Поделиться:
Добрый вечер, дорогие мастерицы! Очень рада, что наконец-то я выбрала время и смогла выложить здесь работы, которые я недавно закончила.
Первый горшочек с незатейливым названием "Урожай". Мне очень понравилась эта милая салфеточка, по-моему, она пришлась очень даже кстати.)))
Покажу вам его со всех сторон.
Куда же я без набрызгов?)))
Почему-то мне захотелось покрыть этот горшочек глянцевым лаком, сказано - сделано.
Фотографировала таким образом, чтобы дать вам возможность прочитать надпись под каждым овощем (его название по-английски).
В работе использовала акриловую эмаль для радиаторов, акриловые краски, полуматовый акриловый лак, совсем немного масляной художественной краски "Умбра жжённая", на финиш глянцевый спрей-лак "Босни".
Крышечка.
Вторая работа - подставка для ножей. К ней было только одно пожелание - чёрно-белая гамма (на фото я балуюсь с фильтром, цвет на самом деле белый).
В работе применила шпатлёвку для дерева цвета "Венге", она практически чёрная. Нанесла её через трафарет, сверху белую краску и после того, как краска высохла, я её сошкурила с трафаретного рисунка.
Другим боком.
Не придумала ничего лучше, чем на подставке для ножей изобразить НОЖИ...)))
Покрупнее... (извините за качество фото.)
Охотничий нож, рукоятка в виде улитки.
Реальный цвет. В работе использовала те же материалы, что и в случае с горшочком (за исключением масляной краски) и рисунок через трафарет, как я уже писала, выполнен шпатлёвкой по дереву цвета "Венге".
И в завершение своего, надеюсь, не слишком утомительного поста небольшое блюдце или даже вазочка под названием "Причуды природы" (так сей предмет назвала моя мама, сказав, что грушу в яблоке даже Мичурин не выращивал, а я рискнула.)))
Реальный цвет. Материалы использованы те же, что и в предыдущих работах. Спасибо всем за внимание и терпение! Удачи в творчестве и хорошей погоды!)))
Огромное спасибо всем гостям моей странички!!! Всегда милости прошу!
Ольга! Замечательная овощная "вкусняшка"! Такая художественная эстетика в исполнении!Понравилось! А что касается Мичурина, так было у него дерево,на которое он прививал различные фруктики! Подставка под ножи - исполнение великолепное!
Спасибо огромное, Галочка!!!
Очень приятно читать такой добрый, позитивный отзыв (особенно, когда он первый)!

работы супер!
у меня пока не получается ровное покрытие лаком делать, а у вас прямо ни единого развода от кисти не видно
Спасибочки за добрый приём моих декупажиков!!!
Насчёт следов от кисти - чтобы выровнять поверхность я наношу несколько слоёв (от 6 и больше) акрилового лака (в данном случае Тиккуриля Ясся), хорошенько шкурю поверхность (после каждого 3 слоя лака), а на финиш лак-спрей "Босни" 2-3 слоя, в итоге поверхность меня устраивает. Это мои личные наблюдения.))) А Вам удачи! Всё получится!
Чудесные работы!
Спасибо большое, Светочка!!!
Очень рада визиту и отзыву!
Очень красивые работы!!!все лаконично и аккуратно!!!мне понравился набрызг,очень украшает!
Огромное спасибо за чудесный отзыв!!!

Какие очаровательные у вас работы.
Спасибо большое за добрые слова, Ирина!!!
Рада, что Вам понравились мои работы!
И ко мне можно и нужно на "ты".)))
Ольга,работы замечательные,качественные!
Благодарю Вас, Тамара Александровна, за приятный отзыв!!!
Очень рада, что работы пришлись по душе!
Олечка, ВСЕ очень красивое!!!!Любая кухня станет уютнее, теплее и изящнее с такими предметами!!!!!

Леночка, спасибочки за добрые слова!!!
Очень приятно, что ты нашла время, зашла в гости и прокомментировала!
Какая прелесть!!!!!!!
Благодарю от души, Людмила Дмитриевна!!!

Очень уютная утварь
Всё очень сипатичное
Спасибо большое за добрый отзыв!!!

Ольга, у тебя замечательно получается кухонная утварь!!! Подставка для ножей просто класс!!! Я тоже сейчас делаю подставку для ножей, но получилось неудачно, теперь думаю как исправить. Глядя на горшочек и блюдце появилась идея(не нужно усложнять, красота в простоте).

Спасибочки, Наташенька, за чудесный отзыв!!!
Удачи в творчестве!
Работы замечательные! Все ОЧЕНЬ понравилось! Без фирменных набрызгов Ваши работы невозможно представить, они их делают уютными, а с такой тематикой и вкусными!!!
Благодарю от души, Людмила!!!
Очень рада видеть Вас у себя в гостях!
Олечка,твои работы всегда отличаются деликатностью и органичностью.Очень удачно смотрятся ножи на подставке,а твой набрызг меня всегда восхищает.

Мариша, бесконечно тебе благодарна за благосклонный приём моих работ!!!
Очень рада визиту и столь приятному отзыву!
Весьма эстетично. Сдержанная красота и стиль. Замечательно!
Спасибо огромное за чудесный отзыв!!!
Такие эпитеты окрылят кого-угодно!

Замечательные работы!!! Ничего лишнего, но в этом и прелесть и красота!

Огромное спасибо за тёплые слова!!!
Это так приятно, когда кто-то по-доброму оценивает твои работы!
Очаровательные работы!!! Набрызг обожаю!!!
Спасибо большое, Людочка, за столь милый отзыв!!!
Набрызг я тоже очень люблю (что всегда заметно в моих работах)!

и я люблю!!!
Очень понравилось! Согласна с Леди, лаконичность - в этом прелесть!
Благодарю, Наталья!!!
Если мои работы вызывают ассоциации с такими понятиями, как "лаконичность и прелесть", значит трудилась я не зря!
Интересные работы получились , особенно понравилось , как Вы обыграли подставку для ножей . Ольга , браво !
Ирина, спасибо огромное за внимание к моим работам и столь добрый отзыв!!!

Чудесные , аккуратные и гармоничные работы !!!!!!!
Благодарю за приятный отзыв!!!
Очень довольна, что мои работы нашли отклик!
Краткость - сестра таланта! В данном случае - так оно и есть, потому что в одном предмете можно "прочесть" именно то, для чего он и предназначен! Мне очень понравились работы!
Леночка, спасибо огромное за столь подробный отзыв!!!
Очень довольна, что мои идеи не остались без внимания!
СУПЕР!!!!!!! Оленька, все работы очень теплые, милые, домашние!!!!!! Очень все красиво и гармонично!!!!!!!
Леночка, благодарю от души за чудесный отзыв!!!
Всегда рада видеть тебя у себя в гостях!
Оля, шедевральные работы! Браво! Очень красиво!
Анечка, спасибо огромное за столь щедрый на похвалу отзыв!!!
Изо всех сил буду стараться соответствовать!

Оля, всё такое милое, красивое и душевное!!!!

Очень,очень нравится!!!!

Нелли, спасибочки большое за прекрасный отзыв!!!
Очень рада, что мои декупажики имели успех!
Спасибо большое за столь красивый отзыв!!!
Оля, очень понравиасьп одставка для ножей! оригинально
супер! я на свою только поглядываю 
И горшочек, и вазочка не уступают!!!
Ларочка, спасибулички за похвалу моих работ!!!
Обязательно зайду посмотреть на твою подставочку!
Оля,чудесные добрые работы!!!!Очень красивые!!!
Леночка, благодарю тебя за душевный отзыв!!!
Очень рада твоему визиту!
Красота! как всегда- уютно, аккуратно, со вкусом!

Ларочка, спасибочки тебе за чудесные слова!!!
Как всегда очень тебе рада!
очень красивые работы
Очень приятно слышать такие замечательные слова!!!
Спасибо огромное!

Лаконичная прелесть.Работы не перегружены.Любуешься каждой картинкой.Набрызги придают законченность и своеобразие работам.Очень,ну,очень классно!!!
Танечка, премного тебе благодарна за твой подробный и такой приятный отзыв!!!
Очень рада видеть тебя у себя на страничке!
Олечка, до чего же мне твои горшочки понравились! Такие милые! Очень им идет глянец, хотя, по идее, матовыми должны быть) Классно получились! И груши в яблоках очень уютные! Подставка для ножей удалась!
Оксаночка, огромное спасибо за столь лестные слова!!!
Очень рада твоему визиту и доброму отзыву!
Все очень красивое!К горшочкам я неравнодушна,поэтому отдельное -браво!!!
Благодарю от души за тёплый отзыв!!!
Очень рада, что мои работы понравились!
Олечка, работы превосходны, твой стиль ни с чем не спутаешь.Молодец, не изменяешь любимому декупажу. Посмотрела с наслаждением.
Оля!я в восторге!
меня всегда восхищали твои горшочки!И новые все краше и краше!!!Какой он получился вкусный,цвет очень хороший!и груша в яблоке очень гармонична!И подставка для ножей просто класс!
