Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Танцующая Осень

 Время кукол. Времена года
Работа заняла
6 место

Поделиться:

Автор(ы) Гудулина Т.Н. 1 В класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ №14, г. Саров, Нижегородская область, Россия
Материалы мочало, льняные нитки, сухая трава, сетка для окон,краска в балончиках зелёного и жёлтого цвета, лоскут трикотажа, упаковочная бумага для цветов, проволока, круглая цилиндрическая палочка, дощечка, гвоздь
Педагог Гудулина Татьяна Николаевна
Тема работыОсень

НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ ТВОРИТЬ.
ПУСТЬ ИНОГДА ВЫХОДИТ КРИВО.
ТВОИ НЕЛЕПЫЕ МОТИВЫ
НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ...
МАРИНА ЦВЕТАЕВА

НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ ТВОРИТЬ.
ПУСТЬ ИНОГДА ВЫХОДИТ КРИВО.
ТВОИ НЕЛЕПЫЕ МОТИВЫ
НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ...
МАРИНА ЦВЕТАЕВА
 (фото 1)

Голова и туловище куклы выполнены из мочала, на лицо приклеиваются ровные полоски мочала, из льняной нити плетётся коса и пришивается на голове.

Голова и туловище куклы выполнены из мочала, на лицо приклеиваются ровные полоски мочала, из льняной нити плетётся коса и пришивается на голове.  (фото 2)

Для подвижности рук в сухую траву вставляется проволока. Эта часть куклы красится зелёной аэрозольной краской. Так же в туловище вставлена деревянная чурка для жёсткости и для крепления.

Для подвижности рук в сухую траву  вставляется проволока. Эта часть куклы красится зелёной аэрозольной краской. Так же в туловище вставлена деревянная чурка для жёсткости и для крепления. (фото 3)

Основу юбки выполняет москитная сетка зелёного цвета. По низу юбки пришита коса, сплетённая из травы и покрашенная аэрозольной краской жёлтого и зелёного цвета. Учащиеся 1 В класса по шаблону обводили и вырезали различные листья. Юбка одевалась "вверх ногами", подвязывалась на талии и выворачивалась, чтобы получилась форма колокольчика. Затем приклеивались листочки.

Основу юбки выполняет москитная сетка зелёного цвета. По низу юбки пришита коса, сплетённая из травы и покрашенная аэрозольной краской жёлтого и зелёного цвета. Учащиеся 1 В класса по шаблону обводили и вырезали различные листья. Юбка одевалась "вверх ногами", подвязывалась на талии и выворачивалась, чтобы получилась форма колокольчика. Затем приклеивались листочки. (фото 4)

В деревянную чурку вбивается гвоздь.

В деревянную чурку вбивается гвоздь. (фото 5)

Первоначальная подставка оказалась неустойчивой, укрепили дощечкой. Наверху в палочке просверлили отверстие для гвоздя.

Первоначальная подставка оказалась неустойчивой, укрепили дощечкой. Наверху в палочке просверлили отверстие для гвоздя. (фото 6)

Вот теперь кукла встаёт на подставку...

Вот теперь кукла встаёт на подставку... (фото 7)

и начинает "танцевать" под музыку дождя,

и начинает "танцевать" под музыку дождя, (фото 8)

под вихрь листопада, вращаясь на подставке.

под вихрь листопада, вращаясь на подставке. (фото 9)

Как ни странно, но образ куклы был придуман летом. Помогли его "увидеть" удивительной красоты скульптуры танцующих девушек с яркими живыми цветочными юбками в г. Геленджике.

Марина_Н

Красивая куколка!

КостюченкоВера

Красивая куколка!

T1510

Спасибо.

ananas_ya

хороша душенька!

Светлана Ямолкина

Замечательная! бравоцветыПодрастают таланты в Сарове!симпатия

T1510

Спасибо!