Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теги на все случаи жизни =)


 225 из 502 

Закладка Открытка Аппликация Ассамбляж Рисование и живопись Теги на все случаи жизни = Бумага Краска Материал бросовый Сутаж тесьма шнур

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вчера вечером, точнее, - "ночером", вместо того, чтобы доделать свой большой проект из шерсти, я не могла остановиться, делая теги из бирочек от одежды.
Идеи так и выкладывались на картонных основах, я только успевала клеить, раскрашивать и вырезать.

Вчера вечером, точнее, - "ночером", вместо того, чтобы доделать свой большой проект из шерсти, я не могла остановиться, делая теги из бирочек от одежды.
Идеи так и выкладывались на картонных основах, я только успевала клеить, раскрашивать и вырезать. (фото 1)

Некоторые теги я очищала полностью от фабричного покрытия, а некоторые - рука не поднялась, на этом, к примеру, очень красивая фактура, напоминающая кожу змеи. Он, кстати, первым попросился украсить его, но закончила работать с ним последним, такой капризный оказался.

Некоторые теги я очищала полностью от фабричного покрытия, а некоторые - рука не поднялась, на этом, к примеру, очень красивая фактура, напоминающая кожу змеи. Он, кстати, первым попросился украсить его, но закончила работать с ним последним, такой капризный оказался.  (фото 2)

Обратная сторона. Этот тег двусторонний, на лицевой стороне можно написать причину дарения, а на этой, обратной - поздравительную речь. Правда, небольшую, чтобы уместиться в формат =)

Обратная сторона. Этот тег двусторонний, на лицевой стороне можно написать причину дарения, а на этой, обратной - поздравительную речь. Правда, небольшую, чтобы уместиться в формат =) (фото 3)

Цветочки клеила на разной высоте при помощи разного объемного скотча. За вырубки не устаю благодарить Алину (в СМ Alina@) со времен обмена АТС.
Края тега тонировала черным чернилом, серединка цветочков - акриловый контур.

Цветочки клеила на разной высоте при помощи разного объемного скотча. За вырубки не устаю благодарить Алину (в СМ Alina@) со времен обмена АТС.
Края тега тонировала черным чернилом, серединка цветочков - акриловый контур. (фото 4)

На этом теге оставила только лицевую часть, в виде киноленты или пленки фотоаппарата. Сделала кадры из обычной бумаги для заметок, пригодились давно вырезанные фотографии городов мира. Надпись гласит "наслаждайся своей жизнью", а звезды намекают на яркость этой самой жизни. Сам тег - намек, что нужно больше путешествовать =)

На этом теге оставила только лицевую часть, в виде киноленты или пленки фотоаппарата. Сделала кадры из обычной бумаги для заметок, пригодились давно вырезанные фотографии городов мира. Надпись гласит "наслаждайся своей жизнью", а звезды намекают на яркость этой самой жизни. Сам тег - намек, что нужно больше путешествовать =) (фото 5)

Обратную сторону я очистила и шершавая поверхность напросилась на акварель. Разноцветный хулиганистый фон я дополнила рисунком по трафарету и акриловым контуром с блестками

Обратную сторону я очистила и шершавая поверхность напросилась на акварель. Разноцветный хулиганистый фон я дополнила рисунком по трафарету и акриловым контуром с блестками (фото 6)

Вот фрагмент трафарета, он по идее еще и самоклеющий для гладких поверхностей. Очень тонкий и приходилось крепко держать, ездил по картону. А еще разочаровала фраза "с трафарета легко стирается акриловая краска обычной салфеткой". Я СРАЗУ после использования попыталась стереть - ничего не вышло, и даже промывание в теплой воде ничего не дало. Краска вцепилась в трафарет и не хотела отделяться от него. Так как трафареты тонкие, я сильно орудовать не решилась, поэтому теперь они такие чумазые :(

Вот фрагмент трафарета, он по идее еще и самоклеющий для гладких поверхностей. Очень тонкий и приходилось крепко держать, ездил по картону. А еще разочаровала фраза "с трафарета легко стирается акриловая краска обычной салфеткой". Я СРАЗУ после использования попыталась стереть - ничего не вышло, и даже промывание в теплой воде ничего не дало. Краска вцепилась в трафарет и не хотела отделяться от него. Так как трафареты тонкие, я сильно орудовать не решилась, поэтому теперь они такие чумазые :( (фото 7)

В этом теге использовала второй трафарет из набора. Очень люблю эти "восточные огурцы", поэтому когда увидела трафарет с ними - не удержалась от покупки.
Этот тег ободрала с обеих сторон, но вторую не украшала, думаю его где-то на открытке использовать, или покрыть обратную сторону скрап-бумагой для написания пожеланий. Основа такая же, акварельная, углы дополнила акриловыми точками

В этом теге использовала второй трафарет из набора. Очень люблю эти "восточные огурцы", поэтому когда увидела трафарет с ними - не удержалась от покупки.
Этот тег ободрала с обеих сторон, но вторую не украшала, думаю его где-то на открытке использовать, или покрыть обратную сторону скрап-бумагой для написания пожеланий. Основа такая же, акварельная, углы дополнила акриловыми точками (фото 8)

и еще пару точечек с блестками поставила.

и еще пару точечек с блестками поставила. (фото 9)

Ну а размер этого тега мне намекнул, что каракулями акварели я не отделаюсь, поэтому вспомнила детство и нарисовала выдуманный пейзаж. Так как на земле было как-то пусто, я решила снизу разместить надпись. Но не обычную, а вставленную во фрагменты кальки.

Ну а размер этого тега мне намекнул, что каракулями акварели я не отделаюсь, поэтому вспомнила детство и нарисовала выдуманный пейзаж. Так как на земле было как-то пусто, я решила снизу разместить надпись. Но не обычную, а вставленную во фрагменты кальки. (фото 10)

Через кальку проглядывает надпись "я вижу твою улыбку во сне". Так как пейзаж вымышленный, то он вполне может быть чьим-то сном, а у меня часто бывает, что во сне никак не могу разглядеть то, что меня интересует, вот и надпись вроде как видна, но нужно всмотреться внимательнее, чтобы прочитать.

Через кальку проглядывает надпись "я вижу твою улыбку во сне". Так как пейзаж вымышленный, то он вполне может быть чьим-то сном, а у меня часто бывает, что во сне никак не могу разглядеть то, что меня интересует, вот и надпись вроде как видна, но нужно всмотреться внимательнее, чтобы прочитать. (фото 11)

Романтичность надписи натолкнула на не менее романтичную изнанку тега. На фото фон кажется желтым, но в жизни контраст не такой заметный. Края тега тонировала нежно-розовым, так же как и дырокольное сердечко.

Романтичность надписи натолкнула на не менее романтичную изнанку тега. На фото фон кажется желтым, но в жизни контраст не такой заметный. Края тега тонировала нежно-розовым, так же как и дырокольное сердечко. (фото 12)

А этот тег мне нравится больше всех. На него и трудов ушло немало, хотя все довольно быстро складывалось, руки сами делали, а я только наблюдала со стороны и удивлялась =)
Вдохновением послужил фабричный фон, намекающий на индустриализацию. Вот я и создала немного ржавый тег, наполненный краской, смогом и ржавым металлом заводских конструкций. Но даже в такой обстановке продолжают цвести цветы и радостно жить птицы, несмотря на то, что они находятся в клетке. Поперло меня ночью на философию =)

А этот тег мне нравится больше всех. На него и трудов ушло немало, хотя все довольно быстро складывалось, руки сами делали, а я только наблюдала со стороны и удивлялась =)
Вдохновением послужил фабричный фон, намекающий на индустриализацию. Вот я и создала немного ржавый тег, наполненный краской, смогом и ржавым металлом заводских конструкций. Но даже в такой обстановке продолжают цвести цветы и радостно жить птицы, несмотря на то, что они находятся в клетке. Поперло меня ночью на философию =) (фото 13)

Цветок покупной, края тонировала акварелью. В серединке полубусина и акриловый контур с блестками.

Цветок покупной, края тонировала акварелью. В серединке полубусина и акриловый контур с блестками. (фото 14)

Рваная коричневая бумага осталась от открытки с Мумми-папой, и пришлась как раз кстати. Красный отрезок бумаги тонировала черным чернилом, а весь тег - белой акриловой краской, немного запачкав его еще и несколькими цветами акварели. Листочки-вырубки измазала в акварели, но они плохо приняли цвет, лишь края отлично все впитали. Клетка - штамп, дополненный акриловыми контурами. Края тега, и без того лохматые, состарила швейным распарывателем.

Рваная коричневая бумага осталась от открытки с Мумми-папой, и пришлась как раз кстати. Красный отрезок бумаги тонировала черным чернилом, а весь тег - белой акриловой краской, немного запачкав его еще и несколькими цветами акварели. Листочки-вырубки измазала в акварели, но они плохо приняли цвет, лишь края отлично все впитали. Клетка - штамп, дополненный акриловыми контурами. Края тега, и без того лохматые, состарила швейным распарывателем. (фото 15)

А эти две яркие заготовки ждут теперь своего часа =) Для их декора нужно шить, а вчера доставать машинку совсем не хотелось.

Спасибо за внимание! =)

А эти две яркие заготовки ждут теперь своего часа =) Для их декора нужно шить, а вчера доставать машинку совсем не хотелось.

Спасибо за внимание! =) (фото 16)
Надежда Назырова

Все очень красивые! супер! Отличная идея с бирочками! 

Motorchic

Спасибо!благодарю

Елена Миненкова

милые вещицы.

Motorchic

Благодарю!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто класс!

Motorchic

смущаюсьСпасибо!

Незнакомая

Классные штучки получились!!! Интересно было их разглядывать!

Motorchic

смущаюсь Спасибо!благодарю

GALA1507

Сколько красоты!!!!!! Здорово, разнообразие тем, сюжетов, цветовой палитры.....Молодчина!!!!!!!

Motorchic

смущаюсьСпасибо! Я сама удивлялась такому ночному порыву своих рукхихикает

Наталья Бойкова

Здорово! Спасибо за идею!

Motorchic

благодарюСпасибо! Из них еще можно закладки делать =)