Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шпильки из полимерной глины. Вопрос!


 2 из 5 
Тип работы
Событие
Техника

Украшение Свадьба Лепка Шпильки из полимерной глины Вопрос Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

 
Шпильки из полимерной глины. Вопрос! (фото 1)

Орхидея, анемон, ранункель

Орхидея, анемон, ранункель (фото 2)

Здравствуйте дорогие рукодельницы. У меня вопрос. Вот взялась лепить шпильки свадебные, но столкнулась с проблемой приделывания самой шпильки к изделию. Какие у Вас есть секреты? Так как в процессе лепки изделие всё время подвергается нажатиям, шпилька начинает болтаться внутри изделия. Таким образом приходится опять и опять сдавливать цветок. Результат - деформация изделия.

близняшки

baba Nina

Красивые какие!!!!! Я конечно не спец,тем боле в лепке,хотя и очень хочется попробывать лепить из пластики,но даже не знаю с чего начать... По поводу крепления шпильки,так сказать со своей колокольни.... Я делаю канзаши,ну и шпильки тоже приходится делать,так вот парикмахер,где я выставляю свои издели просила чтобы шпилька ,вернее цветок на шпильке был подвижен,она пояснила это тем что если цветок намертво закреплен,то иногда возникает проблема расположить цветок в прическе как ей надо.

EndleSS_HappineSS

у меня почти не болтается, я леплю прямо на шпильке. если что, то можно капельку клея прозрачного )

erinna

Видела у мастериц шпильки с креплениями как на пуговичках (с петелькой). Но над этим еще не задумывалась (хотя сестра парикмахер) надо бы и поразмыслить. Может можно покупать какие либо маленькие пуговички и к ним клеить цветы, или из проволоки делать петельку как на бижутерии, булавках.