Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои шнурочки


Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Мои шнурочки Кожа

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Увидела в интернете удивительные работы Элеоноры Платц в технике ниткографии. Добрые, позитивные, просто необыкновенные. Но, так, как я работаю с кожей, захотелось сделать такие же картины из кожи. работа довольно трудоемкая, приходится сначала склеивать что-то типа шнурков, затем из них творить картину.Три кота повторила за Элеонорой. Очень они мне нравятся! Знакомьтесь - №1.

Увидела в интернете удивительные работы Элеоноры Платц в технике ниткографии. Добрые, позитивные, просто необыкновенные. Но, так, как я работаю с кожей, захотелось сделать такие же картины из кожи. работа довольно трудоемкая, приходится сначала склеивать что-то типа шнурков, затем из них творить картину.Три кота повторила за Элеонорой. Очень они мне нравятся! Знакомьтесь - №1. (фото 1)

№2

№2 (фото 2)

№3. Коты выполнены в размере 30х40

№3. Коты выполнены в размере 30х40 (фото 3)

А это уже меня поперло...Авторские работы. 25х25

А это уже меня поперло...Авторские работы. 25х25 (фото 4)

25х25

25х25 (фото 5)

20х30

20х30 (фото 6)

20х30

20х30 (фото 7)

Задумок в голове множество, только времени не хватает. улыбаюсь

Нина Лебедева

Здорово!браво

Зимняя

Какая красота! Особенно работы № 3 понравилась, браво

ФАНТАЗЁРЫ

Вот это да! браво

Крутова Наталья

Спасибо всем за комментарии. Стараюсь.улыбаюсь

Нина Валентиновна

Наташа красивые работы.Понравились коты, черепашка и сова.Это же сколько надо было жгутиков наклеить ,а потом их наклеить на картину.И так чистенько наклеила.Трудоемкая работа.И кожи много ушло на создание таких картин.Я знаю об этом.Примерно в такой технике делаю плоские розы.Каким клеем работаете.?Что то мне последняя партия клея момента не очень понравилась.

Крутова Наталья

Спасибо за добрые слова. Натуральную кожу клею на ПВА, очень хорошо держит, а искусственную на пистолет или момент, но мороки полно. В последнем  коте с сосисками просто сшивала искусственную бежевую ирозовую. Вышло очень даже ничего. Это просто выход, главное, чтобы не было видно нитей.

Нина Валентиновна

Я уже думала,а не сшивать ли полоски из искуственной кожи.У меня ее очень много.А ты теперь подтвердила правильность моих мыслей.Жгуты из искуственной кожи клеить просто невозможно.А вот между собой жгуты уже можно склеить.Спасибо.

Крутова Наталья

Дерзайте! Ждем новых работ!

Нина Валентиновна

И вам успехов в творчестве