Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Леди Осень

 Время кукол. Времена года
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Третьякова Ольга Валерьевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Россия Кемеровская область город Новокузнецк
Материалы Салфетки, нитки, клей, готовый кулёк с монтажной пеной и готовый каркас верхней части куклы в технике папье маше,
Тема работыОсень

Леди Осень

Леди Осень (фото 1)
 
Леди Осень (фото 2)
 
Леди Осень (фото 3)
 
Леди Осень (фото 4)
 
Леди Осень (фото 5)
 
Леди Осень (фото 6)

Здравствуйте!

Сегодня мои доченьки и я приготовили мастер класс «Куклы – Времена года» "Леди Осень"

Восприятие времени детьми дошкольного возраста – это сложная форма восприятия. Временные понятия очень трудны для усвоения, так как очень специфичны.

Каждый период красив и интересен по-своему. Для ознакомления детей с временами года мы смастерила куклу осень. Но как показать все признаки времен года в наряде куклы?

И вот как мы решила эту задачку.

Из салфеток готовим вот такие заготовки, салфетку свернуть пополам и ещё раз пополам, потом на середине скрепляем степлерам, затем поднимаем каждый слой салфетки  в середину и обматываем  нитками.  И таких нужно 35 штук. Заготовки приклеиваем на готовую заготовку из пены.  Готовую заготовку папье маше приклеиваем  к нижней части куклы.

Дальше сворачиваем салфетки вот таким образом.Этими салфетками изготавливаем муфточку и сумочку.  Готовим Шляпку и пришиваем её к голове.Наша  кукла "Леди Осень" готова и представляем Вам на конкурс. Эту работу я и мои дети изготавливали вместе.

Помощник сайта

Ольга Валерьевна, здравствуйте! Ваша работа временно снята с конкурса, так как не может быть представлена только одной фотографией. Необходимо показать процесс изготовления. Сколько лет вашим дочкам? Они сами выполнили такую сложную работу?  удивляюсь

Помощник сайта

Вопрос: Анна и Татьяна работали с клеевым пистолетом? Вы пишете: Готовую заготовку папье маше приклеиваем  к нижней части куклы. А показываете готовую куклу... Если вы делали вместе, то измените возраст в заявке, пожалуйста.