Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парочка колибри и космеи...


 155 из 312 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вышивка Парочка колибри и космеи Ленты Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день,дорогие мои мастера и мастерицы!Для симпатичной девочки Оленьки решила я вышить колибри,она их любит!Вот такой первый вариант у меня получился!)

Добрый день,дорогие мои мастера и мастерицы!Для симпатичной девочки Оленьки решила я вышить колибри,она их любит!Вот такой первый вариант у меня получился!) (фото 1)

Эта птичка знаю сам
Всем на удивление
Весит ровно восемь грамм
Вместе с оперением.
И висит как вертолет
Над цветами долго
И нектар, представьте, пьет
Как простая пчелка.


Эта птичка знаю сам
Всем на удивление
Весит ровно восемь грамм
Вместе с оперением.
И висит как вертолет
Над цветами долго
И нектар, представьте, пьет
Как  простая  пчелка. (фото 2)

Скорее, скорее
Подайте микроскоп,
Чтоб птичку колибри
Я лучше видеть мог.
Нет крохотней в мире
Но взгляд не оторвать
Прекрасней колибри
Вовек не отыскать!


Скорее,  скорее
Подайте микроскоп,
Чтоб птичку колибри
Я лучше видеть мог.
Нет крохотней в мире
Но взгляд не оторвать
Прекрасней колибри
Вовек  не отыскать! (фото 3)

На первом фото видно,что я вставила работу в рамку-,красиво,конечно,но рамка широковата,увы...Пришлось опять самой мудрить,тем более,что все меня ругают и требуют рамок...)))

На первом фото видно,что я вставила работу в рамку-,красиво,конечно,но рамка широковата,увы...Пришлось опять самой мудрить,тем более,что все меня ругают и требуют рамок...))) (фото 4)

Вот!! Так моя фантазия развернулась- все,что могу!!!))

Вот!! Так моя фантазия развернулась- все,что могу!!!)) (фото 5)

Птички - в небе, а вокруг цветы,мне кажется,что гармонично получилось и сама вышивка -расширилась,а то кусочки цветов по краям,сдавленные рамкой,как-то все "комкали"...

Птички - в небе, а вокруг цветы,мне кажется,что гармонично получилось и сама вышивка -расширилась,а то кусочки цветов по краям,сдавленные рамкой,как-то все "комкали"... (фото 6)

Место склейки закрыла бабочкой,правда,не знаю,охотится ли колибри на бабочек?Это ,вряд ли,хотя обе они питаются нектаром,а вдруг цветов мало?Тогда может и до драки дойти...)

Место склейки закрыла бабочкой,правда,не знаю,охотится ли колибри на бабочек?Это ,вряд ли,хотя обе они питаются нектаром,а вдруг цветов мало?Тогда может и до драки дойти...) (фото 7)

Вообщем,результат меня порадовал,спасибо вам, девочки...за критику)))

Вообщем,результат меня порадовал,спасибо вам, девочки...за критику))) (фото 8)
Natali-66

браво

Ой какие милые птахи!!!! Люблю твоих птичек!!! Лора, интересное решение с расширением пространства для полета, хотя не совсем поняла из чего и как это сделано))))) вроде как 4 картинка формата А4 смодулировала???

Lorxen100

Спасибо,Натусик,вот так захотелось мне расширить пространство - пусть летают!улыбаюсьДва листа А4 напечатала-низ -цветы,верх-небо и скомбинировала,немножко не хватило,а как добавить третий лист-не сообразила,вот и отрезала уголки!

Марина N.

Лора!!! Вышивка  очень красиваяулыбаюсьсупер!!!!  В  результате у  тебя получиласьдумаю ....такая  модная   ....модульная картинасупер!!!!

Lorxen100

Точно,Маришка! Ты - в тренде!! Поглядываю на совсем "модульные",чтобы одну картину разбить на части,тем более,что это облегчает жизнь,то есть печатание принтов...Спасибо,дорогая,за похвалу,очень приятно!!улыбаюсьцветыура!

КукЛарики

Птичкu чудо!чтo уж гoвоpuть!

Kpoxaтный  koмочеk kpacaты!

И чтоб это чудо моглo жить

Oбязательно  нужны цветы!!!

Moлодец!

Lorxen100

Да,такие  милые чудо-малыши

Кушать,как не странно,все-таки,должны!!улыбаюсь

Лариса,спасибо за стихи,очень приятно,мур-р-р......улыбаюсьсимпатияГладьте,меня,гладьте!!цветы

Брагина Жанна

Лорочка как мне нравятся твои картины!!!!!!можно пересматривать и пересматривать!!!!!сколько тепла и доброты вложено в них!!!!!здоровоооо!!!!браво

Lorxen100

Жанна,милая,благодарю от всей души,приятно,до слез....супер!цветы

lubasik

Какие прелестные птахи - невелички! Лорочка, очень красивая вышивка!браво

Lorxen100

Любаша,спасибо,дорогая! Они-то совсем малютки,а я "размахала",великаны...но,зато их видно!улыбаюсьцветы

Итера

Очень неординарное решение с рамкой! Глупые люди, разве можно ругать творческого человека! Рамки такая мелочь, в твоих работах и тесьма великолепна!

Lorxen100

Ой,Ирочка,совершенно с тобой согласна,хотя,конечно,девочки тоже правы,что с рамой лучше,но это - так скучно...и жаль время терять на это..вот полдня сегодня возилась с этим "неординарным" решением!!улыбаюсьСпасибо,дорогая...за внимание и поддержку!!цветы

Мечтательница.

Какая замечательная работа, Лора! Пташки восхитительны! Рамка чудесная!супер!бравоцветы

Lorxen100

Мариночка,спасибо,милая моя! Очень приятные комментарии,рада,что тебе нравится мое творение!улыбаюсьцветы

Lorxen100

Что и требовалось!!!Я старалась!!супер!цветыСпасибо за внимание!цветы

Гончарова Ольга

Вылетела колибри из цветка –
Пёрышки играют перламутром.
Крохотный, не больше мотылька
Яркий эльф тропического утра.

Веерно-прозрачного крыла
Трепет изумрудно-бирюзовый....Лорачка, милая! Какой восторг! Какая красота! Спасибо тебе, от всего сердца! Это лучший подарок, который я могла себе представить! Уже представляю, как я буду любоваться глядя на нее! Благодарю тебя, солнышко!!!благодарюцветы

Lorxen100

Оленька,дорогая,я рада,что тебе понравились эти птички! Но у меня есть еще 2 варианта,потерпи,пока я их воплощу в жизнь,а потом и будешь решать! А???/улыбаюсьцветы

Татьяна63

приветствуюТак, значит до рамок снизошли! Умничка, птички и сама вышивкасупер!.Девушка в свит-дизайне есть,колибри ее блок(не научилась еще ссылки делать!) Вот бы она обрадовалась вышивке,думаю понравилось!

Lorxen100

Спасибо,Танюша!! рада,что понравилась моя работа! А до рамок "не снизошла",а девочки подтолкнули! А любительницу свит-дизайна и колибри можно просто ее именем обозначить ником) ,я бы нашла сама!улыбаюсьцветы

Татьяна63

https://stranamasterov.ru/user/267153 Вот Лора учусь делать ссылки! Но вдруг не правильно сделала, ее ник NadiyaNL Колибри. 

Lorxen100

Спасибо,Танюша,у тебя получилось!!!Я сходила к любительнице колибри,но у нее свит-дизайн и я в этом ничего не понимаю...улыбаюсь

Татьяна63

Просто пригласи к себе! Она так любит птичек этих! Компанейская девушка, думаю обрадуется! Пусть вышитыми полюбуется...А в свит-дизайне и понимать ничего не надо...просто букеты или скульптуры, композиции из конфет! Красиво сначало, а потом вкусно!!!!смеюсьВот кто один раз попробовал сделать..... затягивает!

Lorxen100

Хорошо,Танюша,я приглашу,хотя  сомневаюсь,что ее вышивки заинтересуют!улыбаюсьцветы

Angeli4ka08

Ух, как интересно!удивляюсь Такое необычное решение с рамкой! Вот, что значит, творческая натура- свое видение прекрасного и его осуществление! Браво за мастерство и новаторство!браво Лорочка, что-то ты не на шутку увлеклась птичками! Наверное, весна на тебя так влияет?!думаю Цветы- цветут, птички- поют, а ты все это подмечаешь и отражаешь в своих работах! Молодец!цветы

Lorxen100

Анжеличка,спасибо,милая,что ты сюда добралась!Я девочке Оленьке пообещала КОЛИБРИ,вот и сделала несколько работ- на выбор!Рада,что тебе мой эксперимент с рамкой понравился,интересная идея,буду развивать и дальше!улыбаюсьА весна у нас уже давно кончилась,теперь лето - знойное,душное,потное и совсем не романтичное!

Победа-Виктория

Лорочка, не поспеваю за твоими темпами, вот и приходится тебе тактично мне напоминать... Спасибо, Лора, а то я могла бы случайно пропустить красоту, созданную твоими ручками-труженицами!

Сюжет и выполнение картины очень понравились, так колибри стараются!.. Цветы смотрятся роскошно, эффект легкости создает органза! цветыОчень смелое, интересное решение с оформлением картины! Как бы визуально  "раздвинула" пространство! Здорово, креативно! супер!Эксперимент надо срочно запатентовать!подмигиваю Фантазия, Лорочка, бьет ключом, и я за тебя очень рада!браво

Lorxen100

Ой,Викуся,как приятно...ты не представляешь!!!Ведь нас так мало тех,кто вышивкой лентами занимается,а так хочется услышать и мнение человека,разбирающегося в "деталях"!.А ты так всегда все замечаешь,значит,действительно рассматриваешь да еще со знанием дела!Тем ценнее твой отзыв!А про рамы - так это девочки- все тыкают меня носом,что нужны рамы,вот и сподвигли меня придумывать что-то новое,за что я им благодарна-так мысли новые и приходят - под давлением и впечатлениями и идеями других мастериц! Вместе мы - сила!!Спасибо тебе!!!улыбаюсьцветыцветыцветыура!

Меланжик

Элеонорчик, все твои картины вижу... потому что, КАК иначе - это музей прямобраво: любоваться приятно, заряжаться позитивом и просто получать удовольствие от созерцания ТАКОГО искусства!!!цветы

Колибри и космеи настоящие. У нас летом много космей растёт, вот бы, думаю, на них такие хорошенькие колибри прилетели, то-то было бы нам всем радости от буйства красок!!!ура! И как чудесно развернулась твоя фантазия с оформлением картины. Просто прелесть!!!

Lorxen100

Анжелика,здравствуй,дорогая! Как же я тебе рада,а то давненько тебя не было,уже стала переживать,что ты свое сердечко доброе напрягла окончательно в переживаниях за соседей!Спасибо,милая,за похвалы,так приятно,когда людям нравится,а тем более,таким тонкимсупер!Деваться уже некуда от этого "искусства",а все хочется новых и новых..буду складировать,потом раздарю! Вот поеду на Украину снова к подруге,а поезд через Ростов идет,придешь повидаться!улыбаюсьцветыцветыцветы

Меланжик

Конечно,ура! конечно, сообщи КОГДА поедешь. Я тебе телефон скину в личку, и ты мне свойура!.

Сынуля мой закончил 10-й класс лицея, всё сдал успешно и мы с ним вот уже несколько дней вечерами смотрим то Зоо-канал, то канал Путешествия, то Планету животных, новости не включаем. И, ты знаешь, Элеонорчик, так мне ХОРОШО. Спасибо сынуле, я столько чудесных и добрых вещей узнала(например, знаю, что есть такой чудесный зверёк капибарахихикает)!!! На душе просто радостно от того, как видишь, что люди занимаются добром: лечат капибаре зубы, вот бы все ТАК... 

Lorxen100

Поздравляю вас с успешным окончанием очередного этапа обучения!! Это здорово!!супер!Хорошо,когда детки умные,дай бог им здоровья!!Я тоже люблю Планету животных,особенно про службы спасения и скорую помощь.Плачу и радуюсь! А капибары прикольные,а еще цурикаты-толпа на задних ножках-стоят столбиками...смеюсь

ОЛЕСЯ РЖЕУТСКАЯ

Получились по настоящему воздушныеприветствую.

Lorxen100

Спасибо, мне приятно!!цветыцветыцветы