок делать, не меньше. Но если число поклонников таких цветов увеличится, я буду только рада! В мире должно быть больше красоты, ведь правда? Удачи Вам и всего хорошего! приветблагодарюцветы

evgen150574

Вот это класс!!!Здорово получилось!А бумага гофрированная?Это еще и электриком нужно бытьдумаю

Крайнова Наталья

Да бумага гофрированная, Женя. А электриком быть не обязательно... Просто белые проводочки, идущие от цветов, собрать вместе, край очистить от изоляции и скрутить их с белым проводом, идущим от батареечного блока. Потом то же самое сделать с чёрными концами. думаюВ общем, тройки по физике вполне достаточно, чтобы разобраться с электрической частью этой композиции. подмигиваю Спасибо за похвалу, Женя! цветы 

Орлинская Надежда

Бесподобно!!! Сказка!!!  супер!  браво   цветыцветыцветы

Крайнова Наталья

Надя, от всей души благодарю! благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

valja1948

Наташа, не перестаю восхищаться  твоей красотой, какую ты делаешь, а ещё и после увиденного в камере  и других цветов,  нет слов передать слова восхищения, искусница, очень изысканно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!бравосимпатияцветы

Крайнова Наталья

Ой-ой-ой, захвалили совсем, Валентина Петровна! смущаюсь Спасибо огромное за щедрость на добрые слова в мой адрес! Всего Вам хорошего! Будем на связи... жму руку

Лизет

Наташенька, чудо продолжается твориться в Ваших умелых руках! браво

Крайнова Наталья

Спасибо, Лизонька! жму руку  Ваши похвалы окрыляют! Буду и дальше стараться... цветыцветыцветы

@ksi

Невероятно реалистично и сказочно красиво! Наталья, какая вы молодец, что совершенствуетесь не только на кристальных цветах, но еще и на электрике!

юляша -мама

Наташенька,как же здорово!!Такая красотень!!!цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Юляша! Очень приятно, что и Вам по вкусу такое рукоделие! Удачи!цветы