Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще одна попытка


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение еще одна попытка Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

всем здравствуйте! Очередная моя плетушечка готова. Попыталась попробовать крышку с картонной серединкой. Пока получилось не очень. А так хотелось винтажную шкатулочку сплести... Училась новой загибке...понравился сам процесс, а результат пока оставляет желать лучшего. Выношу на ваш суд.

всем здравствуйте! Очередная моя плетушечка готова. Попыталась попробовать крышку с картонной серединкой. Пока получилось не очень. А так хотелось винтажную шкатулочку сплести... Училась новой загибке...понравился сам процесс, а результат пока оставляет желать лучшего. Выношу на ваш суд. (фото 1)

вот такая распечаточка. Горячий декупаж пока не поддался, но я упорствую)) Не очень получилась граница между картинкой и плетением.

вот такая распечаточка. Горячий декупаж пока не поддался, но я упорствую)) Не очень получилась граница между картинкой и плетением. (фото 2)

вот такие загибочки на шкатулке и крышке. Ровности пока никакой... одно мучение!

вот такие загибочки на шкатулке и крышке. Ровности пока никакой... одно мучение! (фото 3)

цвета надо было контрастнее выбрать, это уже потом поняла.

цвета надо было контрастнее выбрать, это уже потом поняла. (фото 4)

ну и донышко. Мне почему то проще его сплести...

ну и донышко. Мне почему то проще его сплести... (фото 5)

буду рада любой оценке. Заранее спасибо, что зашли в гости. цветы

nadun4ik

А  по мне так шкатулочка очень даже хороша, и ровненько и идея есть и цвет хорошо смотрится. Мне нравитсяподмигиваю 

nadun4ik

А горячий декупаж у меня тоже не получается. не знаю в чем причинаплачу

Инна Бекета

спасибо вам огромное за оценочку!!!благодарюу меня нет хорошей склейки картинки с картоном... может, надо это делать более горячим утюгом?

nadun4ik

Я на максимальном положении делала, а результат печальный

Инна Бекета

та же беда... а клеить еще хуже. Будем методом научного тыка)))

SvetNik

Инна,шкатулочка хорошенькая получилась!супер!Зря на себя наговариваетеподмигиваю

Инна Бекета

ой, спасибочки! Мне ж все хочется, чтоб идеально было, понимаю, что стаж плетения еще маловат, но... вот и рыскаю по страничкам любимого сайта, опыта набираюсь. Еще раз спасибо! Очень рада общению! благодарю

SvetNik

жму руку

Анэт Ромашка

Чудесная работа!!!!!!

Инна Бекета

спасибо огромное! я рада, что вам понравилось!благодарю

Крамарева

И мне шкатулка понравилась! цветы

Инна Бекета

ну вот и у меня настроение поднялось! Спасибо вам огромное, что заходите ко мне в гости! благодарю

WeraWladi

Инночка ,у вас получилась очень симпатичная шкатулочка!!!

Инна Бекета

спасибо! Стимул получила, буду дальше "ваять". благодарю

Надежда Степанова 57

Инна, очень замечательная шкатулка!!!цветы

Инна Бекета

спасибо огромное за комментарий!

Марина1975

Инночка у вас получилась хорошая шкатулочка! А я с декупажем не мучаюсь  просто клею распечатки на клей пва и протираю сухим махровым полотенцем выгоняя пузырьки воздуха! Не вздуваются дажепри покрытии лаком.

Инна Бекета

спасибо за комментарий и совет! Я если честно не знала, нужно ли покрывать лаком картинку. На свой страх и риск покрыла одним слоем. Немного вздыбилась((

 

лаванда 444

Очень хорошая шкатулочка!!!!!!!!

Инна Бекета

спасибо огромное! Было такое весеннее настроение цветы

...RUSYA...

Инночка,действительно очень хорошая шкатулочка получилосьсупер!.Видно ,что сделано с любовью-аккуратненькое плетение,картинка в тон трубочек,да еще и бирочку повесили.Супер.МОЛОДЦЫ.браво

Инна Бекета

спасибо большое!!! Желание плесьт пока не пропадает. Пробую разные варианты. Сегодня выходной, буду опять мудрить

Наталья 57

браво! Очень симпатичная шкатулка! А горячий декупаж у многих не получаетсяплачу! Может Вам поможет совет, который мне очень понравился самой (к сожалению, не сохранила ссылку, ползала по инеу, не нашла...Может кто подскажет?). Салфетку приклеивают любым способом (в том числе, можно и горячим), потом покрывают заготовки для донышка прозрачной самоклейкой (продаётся в строительных магазинах). Получается очень крепко и не надо покрывать лаком. Я уже попробовала, но никак не могу закончить работу, чтобы сфотографировать...

Инна Бекета

спасибо огромное!!!! благодарюНе перестаю удивляться нашему сайту. Всегда можно найти и поддержку и совет. Я даже не знала, что самоклейка бывает прозрачной... Буду пытать продавцов в хоз.магазинах. Еще раз спасибо за комментарий и совет!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Плетенки замечательные!

Можно совет дам? Проще всего салфетку клеить на виниловые обои, которыми сначала оклеить картон, может подойдет такой способ , как здесь завитушечка моя. Салфетку прямо к обоям приглаживаю утюгом, винил слегка плавится, салфетка прилипает ровнехонько. потом сверху аккуратно пальчиками промазываю жидким ПВА, чтоб проявилась структура обоев.

Покрываю лаком все изделие и салфетку тоже.

Инна Бекета

спасибо!!! Огромное!!!совет очень в тему, непременно завтра же попробую. Еще раз спасибо Вам! Ваши работы просто супер! Рассматривала их не один раз. благодарю

Shakira кошка

Замечательная шкатулочка!!!

Инна Бекета

спасибо большое! Стараюсь совершенствоваться...пока медленно.

Redfox1972

заМЕЧТАтельно!!!цветы

Инна Бекета

спасибо огромное! Классный комментарий!

tania 17

Очень интересная шкатулочка!А по поводу декупажа, мне очень нравится на пищевой плёнке. Беру лист бумаги (чаще акварельной) сверху пленка и салфетка(последние слой с рисунком), такой бетерброд проглаживаю хорошенько утюгом (главное края) и всё! А по поводу крышки - попробуйте первый ряд к рисунку плести верёвочку из трёх трубочек и поплотнее прижимать к картону. Может чем-то и помогла Вам.

Инна Бекета

спасибо большое! Очень полезные советы!!! Обязательно воспользуюсь. Подготовила интересные распечатки для крышек, не терпится ими воспользоваться. Еще раз огромное спасибо! Рада знакомству!

Ларинка

Инна, замечательная шкатулочка !!!  цветы

Мастерам спасибо за советы по декупажу!!!!

Инна Бекета

спасибо вам!!! На нашем замечательном сайте ч много чему научилась и каждый день нахожу что-то новое... А главное общение и поддержка. Оценка мастеров имеет огромное значение. Еще раз спасибо!

Женюська Мозырко

Очень красиво! Нравятся и цвет, и крышечка, и все-все-всебраво  Для меня это что-то уму непостижимое подмигиваю

 

Инна Бекета

я пока тоже учусь, но представление уже имею)))