Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

украшение на Выпускной.


Тип работы
Событие
Материал

Украшение Выпускной Бисероплетение украшение на Выпускной Бисер

В избранных: 4

Поделиться:

Дочка одевала его на выпускной из 4 класса в 5, но думаю и девочки постарше вполне могут его надеть. Без голубых элементов ободок смотрелся более изящно, но у нас платье было голубое, нужно было с ним в гармонии быть.

Дочка одевала его на выпускной из 4 класса в 5, но думаю и девочки постарше вполне могут его надеть. Без голубых элементов ободок смотрелся более изящно, но у нас платье было голубое, нужно было с ним в гармонии быть. (фото 1)

Ободок можно одеть как диадему.

Ободок можно одеть как диадему. (фото 2)

Идею я взяла на одном из сайтов по рукоделию, но даже не запомнила название. Немного пофантазировала, и вот что получилось.

tanya22

Очень красиво!!! Вы молодец!!!браво

Капушистик

а из чего ободок-то?можно рассказать ход работы подробней.Ободок очень красивыйбравоцветы

Ольга Попова

Спасибо всем за одобрение. А ободок я делала на основе старого проволочного.( дети раскурочили украшение, а основа осталась). На него прикрутила леской отдельные детали. А детали сделать достаточно просто - на металлическую проволоку нанизывала бисер и бусинки, придавая при этом форму листочков и цветочков. Получались маленькие веточки. Главное сделать всё симметрично. Хотя наверное необязательно. Кстати, это идея :-)

Soyrica - Ирина

Очаровательный ободок!браво