Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чемоданчик с камелиями!!! МК КАМЕЛИИ!!!


 52 из 124 

Мастер-класс Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Чемоданчик с камелиями МК КАМЕЛИИ Бумага гофрированная Бусины Картон Пенопласт Продукты пищевые Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 267
В избранных: 267
В избранных: 267
В избранных: 267

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны! Сегодня я к вам со своими камелиями.Скоро день рождения у племянницы,она любит рукодельничать,сделала для неё вот такой чемоданчик,долго думала,хотелось необычные цветы,вот сама и придумала,и сделала камелии. Ну,а вам мои,дорогие судить,что получилось!Похоже?Добавила свой первый МК по цветам,буду рада если он кому-то пригодится!

Здравствуйте дорогие жители Страны! Сегодня я к вам со своими камелиями.Скоро день рождения у племянницы,она любит рукодельничать,сделала для неё вот такой чемоданчик,долго думала,хотелось необычные цветы,вот  сама и придумала,и сделала камелии. Ну,а вам мои,дорогие судить,что получилось!Похоже?Добавила свой первый МК по цветам,буду рада если он кому-то пригодится! (фото 1)

Немного истории! Ажурную камелию, усыпанную цветками от бело-розовых, до красных оттенков, довольно часто путают с розой — настолько восхитительны и необычны её изумительные, нежные цветки. Единственным их отличием от роз является, пожалуй, необычное время цветения — с октября и до мая. Их темно-зеленые листья, как будто покрытые лаком, добавляют изысканному кустарнику поистине королевского величия и грациозности. Камелия появилась в Европе еще в 18 веке. А повальное увлечение и восхищение растением началось после выхода в свет знаменитого романа Дюма «Дама с камелиями». В Италии патриотические революционеры цветок использовали в роли тайного опознавательного знака. Неправда ли, очень романтично?

Немного истории! Ажурную камелию, усыпанную цветками от бело-розовых, до красных оттенков, довольно часто путают с розой — настолько восхитительны и необычны её изумительные, нежные цветки. Единственным их отличием от роз является, пожалуй, необычное время цветения — с октября и до мая. Их темно-зеленые листья, как будто покрытые лаком, добавляют изысканному кустарнику поистине королевского величия и грациозности. Камелия появилась в Европе еще в 18 веке. А повальное увлечение и восхищение растением началось после выхода в свет знаменитого романа Дюма «Дама с камелиями». В Италии патриотические революционеры цветок использовали в роли тайного опознавательного знака. Неправда ли, очень романтично? (фото 2)

Камелия — простой и изящный символ, который широко используется в моде и дизайне для изготовления всевозможных украшений. Однако мало кто знает непростую историю формирования этого символа. Оказывается, восхитительные цветы камелии – близкие родственники чая — они относятся к одному семейству, что поначалу даже породило некоторую неразбериху: европейцы долгое время путали камелию с чайным деревом. Цветок камелии происходит из Юго-восточной Азии и весьма распространен в Японии и Китае, что нашло отражение в традиционной живописи этих стран.

Камелия — простой и изящный символ, который широко используется в моде и дизайне для изготовления всевозможных украшений. Однако мало кто знает непростую историю формирования этого символа. Оказывается, восхитительные цветы камелии – близкие родственники чая — они относятся к одному семейству, что поначалу даже породило некоторую неразбериху: европейцы долгое время путали камелию с чайным деревом. Цветок камелии происходит из Юго-восточной Азии и весьма распространен в Японии и Китае, что нашло отражение в  традиционной живописи этих стран. (фото 3)

Очень,очень редко встречается желтая камелия,вот,как к стати к моему желтому чемоданчику!

Очень,очень редко встречается желтая камелия,вот,как к стати к моему желтому чемоданчику! (фото 4)

Состав:Конфеты Ферерро-Роше,9 штук.

Состав:Конфеты Ферерро-Роше,9 штук. (фото 5)
 
Чемоданчик с камелиями!!! МК КАМЕЛИИ!!! (фото 6)
 
Чемоданчик с камелиями!!! МК КАМЕЛИИ!!! (фото 7)

Хотелось сделать похожую на такую!

Хотелось сделать похожую на такую! (фото 8)

А есть вот и такие!

А есть вот и такие! (фото 9)

И вот такая красота!

И вот такая красота! (фото 10)

А вот и сам виновник ,мой желтый чемоданчик! У дочки после танцев остались желтые шорты,было всего лишь в них одно выступление и лежали много лет.Шорты из желтой клеёнки,вот я и нашла им применение! Очень тяжело было с ней работать, сильно растягивается! Не то,что мешковина!

А вот и сам виновник ,мой желтый чемоданчик! У дочки после танцев остались желтые шорты,было всего лишь в них одно выступление и лежали много лет.Шорты из желтой клеёнки,вот я и нашла им применение! Очень тяжело было с ней работать, сильно растягивается! Не то,что мешковина! (фото 11)
 
Чемоданчик с камелиями!!! МК КАМЕЛИИ!!! (фото 12)
 
Чемоданчик с камелиями!!! МК КАМЕЛИИ!!! (фото 13)

Предлагаю свой МК по камелиям! Нарезаем 6 полосок 5*2

Предлагаю свой МК по камелиям! Нарезаем 6 полосок  5*2  (фото 14)

6 полосок 6*2

6 полосок 6*2 (фото 15)

6 полосок 6,5*3 и 6 полосок 7*4 ,отсутствует фото.

6 полосок 6,5*3 и  6 полосок 7*4 ,отсутствует фото. (фото 16)

У первых 2- х рядов лепестков делаю уголочки,а в следующих закругляю.

 У первых 2- х рядов лепестков делаю уголочки,а в следующих закругляю. (фото 17)

Серединку немного растягиваю,а в последних лепестках чуть растянуть и край лепестка.

Серединку немного растягиваю,а в последних лепестках чуть растянуть и край лепестка. (фото 18)

Оборачиваем конфету плёнкой,вставляем зубочистку и начнём сборку,я клеила лепестки под конфетой на горячий клей

Оборачиваем конфету плёнкой,вставляем зубочистку и начнём сборку,я клеила лепестки под конфетой на горячий клей (фото 19)

Клеила лепестки в шахматном порядке,для большей пышности ,по желанию добавляем лепестки,в моём цветке всех по 6 штук.

Клеила лепестки в шахматном порядке,для большей пышности ,по желанию добавляем лепестки,в моём цветке всех по 6 штук. (фото 20)

Для чашелистника вырезаю 5 полосок 5*2,делаю острый уголок,растягиваю серединку,приклеиваю.

Для чашелистника вырезаю 5 полосок 5*2,делаю острый уголок,растягиваю серединку,приклеиваю. (фото 21)

Добавила листик и затейпировала ножку.

Добавила листик и затейпировала ножку. (фото 22)

Вот такой получился цветок!

Вот такой получился цветок! (фото 23)

И такой жёлтый! В нём я все лепестки закругляла!

И такой жёлтый! В нём я все лепестки закругляла! (фото 24)

И напоследок вот такая красотень! Японское название Tsubaki. Относится к семейству чайных. В Японии (да и за ее пределами) наиболее известна Камелия японская (Camellia japonica), ведущая свое происхождение из Юго-Западного Китая. Дикая камелия представляет собой вечнозеленый кустарник высотой 6-9 метров с красными цветками диаметром 5-8 см,с имеющими пять-шесть лепестков и густые тычинки. Выведено также множество гибридов красного, розового, кремового и др. цветов. Некоторые из них – махровые, похожи на розы или пионы. Одно из названий камелии – "зимняя роза”. В районах с мягким климатом она может цвести и среди зимы, продолжительность цветения 4-5 месяцев. Камелия широко применяется для озеленения парков, садов и помещений.

И напоследок вот такая красотень! Японское название Tsubaki. Относится к семейству чайных. В Японии (да и за ее пределами) наиболее известна Камелия японская (Camellia japonica), ведущая свое происхождение из Юго-Западного Китая. Дикая камелия представляет собой вечнозеленый кустарник высотой 6-9 метров с красными цветками диаметром 5-8 см,с  имеющими пять-шесть лепестков и густые тычинки. Выведено также множество гибридов красного, розового, кремового и др. цветов. Некоторые из них – махровые, похожи на розы или пионы. Одно из названий камелии – "зимняя роза”. В районах с мягким климатом она может цвести и среди зимы, продолжительность цветения 4-5 месяцев. Камелия широко применяется для озеленения парков, садов и помещений.  (фото 25)

Ну,вот мои,дорогие всем очень рада!Добавила свой первый МК по цветам! Желаю творческих успехов,хорошего настроения и МИРА!

olena19

Класс! Яркий позитивный чемоданчик! А цветы - волшебные! браво

Manuela

Леночка,спасибо за самый первый и приятный коммент!благодарюцветы

lusiii

Прекрасный чемоданчик! На мой взгляд камелии удались!бравоОчень интересный рассказ!!!цветы

Manuela

Спасибо,Людмилка благодарюОчень рада ура!

Катя-Катенька-Катюша

браво

Чемоданчик прекрасен, а цветы то какие нет слов!!! Восхищена!!!

Manuela

Катюша,большое спасибо,очень приятно!благодарюцветы

Татьяна63

Какой красивый желтый!По моему очень походят, так солнечно получилось!супер!.Спасибо еще и за рассказ!

Manuela

Танюша,очень,очень рада,спасибо!цветы

Ольга Казанцева

Солнечный позитивный подарок! Камелии припрятала в закрома.....цветы

Manuela

Олечка,очень рада,что понравилась!Спасибо!благодарю

Manuela

благодарюцветы

Симонова Надежда

Татьяна подарок получился просто замечательный!!!Камелии очень красивые и чудесный солнечный  чемоданчик!!!

Manuela

Большое спасибоблагодарю,Надюша! Очень,очень приятно!цветы

tanjuscha

Яркий, красивый, солнечный подарок! Танюша камелии прекрасны!

Manuela

Я очень рада,что получилось!ура!Спасибо огромное!благодарю

NadiyaNL Колибри

Мой жёлтый чемоданчик
В нём потайной карманчик
А в том кармане ключик счастья золотой

благодарю

Manuela

Спасибо,Надюша! Здорово!цветы

Khrystyna_Kusudama

ярко, по-летнему

Manuela

Большое спасибо!благодарю

ю в

Красивая работа! Камелии великолепны!

Manuela

БОЛЬШОЕ СПАСИБОцветы,Юльчик!

Екатерина Климова

Какая красота! Никогда бы не подумала, что чемоданчик самодельный. супер! И цветы оригинальные и красивые. Спасибо за информацию о камелиях, очень интересно и познавательно!

Manuela

Спасибо,Катюша за добрые слова!благодарю

Екатерина Климова

И за МК спасибо! Все очень понятно!

Manuela

цветы

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень красиво-так по летнему ярко и солнечно!!!браво

Manuela

Большое спасибо!благодарюцветы

marina-mandarina

Очень красиво!Камелии восхитительные!

Manuela

Мариночка ,большущее спасибо!благодарю

Зинаида Т

Танюш, так ведь цветочки получилось, как живые!!! супер!Очень красиво!!! И как интересно всегда у тебя на страничке- что-то новенькое и интересное для себя о цветах узнаешь! супер!бравобравобраво

Manuela

Спасибо ,Зиночка за приятный комментарий!благодарюцветы

Алёна Малахова

Отличный чемоданчик! браво

Manuela

Алёнушка,спасибо!благодарю

Евгения Рагимова

Танюша,какая прелесть солнечная!!!!

Цветы очень понравились!!!!!!!!Шикарная композиция,а жёлтый чемоданчик........,суперский!ура!

Manuela

Спасибо,Евгешка за эмоциональный коммент!благодарюРада!цветы

Natali26

чемоданчик супер!!! От камелий я в шоке!!! Как настоящие!!! Супер!!!

 

 

Manuela

Наталья,спасибо за оценку!благодарюцветы

Валентина В Л

Танечка, вы уже профи по чемоданчикам, классныйсупер!, яркий , позитивный, летний!!! Камелии изумительно хороши!!!браво

Manuela

Спасибо,Валюша за оценку и за профи!благодарюцветы

Валентина В Л

Тащу, Танюша с позволения, эти замечательные цветы!браво

Manuela

Тащи,буду рада!цветы

Malinka.69

Танюша!Все работы у  тебя интересные,необычные,хочется разглядывать!Очень красиво,ярко!Камелии-супер!бравоцветы

Manuela

Мариша,спасибо огромное,мне приятно!цветыДобавила мк,посмотри!

Malinka.69

О!Спасибо,Танюша,за МК!Утащилаааасмущаюсьцветы

Manuela

Тащи на здоровье!цветы

catrin75

Татьяна, пригодится-пригодится МК, даже не сомневайтесьдаулыбаюсь. У Вас уже налажен спец конвейер по чемоданчикамсупер!

Manuela

Спасибо,Катюша,что заглянула!благодарюТа!Да! Нравится мне делать всякие такие вещички!смеюсь

Красногорочка

Татьяна! Радостный чемоданчик какой! Шорты обрели вторую жизнь.... Здорово! Цветы потрясающие, как живые! Спасибо за МК! Теперь точно знаю куда пристроить остатки гофры, 5х2 как раз одно деление гофры, у меня всегда остается....благодарю 

Manuela

Привет,Надюша,спасибо,что забежала и оценила!благодарюНу и отлично,нашли применение остаткам гофры!смеюсь

Manuela

Рада,что понравилось!цветы

Кошка Джессика

Яркий, солнечный подарок!!! Прекрасные цветы, хороший МК, интересный рассказ о камелиях! Танюша, очень красивая работа супер!цветы!

Manuela

Сашенька,спасибо,мне очень приятно!благодарюцветы

Manuela

Большое спасибо!благодарюцветы

калибри

Замечательные цветочки и чудесный чемоданчик!супер!

Manuela

Благодарю!благодарюцветы

stilist Nadya

Здорово! Спасибо за МК!!!

Manuela

Рада! Пользуйтесь!цветы

Брагина Жанна

какой милый чемоданчик а в нем потайной карманчик !!!!!классссссссссссссссс!браво

Manuela

Спасибо,благодарюсмеюсь

Евгения Рагимова

Танюша!!!Ещё и МК,ну спасибки,пригодится!!!!жму руку

Manuela

Очень рада,что пригодится!ура!цветы

zholt_OK

Здорово! Цветочки очень красивые, не уступают оригиналу!

Manuela

Светланка,спасибо за приятный отзыв!благодарюцветы

natalia_no1

Татьян! Как же я рада, что попала на этот сайт и у меня есть возможность учится у таких мастеров, как Вы! Камелии невероятно красивы! Да ещё и такая история познавательная! Да ещё и такой понятный МК! Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Manuela

Наташенька,спасибо тебе за такой добрый отзыв!благодарюЯ тоже рада,что открыла для себя этот сайт и многому научилась!цветы

shchinochka

Танечка, до чего же хорош твой жёлтый чемоданчик! супер!Какой он солнечный, летний и очень, очень позитивный! И за МК спасибо отдельное! Камелии бесподобные - от настоящих не отличишь. Ну очень нравится и цвет и замысел работы!

Manuela

Спасибо,Леночка за тёплый отзыв!благодарюЗа оценку,всегда тебе рада!цветы

Debi.юля

Татьяна здравствуйте. Какие красивые камелии. Прям настоящие. Спасибо огромное за мк. 

Manuela

И тебе,Юльчик,спасибо огромное!!!благодарюцветы

Я Оксана

Manuela

Спасибо,Оксаночка!цветы

Балеро

Танечка! Цветы, безумно красивые бравочемоданчик потрясающий браво!!!!!!!!!! забрала себе мк благодарю

Manuela

Спасибо,Леночка,я очень рада!цветы

Н-Н-Н

Какая красота!!! Спасибо огромное за МК и просвещение-так много всего интересного в жизни...!

Manuela

И Вам Наташенька,спасибо за добрые слова,очень приятно!цветы

Natalia T

Татьяна, как всегда замечательная работа! У Вас других не бываетсупер! Отдельная огромная благодарность за МК цветы Утащила в свою копилку с полезняшками улыбаюсь

Manuela

Спасибо,Наташенька за приятный отзыв!благодарю Рада,что мк пригодился!цветы

Наталья@ Николаевна

Очень красивые камелии!!!Замечательный подарок!!!За мк спасибо!

Manuela

Большое спасибо,Наташенька! Рада!цветы