Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ризотто по-милански в мультиварке.


 38 из 228 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Ризотто по-милански в мультиварке Продукты пищевые

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Мой сын очень любит различные ризотто.Вот, вчера готовила, решила снять процесс. И сегодня это ризотто по-милански.

Мой сын очень любит различные ризотто.Вот, вчера готовила, решила снять процесс. И сегодня это ризотто по-милански. (фото 1)

Продукты: масло оливковое - 100 мл., бульон куриный - 600 мл., ветчина - 400 гр., лук репчатый - 1 лук. (большая), грибы (у меня свои, лесные, замороженные - белые и подосиновики с подберезовиками) - примерно 250 - 300 гр., рис длиннозерновой - 3 стакана.

Продукты: масло оливковое - 100 мл., бульон куриный - 600 мл., ветчина - 400 гр., лук репчатый - 1 лук. (большая), грибы (у меня свои, лесные, замороженные - белые и подосиновики с подберезовиками) - примерно 250 - 300 гр., рис длиннозерновой - 3 стакана. (фото 2)

Отварила 2 куриных грудки - бульон на ризоттно, мясо на салат...., мелко нарезала и обжарила репчатый лук до золотистости,

Отварила 2 куриных грудки  - бульон на ризоттно, мясо на салат...., мелко нарезала и обжарила репчатый лук до золотистости,  (фото 3)

ветчину нарезала средними кусочками (не мельчите, но и "большому куску рот радуется" - не сейчас))), грибы нарезаны примерно такими же кусочками.
Промыла рис, пересыпала в чашу мультиварки, туда же отправила масло оливковое и все остальные составляющие, поперчила, посолила. Ставлю режим "рис" (у кого-то это может быть "плов"). Все, "горшочек вари", а мы ждемс.

ветчину нарезала средними кусочками (не мельчите, но и "большому куску рот радуется" - не сейчас))), грибы нарезаны примерно такими же кусочками.
Промыла рис, пересыпала в чашу мультиварки, туда же отправила масло оливковое и все остальные составляющие, поперчила, посолила. Ставлю режим "рис"  (у кого-то это может быть "плов"). Все, "горшочек вари", а мы ждемс. (фото 4)

Пропищала...вот так выглядит готовое.

Пропищала...вот так выглядит готовое. (фото 5)

Подаю с сыром пармезан и томатным соусом. Соус делала так: два больших помидора ошпарила кипятком, шкурку очистила, нарезала мелко и в сковородку под крышку с растительным маслом протушила, соль, перец, итальянские травы, чуть (100 мл.) сливок и в конце одну столовую ложку (без верха) муки.

Подаю с сыром пармезан и томатным соусом. Соус делала так: два больших помидора ошпарила кипятком, шкурку очистила, нарезала мелко и в сковородку под крышку с растительным маслом протушила, соль, перец, итальянские травы, чуть (100 мл.) сливок и в конце одну столовую ложку (без верха) муки. (фото 6)

ВСЕМ спасибо за внимание!!!!привет

alozka

Спасибо за рецептикеда , давно хотела ризотто сварганить записываю!!!!!!!!!!!!!

 

ostrovskaya_elena

Сварганить нужно обязательно! у меня сыночек еще ризотто с морепродуктами любит смеюсь. СПАСИБО, Алла, за комментарий!!!!привет

lubasik

Супер! Как вкусненько! Ленусь, спасибо за рецептик!браво

ostrovskaya_elena

Это тебе, Любаша, СПАСИБО!!!!!цветы

Хозяйка гнома

Ну всё, пошла я шарить в холодильникееда

После шести такие посты показывать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ostrovskaya_elena

смеюсь ну, знаешь, на голодный желудок тоже сон плохой! жму руку

Хозяйка гнома

Вот и мы с Варюхой то же самое подумалисмеюсь

laskaiz

О, вкусняшка то какая!!!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Ирочка!!!!благодарю

Елен_а

Обязательно нужно попробовать!!! Спасибо!!!!

ostrovskaya_elena

Пробовать - это интересно! благодарю СПАСИБО большое, Елена, за комментарий!

Львовна.

Ну очень аппетитно смотрится! А запах-то, запах! еда Эх, отдала я свою мультиварку детям! Новую! Ну вот не легла у меня душа к ней... А в последнее время так много рецептов (и именно мультиварочных) стало появляться! Придется, наверно, снова покупать мультиварку-то. Или у детей отнять... смеюсь Спасибо Леночка, за рецептик! цветы

ostrovskaya_elena

Даже я уж сколько рецептов для мульти здесь выкладывала хихикает, так что вертай назад или пусть они теперь подарят другую - вещь в хозяВстве нужная! да. Рада видеть тебя, Людмилочка!!!!жму руку

Ольга Александровна

Лена, спасибо за такой аппетитный рецепт! благодарюСегодня буду делать на ужин, правда не в мультиварке, а в духовке, т.к. место проживание наше сейчас на даче....

ostrovskaya_elena

В духовке рис проварится? думаюРасскажешь потом подмигиваю!

ЛЮиДОЧКИ

Леночка, как вкусно и красиво!!!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Людочка!!!!жму руку

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

А у меня вопросик грибы сырыми ложить, или можно с луком обжарить?

ostrovskaya_elena

А и так, и так можно...улыбаюсь Я по настроению: когда обжарю, а когда и нет.

Наталья Земляничкина

Сразу видно, что ОЧЕНЬ вкусно!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Наташа!!!!жму руку

topmxk50

Лена,вкусненькое ризотто получилось! Умничка!браво

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Оля!!!жму руку

Брагина Жанна

ой как вкусноооо!!!!!!!спасибочки!!!!!!едазаписываю

ostrovskaya_elena

На здоровье!!!!еда

☂Любовь Мордкович☂

Леночка,спасибо за рецептик!!!супер!У тебя как всегда очень уютно и вкусно!!!цветыцветыцветы

ostrovskaya_elena

смущаюсь ты просто добра ко мне.....жму руку

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

Здравствуйте,Елена!!!Очень рада прийти опять к вам в гости!Только что пароль восстановила!Недавно приобрела мультиварку И вот,кстати рецепт!!!Правда мне все диетическое надо...:(,но дети приезжают,внучка всегда у меня!Так,что,Ооочень кстати-спасибо!!

ostrovskaya_elena

приветствую Галя, мы ж, вроде, на "ты" были?! да Очень рада,что ты зашла....а рецептов для мультяшек я уже много выкладывала...правда, выпечки большинство. да привет жму руку

Наталья Рукодельная

Ленок, вкусняшка у тебя опять супер!

Слушай, а чем обычный рис отличается от ризотто? Никогда не понимала. думаю

 

ostrovskaya_elena

Натусь, да "ризотто" это просто рис "с начинкой"  и еще он может быть не очень "сухой" (как раз тот случай, где рассыпчатости добиваться не нужно) смеюсь. СПАСИБО тебе большое за отзыв! привет

Наталья Рукодельная

Ну раз это тот же рис с начинкой, то надо сделать смеюсь

Удачи в переезде, сил и терпения!привет

элен55

Полвторого ночи,тут вот на рис такой вку-ууусный набрела....да еще и с грибами,а я почти и не ужинала...еда

ostrovskaya_elena

смеюсь да...уж...вечерами лучше на вкусненькое не заглядываться! Спасибо, Леночка, что заглянула на мою "кухню"! жму руку