Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье "Ромашка"


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Платье "Ромашка" Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Платье "Ромашки от Наташки" с "осинки". Автор вероятно та самая Наташка.. фамилии не знаю)) Пряжа Орион от ВитаКатон Расход смешной 300гр. крючок 2,5.

Платье "Ромашки от Наташки" с "осинки". Автор вероятно та самая Наташка.. фамилии не знаю)) Пряжа Орион от ВитаКатон Расход смешной 300гр. крючок 2,5. (фото 1)

Чуть со спины.

Чуть со спины. (фото 2)
 
Платье "Ромашка" (фото 3)

Детали... уж не знаю кому и чем они могут помочь, но вот..

Детали... уж не знаю кому и чем они могут помочь, но вот.. (фото 4)

Шнуровка. Под платье сшит подклад телесного цвета, но в процессе носки подклад и само платье живут отдельно друг от друга, поэтому подклад периодически выглядывает то тут то там...

Шнуровка. Под платье сшит подклад телесного цвета, но в процессе носки подклад и само платье живут отдельно друг от друга, поэтому подклад периодически выглядывает то тут то там... (фото 5)
 
Платье "Ромашка" (фото 6)

Со вторым подкладом( та же беда- подклад высовывается периодически)

Со вторым подкладом( та же беда- подклад высовывается периодически) (фото 7)

Вот такого размера штанишки можно пошить... если очень лень в спортзал и кушать постоянно хочется))

Вот такого размера штанишки можно пошить... если очень лень в спортзал и кушать постоянно хочется)) (фото 8)

Обожаю лето!

baba Nina

Красиво,но как носить,подклад не катит,спинка очень красивая,хотя,можно только подьюбник. Очень нежно получилось,спинка красивая.

ШилоВязало

ношу с подкладом, он всего лишь немного выглядывает кое где порой. Еслиб была закрыта спина, то сиделобы все как влитое. А вообще я в нём спокойно в офис хожу с пиджачком вообще отлично смотрится, строго.

genia 1105

Красивое, нежное платье!

Заглядывайте когда мне, там тоже вязалки крючковые... 

Ольга Александровна

Красота и изящество!

mariVis

ох, у меня есть подобное платье но....его невозможно носить. расскажите подробнее как пришит чехол, а то ведь поносить летом хочется такую красоту.

Наша74

Платье шикарное!!!! очень красивое!!!

Наталия Ванцева

очень нежное! 

Присоединюсь к вопросу о подкладе. Вязала 2 платья, без чехла уж больно эротично, с чехлом топорно. Уж думаю, комбинацию какую по магазинам поискать что ль?

Елена Пенза

Очень красиво!

ШилоВязало

Отвечаю про подклад. Заказывала в ателье "универсальный" чехол под вязаные платья. Ткань "французский шелк" цена 280 руб /метр я брала 120 см, ширина стандартная 150. Ткань имеет матовую и глянцевую стороны, я попросила портниху спрятать швы и сделать чехол двусторонним. Под некоторые вещи хорошо смотрится атласной стороной, под конкретно это платье- матовой. Края обработаны косой бейкой из неё же и лямочки. Очень приятная к телу ткань, гораздо комфортнее чем обычная подкладочная( не создаёт парникового эффекта, не магнитится и не ползёт вверх). Чехол так похож по тону на цвет кожи, что создаёт "голый" эффект, чего я и добивалась.Чехол приталенный но не облегающий ( сам по себе смотрится на фигуре не плохо, хотя я после 3 детей животик имею дрябленький и как правило в облегающих платьях это нехорошо подчеркивается). Если бы чехол в нескольких местах прихватить с платьем, то ничто никуда не будет съезжать. Но в моём случае платья два, а чехол один, и пришивать не получается!

ШилоВязало

Кстати фотосессию делала моя младшая дочка, она учится в фотошколе этому модному мастерству- фотографии)

ОльGун

И дочка умница и мама с не подкачала)) Платье всё такое - дунь и улетит, а чехла вообще взглядом не ощущается!

Алёнка Штайц

Какое очаровательное платьице ! супер!   И на Вас смотрится замечательно ! Заглядывайте посмотреть мои вязалочки жму руку.