Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девушка Зима

 Время кукол. Времена года
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Дмитриева Людмила Александровна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского технического творчества №1
Материалы Капрон, проволока, нитки, синель проволока, теннисный шарик, мишура
Тема работыЗима

Всем здравствуйте! У природы нет плохой погоды.... и времени года соответственно. Каждое время года хорошо по-своему. Люблю осень с шуршанием листвы под ногами, лето - с теплотой и солнечным светом, весну - с первыми зелеными листочками и капелью, зиму - с легким морозцем и ярким солнцем, пушистым снегом... Представляю Вашему вниманию девушку Зиму. Наверное так выглядит начало зимы - юная, воздушная. Это к концу она становится злой и ворчливой старушкой. А пока она еще молодая, совсем девчонка. Основной цвет выбрала нежно голубой, холодный.

Всем здравствуйте! У природы нет плохой погоды.... и времени года соответственно. Каждое время года хорошо по-своему. Люблю осень с шуршанием листвы под ногами, лето - с теплотой и солнечным светом, весну - с первыми зелеными листочками и капелью, зиму - с легким морозцем и ярким солнцем, пушистым снегом... Представляю Вашему вниманию девушку Зиму. Наверное так выглядит начало зимы - юная, воздушная. Это к концу она становится злой и ворчливой старушкой. А пока она еще молодая, совсем девчонка. Основной цвет выбрала нежно голубой, холодный. (фото 1)

Вот такие материалы и инструменты приготовила для выполнения работы. В процессе пришлось заменить пластмассовые баночки на теннисный шарик и добавить мишуру для волос и снежинки для декора пояса.

Вот такие материалы и инструменты приготовила для выполнения работы. В процессе пришлось заменить пластмассовые баночки на теннисный шарик и добавить мишуру для волос и снежинки для декора пояса. (фото 2)

Вот так выглядит юбочка у моей куколки.

Вот так выглядит юбочка у моей куколки. (фото 3)
 
Девушка Зима (фото 4)

А это детали воротника и плечиков. Из проволоки делаем петельки и обтягиваем капроном, затем туго обмотаем ниткой и закрепим.

А это детали воротника и плечиков. Из проволоки делаем петельки и обтягиваем капроном, затем туго обмотаем ниткой и закрепим. (фото 5)

Процесс формирования юбочки. Ух и не легкая это работа... Все норовил ускользнуть капроновый носок.

Процесс формирования юбочки. Ух и не легкая это работа... Все норовил ускользнуть капроновый носок. (фото 6)

Вид сзади моей девушки. Примеряем украшения - снежинки.

Вид сзади моей девушки. Примеряем украшения - снежинки. (фото 7)

Поближе воротничок.

Поближе воротничок. (фото 8)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 9)
 
Девушка Зима (фото 10)
 
Девушка Зима (фото 11)

Увидела на просторах интернета вот такую красоту и решила попробовать сотворить похожее для конкурса. Что у меня получилось судить вам - жители Страны и уважаемому жюри.

snadezda

Очаровательная Зимушка! (Какая интересная техника)

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. А я в ваши берестяные куколки влюбилась. Очень интересно как заготавливаете бересту, вымачиваете ее перед выполнением работ?

 

Панченко Ольга

Необычно и интересножму руку

Людмила Дмитриева

Рада, что Вам понравилось. Идея сделать таких кукол витала с тех пор как увидела их. Тут случай - конкурс подвернулся воплотить задуманное. Конечно же голова от куклы смотрелась бы куда красивее.

Панченко Ольга

зато она у Вас не такая как всесмущаюсь головы всё равно одинаковыесимпатия

Фая

бравоУдачи!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое!

Т.А.Г.

Ново и интересно! Удачи!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое.

 

Марья Валентиновна

ЗдОровосупер!

Людмила Дмитриева

Спасибо. Ваши куколки тоже оригинально выполнены.