Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Седьмое небо

 Время кукол. Времена года
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Гончарова Анастасия 6 б класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ №14 город Верхняя Салда
Материалы Ткань, пряжа, тесьмя, пуговицы, холлофайбер
Педагог Лунева Лариса Владимировна
Тема работыЛето

Милая парочка ангелочков...

Милая парочка ангелочков...  (фото 1)

...в пушистых ватных облаках.

...в пушистых ватных облаках. (фото 2)

Очень счастливы!

Очень счастливы! (фото 3)

Хорошо им и на лужайке. Бабочки, цветочки... Ах! Лето!!!

Хорошо им и на  лужайке. Бабочки, цветочки... Ах! Лето!!! (фото 4)

А это готовая выкройка, по которой шились игрушки.

А это готовая выкройка, по которой шились игрушки. (фото 5)

Детали из ткани.

Детали из ткани. (фото 6)

Готовые крылышки.

Готовые крылышки. (фото 7)

Милая куколка готова!

Милая куколка готова! (фото 8)
 
Седьмое небо (фото 9)

Настя рисует личики.

Настя рисует личики. (фото 10)

Игрушки вместе.

Игрушки вместе. (фото 11)

А это сама Настенька!

А это сама Настенька! (фото 12)

    Настя сшила ангелочков, не хотелось бы разъединять их.

    Учитывая тему конкурса "Времена года", кукол сперва расположили на лужайке, но уж очень они просились в небеса. Так как по условию конкурса природные и погодные явления отражать можно, а облака, явление природное, то первыми фотографии выложили на фоне облаков. 

   Работу назвали "Седьмое небо".

   Выражение "на седьмом небе", как правило употребляется с глаголом быть. Он  был  на седьмом небе от счастья! Выражение это передаёт высшую степень радости и удовлетворения. Можно подумать, что на седьмом небе располагается Счастье. Почему на небе, да ещё и на седьмом?

   С незапамятных времён все религии, начиная с языческих, располагали рай на небе. Небо фигурировало как место, для живого человека недостижимое.  Семерка постоянно фигурирует в древнегреческих мифах.  Цифра семь — ключевая и в представлениях вавилонян о посмертном существовании. Они верили в то, что после смерти все люди оказывались в подземном царстве, окруженном семью стенами, попасть в которое можно, лишь пройдя через семь ворот.  В исламе существует представление о семи небесах. На верхнем, седьмом — трон Аллаха, допускаются к которому лишь верные из верных. По чувашской мифологии, Всевышний Бог Тура (Тангра) обитает в золотом дворце на седьмом небе, а нижний мир имеет семь ярусов.. (Возможно, и отсюда выражение "на седьмом небе"...)

   Древнегреческий философ Аристотель (384-322 г.г. до н.э.) в своём сочинении "О небе" полагал, что небо состоит из семи неподвижных кристальных, то есть прозрачных сфер, на которых находятся звёзды и другие небесные тела. А небо - это вся вселенная вне земли.

   Всем известно русское выражение "быть на седьмом небе от счастья".  У народа работала ассоциативная цепочка: счастье = рай = небо = чем выше, тем лучше = седьмое небо.

  Одним словом, версий много.

  А мы на седьмом небе - от радости творчества!

информация взята на сайте: http://esperanto-plus.ru/fraz/n/na-7-nebe.htm и в ответах на mail.ru

 

 Спасибо за внимание!!!

polik06

Очень красивые ангелочки!!! Очень хочу увидеть вживую на выставке!

Помощник сайта

 Не отражена тема конкурса: времена года.

larочка

Они в летних нарядах. Есть природное явление, которое можно увидеть летом (белые пушистые облака). В принципе, есть фотография где ангелочки на лужайке. Изменить название?????

БИН762

Чудесная парочка!!!

larочка

Спасибо большое!

Т.А.Г.

Молодцы ребятки! Забавные ангелочки!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Счастье есть!

Татьяна Проснякова

Прекрасная работа! Мы приглашаем вас принять участие с вашей работой в Международной выставке кукол в Санкт-Петербурге. Вы можете приехать сами либо передать работу через своего представителя.

vega 15

Большое спасибо организаторам и преподавателю рисования Ларисе Владимировне за помощь в участии в этом замечательном конкурсе! Очень приятно, что работа отмечена наградой!цветы Также хочется поблагодарить автора выкройки этих куколок - Nkale. С уважением, мама Анастасии.

larочка

Татьяна Николаевна, спасибо огромное за приглашение! К сожалению мы не сможем приехать на выставкугрустно и работу передать не с кем. А очень, очень бы хотелось! Будем ждать нового конкурса.