Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Принцесса из страны фиалок

 Время кукол. Времена года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Червякова Мария Владимировна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение учитель МОКУ СОШ с УИОП Ленинское Кировской области, Приволжский ФО
Материалы Пряжа разных цветов, волкна шерсти,синтепон
Тема работыЛето

В фиалковой стране все необычно и интересно.Цветы оживают на шляпках и нарядах добрых фей, а фиалковые зайцы дремлют в нежных руках волшебниц.

В фиалковой стране все необычно и интересно.Цветы оживают на шляпках и нарядах добрых фей, а фиалковые зайцы дремлют в нежных руках волшебниц. (фото 1)
 
Принцесса из страны фиалок (фото 2)

Я прилетела из страны волшебниц- фей
Чтобы полюбить , узнать яркий мир людей...

Я прилетела из страны волшебниц- фей
Чтобы полюбить , узнать яркий мир людей... (фото 3)

А это заготовочки для волшебниц.Ура,снова малыш,родился

А это заготовочки для волшебниц.Ура,снова малыш,родился (фото 4)

Страна мастеров, как всегда, в гуще событий!Понравилась идея нового конкурса, поэтому делюсь своим образом по теме конкурса.Фея страны фиалок  - это шаловливая быстроногая девчушка.Непоседа всё время хлопочет, выполняя различные пожелания маленьких девочек и мальчиков.

Сначала вяжем туловище, ручки, ножки, затем набиваем его синтепоном, вяжем волосы из пряжи желтого цвета, пришиваем вокруг головы.

Затем вяжем одежду:юбку с кружевом по низу ,кофточку и маленькие рукава для платья(цвет ниток чередуем), верхнюю накидку для юбки вяжем из пряжи контрастного цвета.Шляпку вяжем на 4 спицах, в каждом 3-м ряду делаем убавки(3 раза),затем вяжем 7 рядов лицевыми петлями,а потом снова делаем убавки, последние петли стягиваем.Все юбки вкладываются друг в друга, закрепляются ручными стежками.Фиалку валяем из шерсти, пришиваем на шляпку.

Ольга О.

Очень интересная, сказочная работа!

Mariaza

 

Елена Родионова

Симпатичная дамочка!

Татьяна Проснякова

Прекрасная работа! Мы приглашаем вас принять участие с вашей работой в Международной выставке кукол в Санкт-Петербурге. Вы можете приехать сами либо передать работу через своего представителя.

Mariaza

Спасибо больш-о-о-е, Татьяна.,столько вопросов...Может быть что-то посоветуете про проживание?

Татьяна Проснякова

Все вопросы пишите мне в личку.